строим дачу




К вопросу о лечении...
5 интересных фактов...
Кальвадос - лучший...
Перфекционизм как...
Детская обувь Woopy...
Тромбоз
Стройная фигура с...
Преимущества...
Диеты для кормящих...
Травы для похудения

Строим дачный дом

лекарственные растения




Как можно свести к...
Какие подгузники для...
У ребенка опух глаз
Что такое...
Зуд в заднем проходе...
Преимущества финской...
Особенности лечения...
Можно ли лечить...
Что такое болюсная...
В чем преимущества...


 
Новости здоровья
 

Малоподвижный образ жизни

Малоподвижный образ жизни очень часто становится причиной появления в организме различных заболеваний. Современные технологии привели человечество к прогрессу, однако повлияли на то, что люди стали меньше двигаться.


Содержание новости:

Опасность малоподвижного образа жизн
Как изменить образ жизни



Благодаря тому, что большинство процессов стали автоматизированными, у людей отпала необходимость в движении. Современный человек все больше времени проводит в сидячем положении, тем самым подвергая свой организм огромным рискам.

Опасность малоподвижного образа жизни


Самое распространенная проблема современных людей - ожирение. Это связано с тем, что люди, которые большую часть своего времени сидят, практически не расходуют энергию. В результате этого появляются проблемы с лишним весом. Исследования показали, что люди, работающие сидя, в два раза чаще болеют сердечнососудистыми заболеваниями, чем те, которые ведут активный образ жизни. Когда человек сидит, активность мышц снижается до минимума, что приводит к тому, что калории не расходуются. Ферменты, которые расщепляют жир, вырабатываются организмом на 10 процентов меньше. Достаточно двух часов, чтобы количество хорошего холестерина уменьшилось на 20 процентов. Сидение в течение суток на четверть сокращает эффективность инсулина, из-за чего повышается риск возникновения сахарного диабета. Многие из нас находятся в сидячем положении по 8 часов в сутки, поэтому очень важно делать перерывы, хотя на 5 минут каждый час.
Рекомендуется: делать упражнения на растяжку, прыгать, ходить, прогуливаться по офису. Сидение перед телевизором в течение 3-х часов ежедневно повышает вероятность смерти от порока сердца.
Полезно: пешие прогулки, езда на велосипеде, пользоваться лестницей вместо лифта. Старайтесь использовать любую возможность, чтобы вставать со стула. Очень важно находить время для движения и на работе, и дома.

Малоподвижный образ жизни

Как изменить образ жизни


Если есть возможность, то желательно отказаться от транспорта по пути на работу и домой. Если расстояние большое, то нужно пройти пешком, хотя бы небольшой отрезок пути.
На работе нужно находить любой способ вставать с рабочего места - передвигаться по лестнице, а не на лифте, выходить на свежий воздух. Во время перерыва старайтесь не оставаться в сидячем положении - делайте гимнастику, тренируйте мышцы рук и ног.
  • 1. Займитесь физкультурой и помните о правильном питании. Соблюдайте режим дня - каждый час делайте небольшие перерывы.

  • 2. Делайте специальные упражнения на работе и дома. Во время просмотра любимых фильмов, не сидите - старайтесь ходить и что-то делать руками. Можно совмещать приготовление пищи с небольшими наклонами, приседаниями. Не ставьте пакет с продуктами на стол - доставайте их по одному, используя наклоны.

  • 3. Больше ходите. Забудьте о лифте, автомобиле, общественном транспорте. Используйте любую возможность изменить свой образ жизни.

  • 4. Полноценный сон. Если вы будете правильно спать, то вы получите заряд энергии на целый день.

  • 5. Комфорт на рабочем месте. Даже если вам необходимо проводить по несколько часов сидя, старайтесь сделать так, чтобы ваш стул или кресло было максимально удобными.

  • 6. Водные процедуры и массаж. Не забывайте о движении и расходе энергии, реже пользуйтесь ванной, чаще пользуйтесь душем.


  •  
     
     
       
     
     
     
    Красивые обои на рабочий стол для хорошего настроения
    лучшие обои рабочего стола
    обои рабочего стола весна
    Красивая коллекция обоев для рабочего стола «Природа»
    Подобранная коллекция обоев на рабочий стол «цветы»
    Замечательные обои на рабочий стол «вечерний закат»
     
     
     
     

      Зеленая Россия – новостной портал для дачников России.
      Все права защищены © 2007 - 2022 E-mail: info@greenrussia.ru

      При использовании материалов сайта, активная
         ссылка на http://www.greenrussia.ru/ обязательна.