строим дачу




Как вырастить в...
Комнатные растения в...
Светодиодные...
Сосна горная - обзор...
Фитолампы для растений
Саженцы лиственных...
Купить семена в...
Внедрение принципов...
Cовременные систем...
Подставки для цветов

Строим дачный дом

лекарственные растения




Усиленные теплицы на...
Теплицы из поликарбоната
Благоустройство сада...
Секреты выращивания...
Как ухаживать за...
Продажа...
Качественные...
Обзор садового...
Декоративные...
Разновидности...


 
Озеленение
 

Как ухаживать за бегониями в домашних условиях

Как ухаживать за бегониями в домашних условиях

Бегония является удивительно красивым домашним растением. Вы сможете подобрать для собственного дома бегонию с разноцветными соцветиями, начиная с светло-желтого, заканчивая ярко-красным. Чтобы ваша тропическая красавица радовала вас своим цветением, необходимо знать, как именно следует ухаживать за бегониями.

Клубневая бегония чрезвычайно требовательна, то есть она нуждается в рыхлой и питательной почве с нейтральной кислотностью. Если вас интересует, как ухаживать за бегониями в домашних условиях, то на странице http://www.flonature.ru/plant_begoniya.html найдется информация о выращивании и размножении цветка, например из семян. Для выращивании бегоний лучше всего изготовить почвенную смесь, состоящую из трех частей листовой земли, к которым добавить по одной части торфа и песка. Помимо всего прочего, в полученную смесь можно добавить одну часть перегнившего коровяка.

Как ухаживать за бегониями в домашних условиях


Растения размещают на западных, а также на восточных сторонах окон, на свету либо же в полутени, однако вдали от прямых лучей Солнца. Летом бегонию стоит вынести на воздух, необходимо помнить что она не любит сквозняков.

В зимний период времени в помещении, где находится бегония, температура не должна падать ниже 15 градусов.

Клубневые бегонии нуждаются в равномерной влажности. Воздух вокруг растения опрыскивают. Еженедельно производится подкормка с мая и по октябрь. Единственный фактор, вследствие которого бегония ведет себя капризно, и чаще всего может вообще погибнуть – это не своевременный и неправильный способ полива.

Правильный полив – главное в уходе за бегониями, так как они – влаголюбивые растения. В случае полива бегоний стоит избрать тактику срединного пути. Это значит, что растение не нужно как заливать водой, так и пересушивать почву, в которой оно растет. Обратите внимание на то, чтобы земля была стабильно влажной, но не настолько, чтобы в ней блестела вода.

В жаркую, засушливую погоду цветок нужно поливать только ранним утром, потому что полив днем и вечером перегревает растение, которое, кроме всего прочего, может получить ожоги. Бегонию можно также опрыскивать вечером и утром только теплой водой. Поливочная вода обязательно должна иметь комнатную температуру, потому как холодная в данном случае не подходит - при её попадании на перегретую почву имеет место перепад температур, что, в свою очередь, является неблагоприятным событием для корневой системы растения.

Зимой периодичность поливов нужно значительно сократить. В это время советуется лишь периодически увлажнять субстрат с клубнями.

Пересадка бегонии должна осуществляться примерно раз в год в самом начале весны, однако эту процедуру можно производить по мере надобности.


 
 
 
   
 
 
 
Красивые обои на рабочий стол для хорошего настроения
лучшие обои рабочего стола
обои рабочего стола весна
Красивая коллекция обоев для рабочего стола «Природа»
Подобранная коллекция обоев на рабочий стол «цветы»
Замечательные обои на рабочий стол «вечерний закат»
 
 
 
 

    Зеленая Россия – новостной портал для дачников России.
    Все права защищены © 2007 - 2022 E-mail: info@greenrussia.ru

    При использовании материалов сайта, активная
       ссылка на http://www.greenrussia.ru/ обязательна.