строим дачу




Зачем нужна накрутка...
Почему стоит...
Для чего нужны...
Почему люди выбирают...
Когда может...
Игровые приложения в...
Как узнать о том,...
Как с пользой...
Преимущества Vulcan...
Ловля щуки летом

Строим дачный дом

лекарственные растения




На конференции...
Инкубаторы стимул –...
Бойня свиней как...
Как научиться...
Преимущества казино...
Современные...
Как правильно...
Азартные игры Вулкан
Лучшие виртуальные...
Как выигрывать в...


 
Интересно знать
 

Климат Москвы

Климат Москвы считается умеренно-континентальным. Это значит, что палящий зной и сильные морозы тут являются чрезвычайно редкими, однако часто случаются отклонения от нормы. К примеру, в декабре можно наблюдать длительные оттепели, при этом жара в летний период сменяться неожиданно сильнейшим похолоданием с длительными проливными дождями.

На климат Москвы влияет географическое положение, а еще циркуляция атмосферы, говоря другими словами, здесь превалирует Гольфстрим, который вызывают атлантический и средиземноморский циклоны. Они обеспечивают сравнительно высокую температуру зимой, если, конечно, сравнивать его с прочими населенными пунктами, которые находятся восточнее на этой же широте, а еще тут важен повышенный уровень атмосферных осадков.

Весна, к примеру, в столицу приходит по календарю в марте, однако же погода напоминают зимнюю, то есть, если говорить точнее, это все еще зимний месяц. Главным образом, температура отрицательная, а по ночам бывают морозы в - 15 градусов по Цельсию. Иногда только наступают потепления, сосульки начинают таять, по улицам наблюдается слякоть. Если судить по погоде, то в Москву весна приходит с 20-х числах месяца марта, именно в это время температура становится положительной, при этом постепенно сходит покров снега. Погода в апреле становится все же весенней, то есть Москву покидает снег к 10-м числам.

Ветры в столице возможны самых разных направлений, однако в теплое время больше северо-западных, в холодное же преобладают юго-западные. В год бывает в среднем по 16 суток с серьезным ветром, то есть по 15 м/с. Раз примерно в 15 лет происходят ураганы.

Распределение влажности, осадков, солнечного сияния, прочих метеорологических факторов, а еще естественный ход температуры существенно меняются вследствие резкого увеличения площади городских застроек. Это имеет прямое отношение к тому, что в городе очень много каменных сооружений, отмечается значительная площадь железных крыш, покрытий из асфальта, также присутствует немало производственных отходов. Появившийся над городом "остров" тепла в Москве выражен довольно отчетливо.


 
 
 
   
 
 
 
Красивые обои на рабочий стол для хорошего настроения
лучшие обои рабочего стола
обои рабочего стола весна
Красивая коллекция обоев для рабочего стола «Природа»
Подобранная коллекция обоев на рабочий стол «цветы»
Замечательные обои на рабочий стол «вечерний закат»
 
 
 
 

    Зеленая Россия – новостной портал для дачников России.
    Все права защищены © 2007 - 2022 E-mail: info@greenrussia.ru

    При использовании материалов сайта, активная
       ссылка на http://www.greenrussia.ru/ обязательна.