строим дачу




Услуги современной...
Роберт Левандовски...
Лайфхак: о том, как...
Регистрация в...
Вулкан Вегас –...
Уничтожение грызунов...
Как не купить...
Лечение пульпит зуба
Экзотика на Черном море
Туры в ОАЭ из Москвы

Строим дачный дом

лекарственные растения




Что такое...
Волшебство...
Корректируем фигуру...
Почему не стоит...
Знакомство дочери и мамы
Что такое...
Процесс выбора...
Несколько фактов об...
Игольчатый помощник:...
Как удалить волосы в...


 
Здоровье
 

Как правильно начать заниматься бегом

О пользе бега слышали все. Тренировки помогают похудеть, укрепить иммунитет, быть всегда в хорошей форме, позитивно мыслить, развить дыхательную и сердечно-сосудистую системы и вести во всех смыслах активный образ жизни. Но, даже приложив большие усилия и заставив себя рано просыпаться или ходить на стадион по вечерам, многие через некоторое время бросают эту затею.

Как правильно начать заниматься бегом


Главным препятствием на пути к систематическим пробежкам чаще всего являются болевые ощущения, которые возникают после первых тренировок. Как правило, на перестройку организма потребуется около двух месяцев, в течение которых вы будете чувствовать боль в ногах, особенно мышцах голени. Специалисты рекомендуют в течение этого времени снизить интенсивность тренировок, но не отказываться от них. В этот период после пробежки вы будете ощущать только усталость. Преодолев этот отрезок времени, занимаясь хотя бы три раза в неделю, вы начнете получать настоящее удовольствие и заряд бодрости от каждой пробежки.

Как сделать первые тренировки полезными и эффективными:

1. Определите время для пробежек (идеально, по мнению многих спортсменов, подходит период с 10 до 11 утра или с 16 до 17 дня) и старайтесь его придерживаться каждый день.

2. Новичкам лучше начинать с 20-минутной пробежки в медленном темпе.

3. Определите маршрут. Лучше всего, если это будет стадион или сквер – там нет машин, собак и есть удобные дорожки. Тренеры по бегу рекомендуют выбирать маршрут, имеющий естественные препятствия, например, склоны. Новичкам лучше начинать бегать по полностью ровной дорожке.

4. Чтобы войти в хороший ритм, бегайте так, как можете и в том темпе, который вам подходит. Не старайтесь бежать «красиво», брать длинные дистанции или развивать высокую скорость. Все, что вам нужно делать на этом этапе – это мягко ставить стопу на землю, чтобы не травмировать суставы ног, а также дышать носом (вдох должен быть короче выдоха). Если вы быстро теряете силы, перейдите на быструю ходьбу, восстановите дыхание и бегите снова, но не останавливайтесь.

5. Неподготовленным лучше не выходить на пробежку, только встав с постели. Между сном и тренировкой должен пройти хотя бы час времени. За этот период обязательно выпейте как минимум стакан воды. Теперь ваш организм готов к нагрузкам и потере влаги.

6. Подберите удобную форму, в зависимости от времени года. Главное – хорошие кроссовки с мягкой подошвой, которая не скользит и хорошо амортизирует удары о землю.

Если вы ведете малоподвижный образ жизни, попробуйте начать заниматься активной ходьбой. Это поможет привести тело в необходимый тонус, а также натренировать силу воли. Спустя месяц или два можно начинать заниматься бегом. Главное – научитесь получать настоящее удовольствие от физической активности, тогда вам не придется каждый раз заставлять себя выходить на пробежку.


 
 
 
   
 
 
 
Красивые обои на рабочий стол для хорошего настроения
лучшие обои рабочего стола
обои рабочего стола весна
Красивая коллекция обоев для рабочего стола «Природа»
Подобранная коллекция обоев на рабочий стол «цветы»
Замечательные обои на рабочий стол «вечерний закат»
 
 
 
 

    Зеленая Россия – новостной портал для дачников России.
    Все права защищены © 2007 - 2022 E-mail: info@greenrussia.ru

    При использовании материалов сайта, активная
       ссылка на http://www.greenrussia.ru/ обязательна.