строим дачу




Услуги современной...
Роберт Левандовски...
Лайфхак: о том, как...
Регистрация в...
Вулкан Вегас –...
Уничтожение грызунов...
Как не купить...
Лечение пульпит зуба
Экзотика на Черном море
Туры в ОАЭ из Москвы

Строим дачный дом

лекарственные растения




Что такое...
Волшебство...
Корректируем фигуру...
Почему не стоит...
Знакомство дочери и мамы
Что такое...
Процесс выбора...
Несколько фактов об...
Игольчатый помощник:...
Как удалить волосы в...


 
Здоровье
 

Какая коронка лучше

Изготовление зубной коронки - одна из самых распространенных услуг, оказываемых стоматологами ортопедами. В нашем обществе, в основном благодаря некачественному протезированию в конце прошлого и начале этого столетия, к коронкам сложилось негативное отношение. Такое мнение не имеет под собой никаких оснований, установка коронки, выполненная по всем правилам, не только не вредит зуба, но иногда позволяет продлить его жизнь на десятилетия.

Какая коронка лучше


Для чего нужны зубные коронки и как их устанавливают?

В результате травмы, обширного кариозного процесса или скола части зуба во время приема пищи возникает ситуация, когда пломбой уже не обойтись. Это связано с высокой жевательной нагрузкой - чем больше площадь пломбы, тем большая нагрузка на нее приходиться и такой метод восстановления рекомендуется использовать только до определенных пределов. Решением этой проблемы стали различные виды искусственных коронок - ортопедических конструкций, полностью закрывающих разрушенный зуб и предотвращающих дальнейшие проблемы. В настоящее время наиболее распространены несколько видов таких коронок:

- Металлокерамические коронки. Старожилы стоматологических клиник и зуботехнических лабораторий, активно и повсеместно стали применяться в России с начала 80-х годов прошлого столетия. Когда то считались самым элитным видом протезирования, но в настоящее время популярны только из-за относительной дешевизны. Стоимость металлокерамической коронки обычно в два раза ниже стоимости цельнокерамической или циркониевой конструкции. Команда из профессионала стоматолога и квалифицированного зубного техника способна сделать металлокерамику очень естественного вида.

- Цельнокерамические или безметалловые коронки. Более современные представители этого раздела стоматологии. Основные преимущества - при схожей прочности более эстетичны и имеют равномерный и минимально возможный зазор между краем коронки и зубом. Последнее обстоятельство делает такие коронки более долговечными - меньший зазор предохраняет цемент (вещество, с помощью которого коронка "приклеивается" к зубу) от растворения в слюне, что может увеличить срок службы до 20-25 лет.

В любом случае, качественные коронки, изготовленные по показаниям и в соответствии со всеми требованиями, способны уберечь зуб от дальнейшего разрушения. Не стоит "выносить приговор" своему зубу, если врач порекомендовал вам изготовить именно такую ортопедическую конструкцию.


 
 
 
   
 
 
 
Красивые обои на рабочий стол для хорошего настроения
лучшие обои рабочего стола
обои рабочего стола весна
Красивая коллекция обоев для рабочего стола «Природа»
Подобранная коллекция обоев на рабочий стол «цветы»
Замечательные обои на рабочий стол «вечерний закат»
 
 
 
 

    Зеленая Россия – новостной портал для дачников России.
    Все права защищены © 2007 - 2022 E-mail: info@greenrussia.ru

    При использовании материалов сайта, активная
       ссылка на http://www.greenrussia.ru/ обязательна.