строим дачу




Преимущества гибкой...
Качественный...
Кровельные и...
Подробнее о сварной...
Как выбрать...
Натяжные потолки
Выращивание деревьев...
Натяжной потолок клипсо
Для чего...
Удаление опасных...

Строим дачный дом

лекарственные растения




Изготовление доски и...
Летний отдых на даче
Как организовать...
Преимущества...
При работах...
Уборка и вывоз...
Стеновые панели
Классификация...
Коррозионная защита...
Монтаж ппу изоляции...


 
Кровельные работы
 

Древние традиции в строительстве деревянных домов

 В третьем тысячелетии новейшие технологии развиваются, а благодаря ним создаются и искусственные строительные материалы, предназначенные для возведения домов. Однако популярность натуральных материалов ни в коей мере не снижается, они по-прежнему остаются хитами российского домостроения. Деревянный брус не потерял своей актуальности, он востребован приверженцами древних традиций не в меньшей степени, чем раньше. Сравнительно недорогие, долговечные, теплые, экологичные дома и бани из бруса продолжают украшать русские усадьбы.


 Почему выбирают брус?


 Выбрать брус для строительства будущего дома человека побуждают сложившиеся в веках традиции, национальные особенности, укрепившие любовь именно к деревянным жилищам, и, естественно, чисто практические соображения. Ведь деревянные дома отличаются простотой постройки, экономической целесообразностью, теплом и комфортом, создающим неповторимый колорит домашнего уюта.


 Не малое значение имеют истоки русской деревянной архитектуры, которые успешно сочетаются строителями с современными инновационными технологиями. Качественно выстроенные дома из бруса стоят века. Этот факт весьма привлекателен для домовладельцев, желающих построить не просто дом, а фамильное гнездо.


 Причем многие планируют постройку не просто дома, а целой усадьбы, включающей баню, беседку, патио, всевозможные хозяйственные постройки. Между ними разбивают прекрасные сады с извилистыми дорожками, пышными цветниками и искусственными водоемами, которые гармонируют с сооружениями из бруса.


 Брусовые срубы притягивают внимание природной красотой древесной текстуры, фактуры и цветовых оттенков, которая позволяет им удачно вписываться в любой природный ландшафт. Дома из бруса замечательно смотрятся в и окружении садов, на цветущих лугах, берегах естественных водоемов.


 Залог качественного дома – отличный брус


 Сегодня строительные компании предлагают для сооружения домов несколько видов бруса: пиленый, клееный и профилированный. Качественный брус – это теплый дом с превосходным эстетичным видом, обладающий малой усадкой.


 Усадка является естественным свойством деревянных домов, причем исключительно для всех. Именно она не дает приступать к отделке интерьера и экстерьера домов сразу после их возведения. Она же вызывает затруднения при установке окон и дверей. Естественно, что меньший процент усадки выгоден и удобен строителям и домовладельцам.


 Срубы из бруса отличаются уровнем теплоизоляции, которая зависит от выбора материала. Домам из пиленого бруса необходимо обязательное дополнительное утепление. Дома из клееного и профилированного бруса обладают особым «тепловым замком», который способствует их повышенному уровню теплообмена и теплоизоляции.


Деревянная усадьба, особенности ее архитектуры


Сегодня дома и бани из бруса производят, сочетая современные и старинные технологии строительства. Удачно комбинируют устоявшиеся традиционные методы обработки древесины с работой высокотехнологичных машин.


 Деревянные дома из бруса различаются размерами, внутренней планировкой, отделкой интерьеров и экстерьеров, архитектурным стилем. Существует великое множество разнообразного дизайна для домов из бруса.


 Не перестали строить деревянные дома, в точности похожие на старинные русские терема, отличающиеся обилием ажурной резьбы, витражными оконцами, декорированными ставнями и наличниками.


 Деревянные дома в современном стиле снабжают большими, иногда панорамными окнами, просторными балконами, огромными террасами. Такие дома обладают одновременно надежностью, прочностью и визуальной легкостью, роскошной элегантностью.


 Руководствуясь принципами эклектики, объединяют разнообразные архитектурные стили, получая эстетически совершенные деревянные дома, воплощающие в себе живую, могучую красоту природного совершенства.



 
 
 
   
 
 
 
Красивые обои на рабочий стол для хорошего настроения
лучшие обои рабочего стола
обои рабочего стола весна
Красивая коллекция обоев для рабочего стола «Природа»
Подобранная коллекция обоев на рабочий стол «цветы»
Замечательные обои на рабочий стол «вечерний закат»
 
 
 
 

    Зеленая Россия – новостной портал для дачников России.
    Все права защищены © 2007 - 2022 E-mail: info@greenrussia.ru

    При использовании материалов сайта, активная
       ссылка на http://www.greenrussia.ru/ обязательна.