строим дачу




Преимущества гибкой...
Качественный...
Кровельные и...
Подробнее о сварной...
Как выбрать...
Натяжные потолки
Выращивание деревьев...
Натяжной потолок клипсо
Для чего...
Удаление опасных...

Строим дачный дом

лекарственные растения




Изготовление доски и...
Летний отдых на даче
Как организовать...
Преимущества...
При работах...
Уборка и вывоз...
Стеновые панели
Классификация...
Коррозионная защита...
Монтаж ппу изоляции...


 
Кровельные работы
 

Как успокоить свой аппетит

Диетологи говорят, что для похудения не надо покупать специальные, дорогие препараты или проходить какие-то курсы длительностью более года. Достаточно просто научить свой организм просить меньше еды. Но как это сделать? Как успокоить свой аппетит, если только при одном виде вкусного стола, руки сами тянутся за своей порцией?


Взять аппетит под контроль


Давайте разберемся, что в нашем организме отвечает за поглощение пищи. Повышенный аппетит - это комплексное явление организма. Медики утверждают, что за стремление к перееданию отвечает гормон допамин. Вкусная еда действует как определенный наркотик и способствует выбросу этого гормона в мозг человека. В итоге человек испытывает огромное удовольствие и чувство эйфории. После чего, мы начинаем активно увеличивать порции приемов пищи. Именно допамин приказывает нам много есть во время стрессов и эмоциональных переживаний.


Как же можно обмануть свой организм, заставив его не требовать переедания и тем самым избавить себя от лишнего веса?


Любой человек может обратить свое внимание на электронные торги, с целью приобретения того или иного препарата для похудения, но не стоит спешить с выбором, есть другие способы.

Борьба с избыточным весом должна начинаться с завтрака. Необходимо знать, что отказ от завтрака увеличивает количество пищи потребляемой  за день в разы. Диетологи рекомендуют дробное питание, то есть, разбиение приемов пищи на 5-6 раз. Благодаря этому можно не только сбросить лишние килограммы, но настроить правильную работу кишечного тракта. В идеале должно получиться 3 полноценных приема пищи и три маленьких перекуса. Таким образом, чувство сытости будет постоянным.

Не следует забывать золотое правило всех диетологов - вставать из-за стола, испытывая легкий голод, так как чувство сытости приходит к нам немного позже. Также, для того, чтобы обмануть свой голод, перед едой можно выпить стакан воды.

Если вы вдруг начали испытывать чувство голода, попробуйте покачать пресс или несколько раз присесть. Старайтесь не смотреть телевизор и не читать во время еды, чтобы не пропустить тот момент, когда желудок будет достаточно наполнен для ощущения сытости. Желудок уже полон, но вы еще немного голодны - это тот самый момент, когда необходимо встать из-за стола и резко чем-то себя отвлечь. Например: почитать журналы о моде, просмотреть тендеры Москвы, заняться творческой работой или спортом. В любом случае, надо заставить свой мозг переключиться на другую тему и не думать о голоде.


Если вернуться к прежнему образу жизни, то все попытки устранения лишнего веса приравняются к нулю. Снова встанут на место старые привычки, и вес опять начнет увеличиваться. Настоятельная рекомендация - измените свое отношение к самой еде. Начните вести свой образ жизни по-новому, он должен доставлять вам удовольствие.


Станьте героем для себя, сделав определенные усилия, и перестаньте быть рабом для своего желудка



 
 
 
   
 
 
 
Красивые обои на рабочий стол для хорошего настроения
лучшие обои рабочего стола
обои рабочего стола весна
Красивая коллекция обоев для рабочего стола «Природа»
Подобранная коллекция обоев на рабочий стол «цветы»
Замечательные обои на рабочий стол «вечерний закат»
 
 
 
 

    Зеленая Россия – новостной портал для дачников России.
    Все права защищены © 2007 - 2022 E-mail: info@greenrussia.ru

    При использовании материалов сайта, активная
       ссылка на http://www.greenrussia.ru/ обязательна.