строим дачу




Выбор...
Преимущества мягкой...
Разновидности...
Организация кровли...
Металлочерепица
Металлочерепица
Архитектурное...
Преимущества...
Выбираем кровельный...
Кровельные материалы...
Стоимость кровельных...
Ремонт крыш
Медная кровля
Металлочерепица от...
Склад для хранения ...

Строим дачу




Выгодная аренда...
Стальная кровля
Отопительный котел....
Лунный календарь и...
Кровля из гибкой...
Как украсить участок...
Овощехранилище
Преимущества...
Металлочерепица
Утеплители для...
Деревянные дома...
Продажа качественных...
Планирование...
Черепица Tegola
Слесарный верстак ,...

Строим дачный дом

лекарственные растения




Утепление крыши
Конструкция кровли. Слои
Виды плоской кровли
Требования к...
Способы утепления...
Древняя роскошь...
Выбор керамогранита...
Преимущества...
Художественная...
Строительство и отделка
Удобные офисные...
Роспись стен квартир
Дистанционное...
Натяжные потолки спб
Холодильные...

Как посторить дачный дом




Индивидуальный отдых...
Продукция Ballomax и...
Кабель ПВКВ
Интерьер гостиной
Ремонт квартир...
Современная...
Ремонт существующего...
Акриловые ванны:...
Тумбы под телевизор...
Требования к...
Выбор...
Пора обновляться!
Искусственный камень...
Деревянные...
Картины Сваровски

 
Кровля дачи
 

Слесарный верстак , фактор повышения производительности труда

Слесарный верстак используется в технологическом цикле практически всех отраслей народного хозяйства. С развитием автоматизации производства мы так и не можем отойти от ручного труда. Ручные операции могут производиться только на рабочем месте, и эффективность работы зависит от организации рабочего места, оснащения слесарным верстаком, инструментальной тележкой, шкафом , стеллажами для оснастки.


Еще 20 лет назад при изготовлении верстаков практически не уделялось внимание внешнему виду изделия. Окрашенная поверхность быстро портилась. Появлялась ржавчина, а загрязнения невозможно было удалить. Нередко зайдя в мастерскую, мы видим старую ржавую металлоконструкцию, которую используют в качестве рабочего места. Работать за таким слесарным верстаком , мягко говоря, не приятно. А это является одним из важнейших факторов, повышающих производительность труда. Чем  удобнее конструкция слесарного верстака, прочность и внешний вид, тем выше производительность труда персонала, и в конечном итоге прибыль предприятия.


На эффективность работы влияет также цвет в который покрашен слесарный верстак. Использование ярких цветов, таких как желтый, оранжевый негативно сказываются на работоспособности сотрудников. Яркие цвета повышают утомляемость и увеличивают раздражительность человека. Наиболее подходящим вариантом окраски промышленной мебели  является использование синего, зелёного и серого цветов. На сегодняшний день наиболее популярным покрытием верстака является порошковая окраска. Такое покрытие имеет наилучшую стойкость к истиранию, максимально защищает корпус верстаков от химического воздействия и ржавчины.


Если металлическая мебель устанавливается с использованием корпоративного цвета на предприятии нужно учитывать его влияние на производственный процесс.


Производительность труда зависит и от самой конструкции верстака. Для быстрого и удобного доступа к инструменту слесарный верстак комплектуют тумбами с выдвижными ящиками. Размер верстачных ящиков и их количество нужно выбирать исходя из того, какой инструмент используется в производственном процессе. Если в работе применяются крупногабаритные приспособления, то и ящики должны быть соответствующего размера. Если имеется большое количество гаечных ключей и небольших приспособлений, можно применять верстачные ящики высотой до 7 сантиметров. Слесарный верстак можно оснастить одной, двумя или тремя тумбами в зависимости от специфики рабочего места.


Немаловажной деталью является толщина металла из которого собран слесарный верстак. Зачастую изготовители в целях удешевления изделия используют металл толщиной 0,6-0,7мм. Цена получается привлекательная, но это может привезти к преждевременному износу. Прочность конструкции ухудшится гораздо быстрее. Показателем качества может служить вес слесарного верстака. Чем он больше, тем из более толстого металла он сделан при равных геометрических размерах.


При организации рабочего места необходимо дополнить слесарный верстак дополнительной технологической оснасткой. Очень удобна в использовании инструментальная тележка. С её помощью можно подвезти инструмент и оснастку месту проведения работ, чтобы не терять время на поиск инструмента на стационарном рабочем месте. В инструментальной тележке инструмент может быть разложен в отдельных ячейках для удобства. Также очень удобно проверить наличие инструмента в конце рабочей смены. Риск утери используемого инструмента сокращается во много раз. Инструментальная тележка может иметь разное количество выдвижных ящиков. Разнообразие моделей поможет сделать правильный выбор для оснащения любого рабочего места под любые задачи и запросы. Удобство применения инструментальных тележек повышается с использованием резиновых ковриков или ложементов для хранения инструмента, а также установкой дополнительных навесных держателей и крючков для размещения различных приспособлений.


 

 
 
 
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
 
Красивые обои на рабочий стол для хорошего настроения
лучшие обои рабочего стола
обои рабочего стола весна
Красивая коллекция обоев для рабочего стола «Природа»
Подобранная коллекция обоев на рабочий стол «цветы»
Замечательные обои на рабочий стол «вечерний закат»
 
 
 
 

    Зеленая Россия – новостной портал для дачников России.
    Все права защищены © 2007 - 2022 E-mail: info@greenrussia.ru

    При использовании материалов сайта, активная
       ссылка на http://www.greenrussia.ru/ обязательна.