строим дачу




Выбор керамогранита...
Преимущества...
Художественная...
Строительство и отделка
Удобные офисные...
Роспись стен квартир
Дистанционное...
Натяжные потолки спб
Холодильные...
Индивидуальный отдых...
Продукция Ballomax и...
Кабель ПВКВ
Интерьер гостиной
Ремонт квартир...
Современная...

Строим дачу




Ремонт существующего...
Акриловые ванны:...
Тумбы под телевизор...
Требования к...
Выбор...
Пора обновляться!
Искусственный камень...
Деревянные...
Картины Сваровски
Как лучше построить дом
История бетона
Дом на дачном участке
Декоративные уличные...
Мощение садовых...
Сферы применения ДВП...

Строим дачный дом

лекарственные растения




Ламинированный плинтус
Использование сухих...
Виды шпона
Производство плит...
Как производится шпон
Газовщик
Скандинавский стиль...
Преимущества...
Дизайн интерьера
Дизайн интерьера...
Хрустальные рюмки
Легкость выбора штор
Выбираем бытовую технику
Сравни цены на...
Душевые уголки

Как посторить дачный дом




Входные двери Vip-Door
Плетёная мебель
Маленькая спальня
Защита информации –...
Как работает автокран?
Новогодние подарки
История жалюзи
Двери Софья
Стеклянные перегородки
Ткани в интерьере:...
Люстры каскадные
Дизайн
Рулонные шторы
Выбираем шторы для...
Сборка мебели

 
Отделка стен
 

Современная спецодежда - как сделать грамотный выбор

Спецодежда входит в число средств индивидуальной защиты, согласно трудовому законодательству, обеспечение работников которыми является обязательным для компании. Элементами современной специальной одежды являются: головные уборы, фартуки, комбинезоны, халаты, нарукавники, обувь, костюмы и так далее.


Рабочая спецодежда в большинстве случаев применяется специалистами, осуществляющими опасные типы работ в тяжелой, химической промышленности, является обязательной для работников пищевой и легкой промышленности, а также людей, занимающихся охранной деятельностью и медработников. Виды спецодежды напрямую зависят от возложенных на нее функций. Таким образом, различают сигнальную, корпоративную и защитную спецодежду.


Защитная спецодежда должна предохранять от высокой температуры и механического воздействия, а так же иметь изолирующие пропитки и не допускать попадание влаги.


Сигнальная спецодежда используется для осуществления работ в условиях плохой видимости. Она должна иметь яркие цвета с нашивками полос из светоотражательного материала.


Корпоративная спецодежда традиционно является частью бренда, так как она имеет корпоративные цвета и другие отличительные черты торговой марки или компании. Она способствует укреплению микроклимата коллектива и командного духа, выделяет сотрудника конкретной организации. Такая униформа должна быть практичной, а так же отвечать эстетическим требованиям исходя из типа деятельности фирмы, будь то супермаркет, авиалинии или ресторан.


Современная спецодежда - как сделать грамотный выбор

Отдельная категория - медицинская спецодежда. У нее следующие функции: она должна быстро дезинфицироваться, отталкивать кровь, быть антистатической и удобной.


Какие же общие требования к спецодежде?


Первое и самое основное - это обеспечение безопасности труда и защита специалиста от вредных факторов внешней среды. Для того чтобы выполнять данную функцию, спецодежда должна соответствовать нормам конкретных отраслей. Это значит, что для каждого типа работ в любой сфере, будь то тяжелая промышленность или сфера услуг, разработаны свои требования.


Второе - специальная одежда для работы должна быть изготовлена из крепких тканей, иметь качественные швы, не деформироваться при частых стирках для продолжительного времени использования.


Третье - униформа для работы должна быть удобной и подходить под климатические условия выполнения работ. Так можно выделить зимний комплект спецодежды и летний. Летняя рабочая одежда должна быть сделана с использованием натуральных типов ткани - они должны позволять коже "дышать". Зимняя спецодежда должна служить надежной защитой от мороза и ветра, поэтому она довольно популярна среди любителей охоты и рыбалки. Более того, необходимо иметь в виду, что специалист носит спецодежду весь рабочий день. Поэтому она не должна быть тяжелой, вызывать дискомфорт и сковывать движения.


Немаловажным требованием к современной летней спецодежде является ее внешний вид. В наши дни - это спецодежда, изготовленная по европейским стандартам. Она весьма удобна и практична, быстро трансформируется - из куртки в жилет, из демисезонной в зимнюю куртку (за счет подстежки) с пристегивающимся капюшоном. У нее есть много удобно расположенных карманов. Кроме того, сегодня уже никого не удивишь разделением рабочей спецодежды на женские и мужские модели.


Исходя из вышесказанного, смело можно сказать, что сегодняшняя униформа для работы делает любую работу безопасной, комфортной, приносящей удовольствие и эффективной.



 

 
 
 
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
 
Красивые обои на рабочий стол для хорошего настроения
лучшие обои рабочего стола
обои рабочего стола весна
Красивая коллекция обоев для рабочего стола «Природа»
Подобранная коллекция обоев на рабочий стол «цветы»
Замечательные обои на рабочий стол «вечерний закат»
 
 
 
 

    Зеленая Россия – новостной портал для дачников России.
    Все права защищены © 2007 - 2022 E-mail: info@greenrussia.ru

    При использовании материалов сайта, активная
       ссылка на http://www.greenrussia.ru/ обязательна.