строим дачу




Аренда компрессоров...
Назначение...
Семяныч...
Что взять с собой на...
Греческие острова
Как вырастить...
Уход за гортензией
Как правильно...
Культиватор для...
Улучшение обычного...

Строим дачный дом

лекарственные растения




Продажа семян агрофирмы
Качественные саженцы...
Плодородный грунт
Теплицы из поликарбоната
Как выбрать розы -...
Урожай на грядке
Как ускорить рост птицы?
Геотекстиль дренажный
Ландшафтный дизайн и...
История гриль...


 
Зеленый участок
 

Детские садики

Создать свой семейный садик может любая многодетная семья, в которой есть трое детей дошкольного возраста. Количество детей в СДС обычно от трех до восьми. Для создания семейного детского сада необходимо наличие следующих документов: паспорт, свидетельства о рождении детей, медицинская книжка мамы и медицинские карты детей, страховые пенсионные и медицинские полисы, аттестат об образовании мамы-воспитательницы (он должен быть не ниже полного среднего) и удостоверение многодетной семьи.

Со всеми этими бумагами нужно пойти в ближайший детский сад, у которого есть изменения в уставе по работе с ДОУ, и договориться об открытии структурного подразделения. Если вы не нашли такого детского сада, можно этот вопрос решить через Департамент образования.

Представители департамента обязаны сами найти детский сад с подходящим уставом. Заведующая садиком направит маму на прохождение медосмотра и внесения соответствующей записи в медицинскую книжку, которая выдается в СЭС со специальной голограммой после прохождения всех специалистов и сдачи анализов. Кроме того, в СЭС обычно читается лекция, после которой мамам выдается аттестация для воспитателей. В некоторых регионах для мам, организующих семейный детский сад, проводится специальная подготовка.

Частный детский сад - это выход для многих родителей. Но частный детский сад - это и огромная волокита. Поэтому люди предпочитают отдавать ребенка в центры детского развития. Но и это не всем по карману. И тогда встает вопрос о домашнем детском садике. Но и в домашнем детском садике требуется много хлопот с документами, хотя и не таких сложных, как при создании частного детского сада или центра детского развития. Детский центр развития ребенка - слишком грандиозная задача, требующая огромных трудовых затрат. Если в садик принимаются дети из других семей, то необходимы все их документы, то есть свидетельство о рождении и медицинская карта ребенка. С мамами и папами этих детей заключается договор. Образец договора можно взять в МДОУ.

Кроме договора требуется нотариально заверенная доверенность от родителей на право заниматься их ребенком, а также направление в домашний детский сад из Департамента образования на каждого малыша. Далее. Мама, которая хочет стать воспитательницей домашнего детского сада, заключает трудовой договор с муниципальным детским садиком. В результате договора заведующая оформляет ей трудовую книжку с необходимыми приказами и распоряжениями: приказ окружного управления об открытии СДС, приказ руководителя детского сада об открытии структурного подразделения, приказ о назначении мамы на должность воспитателя и т.д.

Далее заведующая детским садом направит маму на прохождение медосмотра для получения мамой медицинской книжки, которая выдается в СЭС со специальной голограммой после прохождения всех специалистов и сдачи анализов. Кроме того, в СЭС обычно читается лекция, после которой мамам выдается аттестация воспитателей.



 
 
 
   
 
 
 
Красивые обои на рабочий стол для хорошего настроения
лучшие обои рабочего стола
обои рабочего стола весна
Красивая коллекция обоев для рабочего стола «Природа»
Подобранная коллекция обоев на рабочий стол «цветы»
Замечательные обои на рабочий стол «вечерний закат»
 
 
 
 

    Зеленая Россия – новостной портал для дачников России.
    Все права защищены © 2007 - 2022 E-mail: info@greenrussia.ru

    При использовании материалов сайта, активная
       ссылка на http://www.greenrussia.ru/ обязательна.