строим дачу




Услуги современной...
Роберт Левандовски...
Лайфхак: о том, как...
Регистрация в...
Вулкан Вегас –...
Уничтожение грызунов...
Как не купить...
Лечение пульпит зуба
Экзотика на Черном море
Туры в ОАЭ из Москвы

Строим дачный дом

лекарственные растения




Что такое...
Волшебство...
Корректируем фигуру...
Почему не стоит...
Знакомство дочери и мамы
Что такое...
Процесс выбора...
Несколько фактов об...
Игольчатый помощник:...
Как удалить волосы в...


 
Здоровье
 

Поздний ужин после 18:00 - всегда ли нужно отказываться от вечерней пищи

Почти все советы о похудении начинаются с того, что специалисты диетологи рекомендуют отказаться от ужина после шести часов вечера. К сожалению, жизнь современной женщины настолько загружена, что чаще всего в это время она или еще на работе, или только возвращается с нее. Именно поэтому, советы отказаться от приема пищи после 18:00 очень часто оказываются не всегда разумными и подходящими, ведь у каждой женщины режим и образ жизни совершенно разные.

Почему же большинство специалистов советуют не есть после шести вечера и как поступить в том случае, если этот вариант не подходит?

Поздний ужин после 18:00 - всегда ли нужно отказываться от вечерней пищи


Ужин после 18:00

Основной причиной запрета вечернего питания стало снижение физическою активности организма после захода солнца. Как и все биологические существа, человек неразрывно связан со всеми изменениями природы. Именно поэтому, организм начинает готовиться ко сну и все процессы начинают замедляться, в том числе и метаболизм. Это приводит к тому, что плотный вечерний ужин часто становится причиной жировых отложений.
Нередко случается так, что призыв отказа от пищи после шести вечера воспринимается буквально, но результатов по-прежнему нет.

Это происходит потому, что обращая внимания на часы, женщины редко уделяют внимание тому, что было приготовлено на ужин. Прием пищи до 18:00 должен быть правильным. От продуктов, содержащих углеводы, таких как: макароны с колбасой, картофель, фрукты и бутерброды, лучше всего будет отказаться. Такие продукты быстро дают чувство насыщения, но также быстро человек снова начинает ощущать голод. Это приводит к перееданию и стрессовым состояниям, которые нередко сопровождают появление лишних килограммов.

Если не получается поужинать раньше, то в вечернем меню желательно использовать белковые продукты - не жирное мясо и рыба, в качестве гарнира - свежие или отварные овощи.

Как избежать вечернего переедания

Если вы хотите сохранить фигуру в норме или собираетесь избавиться от лишних килограммов, но, к сожалению, ваш режим дня не позволяет отказаться от вечернего приема пищи, воспользуйтесь советами диетологов. После шести вечера старайтесь есть как можно больше клетчатки. К таким продуктам можно отнести: апельсины, яблоки, арбуз, морковь и помидоры. Клетчатка влияет на то, чтобы сжигались лишние калории, и вы легко избавитесь от пары лишних килограммов без особого труда.

Не стоит вечером употреблять тяжелые продукты, так как они способствуют накоплению энергии, а пища превращается в жировые отложения. Особенность организма такова, что он способен самостоятельно регулировать накопления, чтобы избежать голодания. Работа поджелудочной железы дает сигнал гипофизу о нехватке пищи и в результате все потребляемые тяжелые продукты откладываются в жир.

Избежать переедания в вечернее время поможет правильно составленный дневной рацион. В течение всего дня нужно правильно питаться, разделить пищу на 4-5 приемов и не отказываться от завтрака. В дневное время можно кушать молочные продукты, орехи, хлеб. После чашки кофе желательно сделать перерыв в 20-30 минут - чашка чая тоже считается отдельным приемом пищи. Питаясь таким образом, вы сможете подготовить свой желудок к вечернему ужину.

Обычно для перехода на правильный режим достаточно двух-трех дней, после чего вы без труда сможете регулировать свой дневной и вечерний рацион. Правильно сбалансированное питание поможет избавиться от нескольких лишних килограмм, не прибегая к диетам.


 
 
 
   
 
 
 
Красивые обои на рабочий стол для хорошего настроения
лучшие обои рабочего стола
обои рабочего стола весна
Красивая коллекция обоев для рабочего стола «Природа»
Подобранная коллекция обоев на рабочий стол «цветы»
Замечательные обои на рабочий стол «вечерний закат»
 
 
 
 

    Зеленая Россия – новостной портал для дачников России.
    Все права защищены © 2007 - 2022 E-mail: info@greenrussia.ru

    При использовании материалов сайта, активная
       ссылка на http://www.greenrussia.ru/ обязательна.