строим дачу




К вопросу о лечении...
5 интересных фактов...
Кальвадос - лучший...
Перфекционизм как...
Детская обувь Woopy...
Тромбоз
Стройная фигура с...
Преимущества...
Диеты для кормящих...
Травы для похудения

Строим дачный дом

лекарственные растения




Как можно свести к...
Какие подгузники для...
У ребенка опух глаз
Что такое...
Зуд в заднем проходе...
Преимущества финской...
Особенности лечения...
Можно ли лечить...
Что такое болюсная...
В чем преимущества...


 
Новости здоровья
 

В каком возрасте нужны бортики на кроватку

В детской кровати с бортиками малыш не только спит. Часто ложе для сна превращается в своеобразный манеж для игр. Но неуклюжее движение ребенка или неудачная попытка самостоятельно встать на ножки нередко заканчивается травмами. Ведь даже самая лучшая кровать имеет довольно жесткие стенки. Как же обезопасить кроху от болезненных ушибов? Чтобы решить эту проблему, современные производители предлагают приобрести специальные бортики в кроватку. Иногда их называют бамперами или бордюр — ограждениями.

В каком возрасте нужны бортики на кроватку


Что такое бортики?

Бортики – это тонкие подушки с довольно плотным наполнителем. Их изготавливают из экологически чистых материалов. Для производства бамперов используют только натуральный материал, например ситец, фланель или бязи. Их можно прикрепить к стенкам кровати за считанные минуты при помощи специальных завязок, липучек, пуговиц или застежек. Крепления, как правило, отличаются большой надежностью. И даже если кроха захочет потянуть бортики на себя, они не оторвутся. Мягкие ограждения бывают двух разновидностей: полные и половинчатые. Полные закрывают все стенки кроватки. Детская кровать с бортами половинчатыми ограждена только по бокам. Кроме того, можно приобрести как низкие бамперы, так и высокие.

От рождения до двух месяцев

Бортики можно использовать с самого рождения ребенка. Некоторые родители считают, что в этом возрасте защитные ограждения еще не нужны. Но детская кровать с бортиками обеспечит надежную защиту от сквозняков. Ведь они могут появляться и в совершенно замкнутом пространстве. Также бамперы эффективно защищают от яркого электрического света или солнечных лучей. Маленькие детки проводят очень много времени во сне, поэтому слишком интенсивное освещение может раздражать кроху и вызывать беспокойство.

Детская кровать с бортиками, на которые нанесены красочные рисунки, не только защищает ребенка, но и имеет определенные развивающие свойства. Разнообразные картинки ярких цветов, различных форм или размеров учат малыша сосредоточиваться и переводить взгляд с предмета на предмет. Со временем он начинает распознавать объекты, воспринимать мелкие детали рисунков. Кроме того, производители часто дополнительно оборудуют бортики световыми или звуковыми эффектами, что также способствует развитию малютки.

От двух месяцев до трех лет

Начиная с двух — трех месяцев, малыши уже могут самостоятельно переворачиваться. Поэтому нередки случаи, когда ребенок во сне случайно бьется головой о стенки кроватки. Иногда детки непреднамеренно просовывают ручки или ножки между прутьев решетки. Это может сильно их испугать и даже причинить боль. Ведь зачастую они не в состоянии самостоятельно освободиться. Детская кровать с бортами защитит от таких неприятных сюрпризов. Качественные бамперы смягчат удар и предотвратят всевозможные травмы и ушибы.

Через какое-то время ребенок учится вставать. Первые попытки он делает, стараясь удержаться за окружающие предметы. Пытаясь подтянуться при помощи прутьев кровати, малыш часто не может удержаться. Неожиданное падение может грозить малышу серьезными травмами. Но если установлены защитные ограждения, то травмы возможно избежать.

Мягкие ограждения часто оснащены дополнительными карманами. Они значительно упрощают жизнь родителям. Ведь в них можно держать необходимые мелкие вещи: погремушки, игрушки небольших размеров, салфетки, соски и многое другое.

Многие семьи используют мягкие бортики в кроватку для защиты своего ребенка. Верный выбор подходящей модели защитного ограждения обеспечит малышу спокойный сон и отличный отдых.


 
 
 
   
 
 
 
Красивые обои на рабочий стол для хорошего настроения
лучшие обои рабочего стола
обои рабочего стола весна
Красивая коллекция обоев для рабочего стола «Природа»
Подобранная коллекция обоев на рабочий стол «цветы»
Замечательные обои на рабочий стол «вечерний закат»
 
 
 
 

    Зеленая Россия – новостной портал для дачников России.
    Все права защищены © 2007 - 2022 E-mail: info@greenrussia.ru

    При использовании материалов сайта, активная
       ссылка на http://www.greenrussia.ru/ обязательна.