строим дачу




К вопросу о лечении...
5 интересных фактов...
Кальвадос - лучший...
Перфекционизм как...
Детская обувь Woopy...
Тромбоз
Стройная фигура с...
Преимущества...
Диеты для кормящих...
Травы для похудения

Строим дачный дом

лекарственные растения




Как можно свести к...
Какие подгузники для...
У ребенка опух глаз
Что такое...
Зуд в заднем проходе...
Преимущества финской...
Особенности лечения...
Можно ли лечить...
Что такое болюсная...
В чем преимущества...


 
Новости здоровья
 

Способы лечения эрозии шейки матки

Эрозию шейки матки относят к числу самых распространенных женских патологий, с ней знакома почти каждая женщина. Так какие же из существующих методов лечения являются наиболее эффективными? Давайте рассмотрим более подробно каждый из них.

Врачи центра Юнона рекомендуют начинать лечение эрозии в клинике на 6-10 день от начала менструального цикла. Для каждого случая врач подбирает свои сроки с учетом противопоказаний. Для молодых не рожавших женщин и женщин, планирующих стать матерями в скором времени, применяют более щадящие методы терапии. Ниже описаны применяемые на данный момент способы лечения эрозии.

Химическое прижигание (химическая коагуляция)

Относится к консервативным методам лечения. Для прижигания используются специальные препараты Солковагин и Ваготил, которые при помощи ватного тампона наносятся на пораженную область. После нанесения препараты разрушают верхние пораженные слои клеток, по прошествии нескольких дней отжившие клетки отторгаются, а них месте образуется слой здоровых клеток. Обычно препараты не вызывают никаких побочных явлений и легко переносятся пациентками.

Диатермокоагуляция

При использовании этого метода на эрозию воздействуют при помощи электрического тока высокой частоты через специальные электроды. Продолжительность процедуры составляет не боле 15 минут. Данный метод рекомендуется только женщинам, которые не планируют больше рожать, так как после него не редки осложнения в виде рубцов. Доступность и простота исполнения сделали этот метод широко распространенным.

Способы лечения эрозии шейки матки


Прижигание азотом или криодиструкция

При помощи специального криозонда на область эрозии воздействуют жидким азотом, тем самым разрушая поврежденные клетки. К достоинствам данной процедуры можно отнести отсутствие болевых ощущений и побочных эффектов.

Лечение при помощи лазера

При помощи специального аппарата на пораженную область оказывают точечное воздействие с помощью лазерного луча, при этом абсолютно исключено повреждение здоровых тканей.

Метод радиоволнового лечения

Назначается женщинам планирующим беременность, так как после лечения не образуется рубцов. К достоинствам этого способа можно отнести отсутствие боли и ускоренные сроки заживления.

Аргоноплазменная коагуляция

В основе этого способа лежит применение радиоволны действие которой усиливается за счет использования газа аргона. Этот метод можно отнести к новейшим способам лечения.

Хирургическое вмешательство

На данный момент является крайней мерой и используется только тогда, когда имеются серьезные показания к его использованию.


 
 
 
   
 
 
 
Красивые обои на рабочий стол для хорошего настроения
лучшие обои рабочего стола
обои рабочего стола весна
Красивая коллекция обоев для рабочего стола «Природа»
Подобранная коллекция обоев на рабочий стол «цветы»
Замечательные обои на рабочий стол «вечерний закат»
 
 
 
 

    Зеленая Россия – новостной портал для дачников России.
    Все права защищены © 2007 - 2022 E-mail: info@greenrussia.ru

    При использовании материалов сайта, активная
       ссылка на http://www.greenrussia.ru/ обязательна.