строим дачу




Преимущества гибкой...
Качественный...
Кровельные и...
Подробнее о сварной...
Как выбрать...
Натяжные потолки
Выращивание деревьев...
Натяжной потолок клипсо
Для чего...
Удаление опасных...

Строим дачный дом

лекарственные растения




Изготовление доски и...
Летний отдых на даче
Как организовать...
Преимущества...
При работах...
Уборка и вывоз...
Стеновые панели
Классификация...
Коррозионная защита...
Монтаж ппу изоляции...


 
Кровельные работы
 

Правильная дача - что вы еще не знаете

И это тоже важно


Приобретая дом своей мечты, обращайте внимание не только на его внешнюю привлекательность. Место, где вы будете жить постоянно или отдыхать, должно иметь совместимую с вами ауру. То есть, вам должно быть спокойно и комфортно в этом месте. Поэтому строя или покупая дом, вы должны выбирать, прежде всего, то место, где он стоит.


Очень часто многие из нас слышали, что, мол, дом стоит на «нехорошем месте». Это может быть и аномальная зона, и загрязненная в экологическом смысле территория. Бывает и так, что сам дом расположен неудачно, неправильно сориентирован по сторонам света или без учета особенностей ландшафта. Для того чтобы эти дискомфортные особенности не выяснились уже после вашего заселения, обратите внимание на эти подробности заранее – перед постройкой или приобретением дома.


На что нужно обратить внимание


Прежде всего, находясь на месте вашего будущего жилья, прислушайтесь к себе. Как вы себя чувствуете на этом месте, комфортно ли вам здесь, или хочется уйти поскорее? Если вас все устраивает, смотрите и выясняйте дальше. Внимательно осмотритесь вокруг. Лучше пригласить для консультации специалистов, советы которых могут вам помочь. Это, прежде всего, специалисты по геодезии и гидрогеологии. Они исследуют окружающую местность на наличие грунтовых вод и подземных аномалий (трещин, разломов и провалов). Нелишним будет и проконсультироваться со специалистами по Фэн-шуй. Они посоветуют вам, как правильно и до мелочей поместить участок, само строение, и все в нем так, чтобы подошло именно вам. Очень хорошо, если поблизости есть водоем и дом стоит к нему фасадом. Возвышенности или холмы должны располагаться желательно с задней части дома. Участок квадратной формы также благоприятно скажется на всей композиции в целом, ведь по правилам Фэн-шуй самые «чистые» дома принято строить именно на квадратной территории. Прямоугольную форму участка лучше расположить по оси с юга на север.


Обратите внимание на то, как комнаты сориентированы по сторонам света. Благоприятным расположением спальни считается направление на восток. Столовая и гостиная должны располагаться желательно на юг или юго-восток. Главный вход должен быть с подветренной стороны, а прямые солнечные лучи не должны попадать внутрь помещения в течение всего дня.


Наш сайт stroimdacha.ru хочет дать вам еще один, маленький совет. Выбирая дом, постарайтесь познакомиться и подружиться с будущими соседями. Это очень важная сторона вашей спокойной и комфортной в нем жизни в дальнейшем.



 
 
 
   
 
 
 
Красивые обои на рабочий стол для хорошего настроения
лучшие обои рабочего стола
обои рабочего стола весна
Красивая коллекция обоев для рабочего стола «Природа»
Подобранная коллекция обоев на рабочий стол «цветы»
Замечательные обои на рабочий стол «вечерний закат»
 
 
 
 

    Зеленая Россия – новостной портал для дачников России.
    Все права защищены © 2007 - 2022 E-mail: info@greenrussia.ru

    При использовании материалов сайта, активная
       ссылка на http://www.greenrussia.ru/ обязательна.