строим дачу




Аренда компрессоров...
Назначение...
Семяныч...
Что взять с собой на...
Греческие острова
Как вырастить...
Уход за гортензией
Как правильно...
Культиватор для...
Улучшение обычного...

Строим дачный дом

лекарственные растения




Продажа семян агрофирмы
Качественные саженцы...
Плодородный грунт
Теплицы из поликарбоната
Как выбрать розы -...
Урожай на грядке
Как ускорить рост птицы?
Геотекстиль дренажный
Ландшафтный дизайн и...
История гриль...


 
Зеленый участок
 

Кованые цветочницы: или как облагородить дачу

Кованые цветочницы: или как облагородить дачу


Дача – настоящее поле фантазии для цветовода. Если участок позволяет, то можно разбить целый лес цветов. Прежде, чем заняться этим непростым, но интересным и занимательным делом необходимо решить, какие цветы Вы хотите посадить и какие виды будут отлично гармонировать друг с другом. Но это лишь один вопрос, второй состоит в том, как грамотно оформить свои «газоны», чтобы они радовали «глаз» так же, как и элементы художественной ковки на собственном участке. Вот об этом мы и поговорим.


Время цветения большинства растений является периодом их наибольшей декоративности. Продолжительность цветения является биологической особенностью вида растения. Свои изменения в сроках цветения вносят погодные условия года, так что стоит это принимать во внимание. Решая, какие растения посадить, учитывайте их некоторые «параметры»: форма, размер, окраска цветов, их сроки и продолжительность цветения. Особо высокой декоративностью могут похвастаться такие растения как тюльпаны, розы, лилии, нарциссы и т.д. Трогательно и мило смотрятся фиалки, ландыши, незабудки, подснежники и т.д. Такие виды будут отлично выглядеть в больших и малых цветочницах. Для этих целей можно самому смастерить деревянный горшочек или приобрести пластмассовый. Кованые цветочницы на окна, в тандеме с маленькими цветочками - станут «изюминкой» Вашего дачного «интерьера». Говоря о декоративном цветоводстве: обратите внимание на виды раннего цветения, которые являются особой ценностью. В эту категорию входят нарциссы, тюльпаны, гиацинты, подснежники, крокусы и т.д. Немножко позже расцветают ветреницы, армерии и прочие. На летний период можно посадить гвоздики, гладиолусы, маки, водосборы – они хорошо сработают. Осенью добавят красок бессмертники, астры, гелениумы, тегетесы, рудбекии и др. Некоторые экземпляры имеют совсем невзрачные цветки, но зато они хорошо дополняют общую «картину». При выборе «красивых соседей» учитывайте их аромат, так как он не только поднимает настроение и влияет на состояние человека, но и вносит свой вклад в оздоровление окружающей среды. Растущие экземпляры выделяют так называемые фитонциды, которые убивают вредные микроорганизмы.


Создавая цветочные композиции, размещайте Ваших «детишек» с учётом их формы, размера, аромата и т.д. Например, растения с душистыми цветками, а также розы, необходимо высаживать поближе к дорожке, так Вы и прохожие сможете любоваться этими «красками природы». А вот виды с мелкими и многочисленными цветками наоборот лучше высаживать вдали от дорожек, так глазом будет восприниматься вся масса, а не отдельный цветок.


Владения полной информацией о растениях, о грунте, удобрении и прочем – Вы сможете легко создать свой блаженный сад цветов, который будет радовать Вас не только своими красками, но и своими ароматами. Придумывайте и разрабатывайте новые формы композиций и поверьте, цветы – это всегда красиво и оригинально, а при правильном оформлении вызывают восхищение и восторг со стороны окружающих!



 
 
 
   
 
 
 
Красивые обои на рабочий стол для хорошего настроения
лучшие обои рабочего стола
обои рабочего стола весна
Красивая коллекция обоев для рабочего стола «Природа»
Подобранная коллекция обоев на рабочий стол «цветы»
Замечательные обои на рабочий стол «вечерний закат»
 
 
 
 

    Зеленая Россия – новостной портал для дачников России.
    Все права защищены © 2007 - 2022 E-mail: info@greenrussia.ru

    При использовании материалов сайта, активная
       ссылка на http://www.greenrussia.ru/ обязательна.