строим дачу




Услуги современной...
Роберт Левандовски...
Лайфхак: о том, как...
Регистрация в...
Вулкан Вегас –...
Уничтожение грызунов...
Как не купить...
Лечение пульпит зуба
Экзотика на Черном море
Туры в ОАЭ из Москвы

Строим дачный дом

лекарственные растения




Что такое...
Волшебство...
Корректируем фигуру...
Почему не стоит...
Знакомство дочери и мамы
Что такое...
Процесс выбора...
Несколько фактов об...
Игольчатый помощник:...
Как удалить волосы в...


 
Здоровье
 

Как бороться с морщинами: народные методы

Как бороться с морщинами: народные методыВы заметили, что у вас начали появляться морщины? Не спешите расстраиваться, возьмите на заметку эффективные народные методы.

Со временем у любой женщины начинают появляться первые морщинки. А это значит, что проблема, как избавиться от морщин, станет и перед вами. Естественно, современная косметология достаточно эффективно справляется с этой неизбежностью, но не лишне знать и народные методы борьбы с морщинками.

Когда-то не было баночек с кремами, лазерной шлифовки, уколов ботокса, а ухаживали женщины за кожей лица, используя проверенные эффективные натуральные средства. Маски, разные лосьоны для поддержания кожи в тонусе готовили из природных ингредиентов. Так, отлично справляются с морщинками мед, сметана, алоэ, кислое молоко, желток, пивные дрожжи, морковный, калиновый и/или виноградный сок.

Чтобы замедлить процесс

Для одного из рецептов понадобится любой из соков и молоко (лучше домашнее). Смешайте их в равных пропорциях, подогрейте, смочите в полученном составе мягкую ткань или марлю, что сложена в 2 слоя, и наложите на лицо. Спустя 20 минут массу можно смыть теплой водичкой. Повторять такую процедуру советуют 3-4 раза в неделю, лучше в первой половине дня, ведь к вечеру ваша кожа устает, вследствие чего ее восприимчивость снижается.

Другой рецепт состоит из яичного желтка, двух ложечек липового меда и ложечки кашицы, полученной из проросших зерен пшеницы. Время нанесения и периодичность – как и в первом рецепте.

Когда морщины появились

Наиболее действенным средством при появлении мелких морщинок является алоэ. Если вы будете делать через день 10-минутные маски из мелко перетертых листочков этого растения, то уже спустя 2 недели заметите результат. Кроме этого, можно протирать лицо кислым молоком или сывороткой, отваром шалфея, ромашки, крапивы, цветков липы и коры дуба. Также хорошо тонизирует и подтягивает кожу маска из розовой глины.

Помните, что ингредиенты для всех рецептов нужно выбирать деревенские, а любые травы покупать в аптеках.

В целом, если аллергии нет – любые народные методы всегда пригодятся при первых морщинах. Может, когда-нибудь необходимы будут и радикальные методы доля достижения гладкости кожи лица, но если у вас только начали появляться морщинки – народные средства могут помочь не хуже дорогого крема. А также не забывайте, что не последнюю роль в их появлении играют хронические стрессы, вредные привычки, загрязненный воздух, неправильное питание и чрезмерные солнечные ванны.


 
 
 
   
 
 
 
Красивые обои на рабочий стол для хорошего настроения
лучшие обои рабочего стола
обои рабочего стола весна
Красивая коллекция обоев для рабочего стола «Природа»
Подобранная коллекция обоев на рабочий стол «цветы»
Замечательные обои на рабочий стол «вечерний закат»
 
 
 
 

    Зеленая Россия – новостной портал для дачников России.
    Все права защищены © 2007 - 2022 E-mail: info@greenrussia.ru

    При использовании материалов сайта, активная
       ссылка на http://www.greenrussia.ru/ обязательна.