строим дачу




К вопросу о лечении...
5 интересных фактов...
Кальвадос - лучший...
Перфекционизм как...
Детская обувь Woopy...
Тромбоз
Стройная фигура с...
Преимущества...
Диеты для кормящих...
Травы для похудения

Строим дачный дом

лекарственные растения




Как можно свести к...
Какие подгузники для...
У ребенка опух глаз
Что такое...
Зуд в заднем проходе...
Преимущества финской...
Особенности лечения...
Можно ли лечить...
Что такое болюсная...
В чем преимущества...


 
Новости здоровья
 

В чем заключаются особенности высаживания хвойных крупномеров

Занимаясь озеленением территории возле загородного дома, его владелец обычно не забывает и о хвойных породах. И это вполне понятно, ведь, с одной стороны, хвойные деревья и кустарники – это растения, характерные для наших климатических условий. Значит, акклиматизация на новом месте им не потребуется.

А с другой стороны, в зимнее время, когда лиственные деревья лишаются почти всех своих декоративных качеств, вечнозеленые хвойные становятся несомненным украшением участка. Поэтому продажа крупномеров, которую ведут отечественные и зарубежные питомники, обязательно включает в себя и хвойные породы.
Стоит заметить, что посадка хвойных растений имеет свои особенности. И первая из них заключается в том, что у большинства хвойных пород корневая система с возрастом становится весьма обширной. И выкапывание, и посадка такого растения требует тщательного соблюдения технологии и использования специального оборудования.

Другой момент, который также нужно учитывать – это повышенная чувствительность большинства хвойных пород. Пересаженные на новом месте, они достаточно сложно приживаются. Поэтому высаживание крупномеров хвойных, как правило, осуществляется в зимнее время: такая посадка считается более щадящей. Иногда предпочтение отдается ручному  способу посадки, который позволяет обеспечить минимальное травмирование растения, и его оптимальную сохранность.
Сегодня продажа хвойных деревьев включает в себя, в том числе, и импортные растения. Однако относиться к ним нужно осторожно, памятуя о том, что наилучших результатов дает высаживание тех экземпляров, которые привыкли к российским климатическим условиям. Крупномеры хвойных предлагают многие отечественные питомники, и качество этого материала в большинстве своем не вызывает нареканий. Именно продукции этих питомников и стоит отдать предпочтение, если хочется обеспечить высокие показатели приживаемости растений. Это не только более целесообразно, но и более экономично, так как отечественный посадочный материал отличается более доступной ценой.
После высаживания крупномеры любых пород требуют ухода и заботы. Но хвойные в этом плане требуют повышенного внимания. Поэтому, если имеется такая возможность, обслуживание их лучше поручить опытным специалистам, особенно если пересаживались взрослые многометровые красавицы-ели или сосны.



 
 
 
   
 
 
 
Красивые обои на рабочий стол для хорошего настроения
лучшие обои рабочего стола
обои рабочего стола весна
Красивая коллекция обоев для рабочего стола «Природа»
Подобранная коллекция обоев на рабочий стол «цветы»
Замечательные обои на рабочий стол «вечерний закат»
 
 
 
 

    Зеленая Россия – новостной портал для дачников России.
    Все права защищены © 2007 - 2022 E-mail: info@greenrussia.ru

    При использовании материалов сайта, активная
       ссылка на http://www.greenrussia.ru/ обязательна.