строим дачу




Натуральная черепица...
Кровельные материалы
Гибкая черепица шинглас
Изоляция воздуховодов
Монтаж кондиционеров
Крыша для дачного дома
Какой потолок выбрать
Выбор утеплителя для...
О штучном паркете
Семь раз отмерь,...
Битумная черепица
Деление скатных крыш
Строительство домов
Возведение надежной...
Земляные работы в...

Строим дачу




Зимнее строительство
Основные меры,...
Особенности...
Как правильно...
Особенности ухода за...
Правильно ухаживаем...
Из каких материалов...
Зопник колючий –...
Якорцы стелющиеся –...
Эфедра хвощовая –...
Элеутерококк колючий...
Щитовник мужской –...
Шлемник байкальский...
Шалфей мускатный –...
Чистец...

Строим дачный дом

лекарственные растения




Цимицифуга даурская...
Хлопчатник мохнатый...
Унгерния Виктора –...
Термопсис...
Термопсис...
Сферофиза солонцовая...
Сумах дубильный –...
Стефания гладкая –...
Стеркулия...
Спорынья –...
Софора японская –...
Софора толстоплодная...
Смоковница...
Скумпия кожевенная –...
Секуринега...

Как посторить дачный дом




Расторопша пятнистая...
Псоралея костянковая...
Подофилл щитовидный...
Пион уклоняющийся –...
Перец однолетний –...
Пастернак посевной –...
Пассифлора...
Очиток большой –...
Омела белая –...
Окопник жесткий –...
Наперстянка...
Наперстянка ржавая –...
Наперстянка...
Морозник краснеющий...
Морковь дикая –...

 
Кровля дома
 

Монтаж кондиционеров

Кондиционер, являясь техникой сложной, нуждается в профессиональной установке. Мы настаиваем на том, что монтаж сплит-системы должен проводить специалист, причем дающий гарантию на свою работу. Если в процессе будут допущены ошибки, техника будет функционировать неправильно, что может привести к ее неполадкам. Поэтому справиться с установкой кондиционера может только опытный специалист. Он-то, например, знает, что внутренний блок лучше не монтировать в углу комнаты, так как это чревато неравномерным распределением температуры. Кроме того, его нельзя устанавливать над столами и кроватями, поскольку пространство перед ним должно быть не менее полутора метров.


На практике процесс выглядит таким образом. К вам приезжает бригада монтажников с инструментами (довольно дорогими, поэтому профессиональная установка кондиционера не может стоить копейки) и расходными материалами. В течение часов 3-4 они устанавливают вашу сплит-систему, затем тестируют ее, после чего, если вас все устраивает, вы подписываете акт выполненных работ.


Другими словами, установка кондиционера является нелегким процессом, от которого зависит долговечность вашего приобретения. О некачественном монтаже говорит поломка кондиционера в первый месяц эксплуатации. Взгрустнув, вы наверняка также не найдете в документах гарантии климатической фирмы – условного показателя качества работ. Серьезная организация предоставляет обязательства производителя оборудования. Избегайте так называемых «диких» бригад, появляющихся из ниоткуда и исчезающих в никуда. Те постоянно спешат и не считают нужным ответить клиенту на вопросы по эксплуатации техники. Сэкономив на оплате их труда незначительную сумму, вы затем потеряете во много крат больше. Что уж говорить о нервных клетках, которые, как известно, не восстанавливаются.


Не имеют опыта и «сезонные» бригады, которые вряд ли могут похвастаться достаточной квалификацией для грамотного подбора и установки сплит-системы, не могут порадовать и качественными инструментами, а также комплектующими изделиями. Помните, что правильный монтаж кондиционера - отсутствие необходимости в ремонте техники, даже такой качественной, как кондиционеры Samsung.


Чтобы проконтролировать работу специалистов (определить их уровень профессионализма), необходимо знать некоторые тонкости установки климатического оборудования. Например, монтаж внутреннего блока производят


с учетом особенностей геометрии помещения и его функциональных требований. Впрочем, мы об этом уже упоминали в начале текста. Важно, чтобы от внутреннего блока можно было отводить образующийся при охлаждении воздуха конденсат. Идеальный вариант - в канализационную сеть. Причем для этого существует четыре способа: на улицу через дренажный шланг, что является стандартной услугой, как и отвод в емкость; отвод в канализацию с помощью дренажного шланга самотеком (опционально) или посредством помпы на улицу или в канализацию (опция).


В заключение отметим, что, даже если вы достаточно осведомлены в теории, не стоит самостоятельно проводить монтаж кондиционера. Вам нужны гарантии. И профессионалы вам их дадут, сохранив ваше время и нервы.


 



 

 
 
 
   
 
 
 
Красивые обои на рабочий стол для хорошего настроения
лучшие обои рабочего стола
обои рабочего стола весна
Красивая коллекция обоев для рабочего стола «Природа»
Подобранная коллекция обоев на рабочий стол «цветы»
Замечательные обои на рабочий стол «вечерний закат»
 
 
 
 

    Зеленая Россия – новостной портал для дачников России.
    Все права защищены © 2007 - 2022 E-mail: info@greenrussia.ru

    При использовании материалов сайта, активная
       ссылка на http://www.greenrussia.ru/ обязательна.