строим дачу




К вопросу о лечении...
5 интересных фактов...
Кальвадос - лучший...
Перфекционизм как...
Детская обувь Woopy...
Тромбоз
Стройная фигура с...
Преимущества...
Диеты для кормящих...
Травы для похудения

Строим дачный дом

лекарственные растения




Как можно свести к...
Какие подгузники для...
У ребенка опух глаз
Что такое...
Зуд в заднем проходе...
Преимущества финской...
Особенности лечения...
Можно ли лечить...
Что такое болюсная...
В чем преимущества...


 
Новости здоровья
 

Лечение простуды противовирусными средствами. Механизмы лечения.

Лечение простуды противовирусными средствами. Механизмы лечения.Когда появляются первые симптомы вирусного заболевания, а это повышение температуры, боль в горле, насморк или чувство заложенности носа, важно вовремя начать лечение. Если начало болезни будет затянуто, то появляется риск осложнения в виде присоединения бактериальных возбудителей, что при отсутствии адекватной терапии нередко перерастает в такие серьезные заболевания как пневмония, воспалительный процесс в тканях головного мозга, гнойный отит и т.д.

С чего следует начинать лечение? Какое средство от простуды лучше? Эти вопросы чаще всего задают пациенты, поэтому постараемся с ними разобраться более детально.

Какие средства чаще всего помогают при простуде?

К сожалению, когда мы заболеваем, то спешим обратиться не к врачу, а к подруге, маме, сотруднице, к кому угодно, чтобы выяснить, что же им помогло в прошлый раз? На самом деле фармацевтический рынок сегодня настолько переполнен разнообразием препаратов, что в них недолго и запутаться.

Прежде, чем начинать прием тех или иных препаратов, необходимо разобраться с природой вашего заболевания, т.е. вирус это или бактерия, либо и вовсе аллергическая реакция на цветущие растения. Почему это так важно? Потому что даже самое лучшее противовирусное средство будет бесполезным при бактериальной инфекции и аллергии, антибиотики, даже самые дорогие, бессильны при вирусном поражении, ну а противоаллергические препараты не спасут от простуды. Поэтому лучше всего обратиться к врачу, тогда и лечение будет назначено грамотно и эффективно.

Но что делать, если в силу своей занятости у вас нет возможности обратиться к специалисту? Нужно просто разобраться с элементарными понятиями и тогда вам не трудно будет подобрать себе лечение и без советов подруг.

Итак, запоминаем основные отличия простуды

- Если у вас температура не падает уже несколько дней, вы пытались вылечить ее горячим чаем, горчичниками, горячительными напитками с перцем и прочими народными премудростями, но все это не дало никаких результатов, а состояние только ухудшается, скорее всего, вы имеете дело с двойным поражением организма. Все началось с банального вируса, предпринятое лечение оказалось недостаточным, вирус распространился по организму, плюс ко всему присоединилась бактериальная инфекция. Следует быть осторожнее и незамедлительно обратиться к врачу, т.к. в данный момент вы находитесь в зоне особого риска перед осложнениями.

- У вас появились первые симптомы. Вам следует обратить внимание на противовирусные препараты с иммунностимулирующим действием. Читайте внимательно инструкцию к лекарственному средству, если там написано – антибактериальное действие, то вам на данном этапе этот медикамент не поможет. Все дело в том, что в 70-80% любая простуда начинается с ОРВИ, поэтому необходимо поддержать организм.

Вирусная простуда, симптомы и лечение (читаем об этом тут) которой должны быть знакомы каждому, удачно нейтрализуется уже в первые 2-3 дня. Особенно если вы приняли препараты, обладающие стимулирующим действием на выработку интерферона и антител, участвующих в борьбе с вирусами. Все это происходит на максимально естественном уровне, поэтому эти препараты (например, Эрогоферон), практически безопасны для общего здоровья.


 
 
 
   
 
 
 
Красивые обои на рабочий стол для хорошего настроения
лучшие обои рабочего стола
обои рабочего стола весна
Красивая коллекция обоев для рабочего стола «Природа»
Подобранная коллекция обоев на рабочий стол «цветы»
Замечательные обои на рабочий стол «вечерний закат»
 
 
 
 

    Зеленая Россия – новостной портал для дачников России.
    Все права защищены © 2007 - 2022 E-mail: info@greenrussia.ru

    При использовании материалов сайта, активная
       ссылка на http://www.greenrussia.ru/ обязательна.