строим дачу




Аренда компрессоров...
Назначение...
Семяныч...
Что взять с собой на...
Греческие острова
Как вырастить...
Уход за гортензией
Как правильно...
Культиватор для...
Улучшение обычного...

Строим дачный дом

лекарственные растения




Продажа семян агрофирмы
Качественные саженцы...
Плодородный грунт
Теплицы из поликарбоната
Как выбрать розы -...
Урожай на грядке
Как ускорить рост птицы?
Геотекстиль дренажный
Ландшафтный дизайн и...
История гриль...


 
Зеленый участок
 

Строительство и обустройство теплицы

Многие мечтают употреблять свежие и вкусные овощи, выращенные самостоятельно, от ранней весны до поздней осени. К сожалению это весьма проблематично в связи с нашими климатическими и погодными условиями, ведь растения нуждаются в особых условиях для нормального роста и цветения. И в этом случае вам на помощь может прийти зимняя теплица.

Теплица - это защищенное сооружение, в котором выращиваются растения, как овощи, так и цветы. Что же нужно знать, если вы хотите построить теплицу? Конечно, самым важным является выбор места под строительство и как для каждого здания, его фундамент. В этом случае для его постройки вам идеально подойдут винтовые фундаменты.


При выборе места под сооружение теплицы нужно учитывать следующие моменты. Во-первых, теплица должна получать достаточное количество солнечного света. Это значит, что на протяжении светового дня никакие здания или деревья не должны закрывать солнечный свет. Во-вторых, нужно учесть направления господствующих ветров, и в случае необходимости предусмотреть защиту против них. Что касается материала для постройки, то тут вы имеете широкий выбор. Зимнюю теплицу можно построить с металлопластиковых конструкций, кирпича и даже старых оконных рам.


Самой популярной формой зимней теплицы является конструкция домика, когда на оцинкованные винтовые сваи или другой вид фундамента устанавливаются стены и сооружается крыша в форме треугольника. Внутри теплицы размещаются грядки, количество которых зависит от размеров сооружения. Зачастую размещается две грядки с проходом по середине. Ширину прохода нужно делать такой, чтобы было удобно проезжать тачкой для доставки земли или удобрений. Не забывайте также о вентиляции, обязательно следует сделать несколько форточек в крыши и стенах теплицы. Весьма важный вопрос, о котором следует позаботиться – это водоснабжение. Лучше всего обеспечить полив через водоразборные точки. Это предотвратит повреждение растений при поливе из шланга. Хорошо продуманный вначале постройки проект вашей теплицы, поможет в будущем использовать ее без особых забот.



 
 
 
   
 
 
 
Красивые обои на рабочий стол для хорошего настроения
лучшие обои рабочего стола
обои рабочего стола весна
Красивая коллекция обоев для рабочего стола «Природа»
Подобранная коллекция обоев на рабочий стол «цветы»
Замечательные обои на рабочий стол «вечерний закат»
 
 
 
 

    Зеленая Россия – новостной портал для дачников России.
    Все права защищены © 2007 - 2022 E-mail: info@greenrussia.ru

    При использовании материалов сайта, активная
       ссылка на http://www.greenrussia.ru/ обязательна.