строим дачу




К вопросу о лечении...
5 интересных фактов...
Кальвадос - лучший...
Перфекционизм как...
Детская обувь Woopy...
Тромбоз
Стройная фигура с...
Преимущества...
Диеты для кормящих...
Травы для похудения

Строим дачный дом

лекарственные растения




Как можно свести к...
Какие подгузники для...
У ребенка опух глаз
Что такое...
Зуд в заднем проходе...
Преимущества финской...
Особенности лечения...
Можно ли лечить...
Что такое болюсная...
В чем преимущества...


 
Новости здоровья
 

Домашние маски против выпадения волос

Некоторое время назад я начала замечать, что волосы стали выпадать очень интенсивно. Во время последнего визита к парикмахеру в разговоре упомянула об этом. Как оказалось, очень многие клиентки начали жаловаться на проблему выпадения волос. И в первую очередь мастер считает, что виновата во всем водопроводная вода, которой мы моем голову. Ее качество с каждым годом только ухудшается.

Домашние маски против выпадения волос


Скоро лето, а это самое удачное время, чтобы позаботиться о волосах, используя народные рецепты, домашние маски и ополаскивания с травами.

Этот пост будет своеобразной шпаргалкой и сборником рецептов, которые я постараюсь попробовать уже в ближайшее время.

Маски против выпадения волос с бесцветной хной



Маски с натуральной бесцветной хной давно известны как средство против выпадения волос.
Применять такие маски можно два раза в неделю. С осторожностью применять хну стоит блондинкам.

Маски с хной помогают справиться с перхотью и стимулируют рост новых волос из спящих луковиц.

Пакетик хны залить горячей водой (80 градусов и выше) и оставить минут на двадцать. Добавить немного сока лимона. Втереть в корни и нанести маску по всей длине. Оставить на полчаса, а после смыть теплой водой.

Два желтка смешать с двумя столовыми ложками бесцветной хны, добавить лимонный сок и немного творога (или кефира). Нанести на всю длину волос и втереть в корни. Утеплить и оставить на полчаса.

Смешать по две столовые ложки хны и зеленой глины, добавить масло (репейное, миндальное, касторовое) и несколько капель любого эфирного масла. Маску оставить на полчаса и смыть с шампунем.

Укрепляющие луковые маски

Луковый сок считается самым эффективным средством против выпадения волос. Правда, есть существенный минус - запах. Такие маски не стоит делать непосредственно перед выходом. Перебить запах лука можно эфирными маслами.
Самый простой вариант - втирать луковый сок в корни.

А можно смешать сок средней луковицы с желтком и столовой ложкой масла (касторовое, репейное миндальное). Втереть в корни и нанести по всей длине волос. Обернуть волосы пленкой и укутать полотенцем на полчаса - час. Смыть с шампунем.

Парикмахеры уверяют, что запах лука хорошо перебивает кефир. Луковый сок можно смешать с кефиром и втирать смесь в корни. Оставить на час и смыть с шампунем.

Домашние маски для волос с алоэ

Для приготовления домашних масок против выпадения волос подходят листья алое, возраст которых больше трех лет.

Срезанные листья должны полежать дней десять в холодильнике, после чего их измельчают и выжимают сок. Готовый сок алоэ можно купить в аптеке.

Сок алоэ можно просто втирать в кожу головы не смывая.

Смешать по столовой ложке сок алоэ, лимонный сок и масло (касторовое, миндальное, репейное), добавить чайную ложку меда. массу втереть в корни, а остатки распределить по длине волос. Оставить на час и смыть.

Смешать по столовой ложке сок алоэ, миндальное масло и мед. Добавить тертый зубчик чеснока. Оставить на час и смыть после с шампунем.

Маски против выпадения волос с коньяком

Коньяк - отлично укрепляет волосы и препятствует их выпадению. Волосы становятся мягкими, послушными и блестящими.

Яичный желток смешать с двумя столовыми ложками коньяка и чайной ложкой лимонного сока. Втереть маску в корни и распределить по всей длине. Оставить на час и смыть.

Хорошо взбить яичный желток и смешать со столовой ложкой коньяка и меда. Маску держать не менее получаса.

Смешать по чайной ложке хну, растительное масло и коньяк. Добавить желток. Нанести на корни и по всей длине волос. Оставить на час.

Маски и ополаскивания для волос с травами

Отвар крапивы предотвращает выпадение волос и ускоряет их рост. Самый простой вариант, если посещаете баню, собрать свежую крапиву и залить ее горячей водой. А после мытья ополаскивать волосы.

А можно крапиву высушить и готовить отвар. Столовую ложку сухой крапивы залить стаканом кипятка и дать настояться. Отвар втирать в корни и ополаскивать волосы после мытья.

Ополаскивать после мытья волосы можно отваром цветков липы. Столовую ложку залить стаканом кипятка и дать настояться.

Уже совсем скоро можно начать собирать и корни лопуха. Высушенные корни измельчают. Можно готовить отвар, а можно самостоятельно сделать репейное масло.
Для отвара, который втирают в корни и ополаскивают волосы, столовую ложку сырья заливают стаканом кипятка. А для приготовления масла сухой и измельченный корень репейника заливают миндальным, оливковым или другим растительным маслом (нерафинированным) и дают хорошо настояться.

При обильной потере волос можно и даже нужно использовать смеси различных трав. Здесь я просто перечислю какие. Их можно самостоятельно заготовить или купить травы в аптеке, стоят копейки, к слову. Не используйте травы, на которые у вас есть аллергия.

В лечении волос эффективны: цветки календулы, почки черного тополя, кора белой ивы, дубовая кора, тимьян, шишки хмеля, аир, мать-и-мачеха, ромашка, подорожник, мята, зверобой и другие.

Эффект от использования трав против выпадения волос будет виден не стразу, придется проявить терпение. Но и результат будет, как говорится, налицо.


 
 
 
   
 
 
 
Красивые обои на рабочий стол для хорошего настроения
лучшие обои рабочего стола
обои рабочего стола весна
Красивая коллекция обоев для рабочего стола «Природа»
Подобранная коллекция обоев на рабочий стол «цветы»
Замечательные обои на рабочий стол «вечерний закат»
 
 
 
 

    Зеленая Россия – новостной портал для дачников России.
    Все права защищены © 2007 - 2022 E-mail: info@greenrussia.ru

    При использовании материалов сайта, активная
       ссылка на http://www.greenrussia.ru/ обязательна.