строим дачу




Хвойные растения в...
Как делать правильно...
Особенности...
Ландшафтный дизайн -...
Применение забрус...
Ландшафтное...
Хвойные растения на...
Услуги ландшафтного...
Ландшафтный дизайн...
Садовый ландшафтный...

Строим дачный дом

лекарственные растения




Распространенные...
Оборудование для...
Студия ландшафтного...
Светодиодная плитка...
Что собой...
Ландшафтное...
Ландшафтный дизайн
Зачем нужны услуги...
Дачные бытовки
Измайловский Кремль


 
Ландшафт на даче
 

Хвойные растения в ландшафтном дизайне

Сад, в котором хвойных растений больше, чем цветов, сегодня очень популярен. Ведь участок,

оформленный туями, кедрами, можжевельниками и елками - неприхотлив, красив, всегда зелен и полезен, т.к. является мощным источником кислорода и полезных фитонцидов. Но не торопитесь бежать к поставщику, чтобы взять хвойные саженцы оптом и тут же приступить к посадке. При реализации такого сказочного дизайна нужен его четкий план. К тому же очень важно учесть форму и фактуру растений, их будущую высоту, взаиморасположение и место посадки. Как правило, хвойные деревья и кустарники располагают или в центре участка, или вдоль заборов. Но, учитывая богатство их оттенков и форм, а также гармоничное сочетание со всеми отделочными стройматериалами, мы уйдем от традиций и предложим вам несколько более интересных и современных идей хвойного дизайна.



ИДЕИ ДЛЯ ХВОЙНЫХ



Хвойные деревья и кустарники - прекрасный материал для создания маленьких пейзажных парков в европейском стиле. Их фишка - в четкой геометрии, а также наличии шарообразных и конических растений на участке. В качестве последних отлично подойдут туи и кипарисы, из которых можно делать колонны, спирали и даже более сложные фигуры. А для пущего сходства с парками Франции и Англии можно где-нибудь поставить скульптуру или разбить водоем.



Еще одна идея дизайнеров - мини-лес с определенным ритмом, где разные представители семейства будут высажены ярусами: темная зелень - светлая зелень, круглые кроны - пирамидальные, и т.д. В конце вечнозеленые можно окружить обычными цветущими растениями и кустарниками (к примеру, розами или вереском) для эффекта первозданности, а также подчеркнуть их хрупкость темными каменными глыбами или пнями.



А как насчет хвойного патио для внутреннего дворика? Расположите свои растения ярусами или прямо в контейнерах - это практично и смотрится эффектно, особенно если территория сада не очень большая.


Хвойные растения в ландшафтном дизайне


А вообще, хвойные деревья - отличный вариант для озеленения любого вида участков. Их используют для создания аллей на подъездных дорожках, живых изгородей, альпийских горок или оформления своеобразных "комнат" в саду. А если рельеф участка имеет перепады - без хвойных там точно не обойтись. К примеру, склон можно прекрасно укрепить, оформив его как вечнозеленый каскад из разноуровневых елей, карликовых сосен, стелющегося можжевельника и прочих хвойных.



ПОСАДКА И УХОД



Какое бы оформление участка вы ни выбрали, сажать и ухаживать за хвойниками нужно очень внимательно. Ранней осенью выройте для них ямки не глубже 85 см, добавьте туда песок и глину, обеспечьте хороший дренаж и рассадите их с дистанцией в 1,5 м. Затем нужно будет регулярно разрыхлять землю у ствола и подкармливать саженцы удобрениями. Летом - обильно поливать, весной - срезать побеги, а зимой - утеплять ветками. И, конечно, посадочный материал должен быть изначально качественным. Чтобы купить хвойные растения оптом, выбирайте проверенного оптовика. И тогда ваш сад принесет вам только радость. Ну, и пользу для здоровья, конечно.



 
 
 
   
 
 
 
Красивые обои на рабочий стол для хорошего настроения
лучшие обои рабочего стола
обои рабочего стола весна
Красивая коллекция обоев для рабочего стола «Природа»
Подобранная коллекция обоев на рабочий стол «цветы»
Замечательные обои на рабочий стол «вечерний закат»
 
 
 
 

    Зеленая Россия – новостной портал для дачников России.
    Все права защищены © 2007 - 2022 E-mail: info@greenrussia.ru

    При использовании материалов сайта, активная
       ссылка на http://www.greenrussia.ru/ обязательна.