строим дачу




Услуги современной...
Роберт Левандовски...
Лайфхак: о том, как...
Регистрация в...
Вулкан Вегас –...
Уничтожение грызунов...
Как не купить...
Лечение пульпит зуба
Экзотика на Черном море
Туры в ОАЭ из Москвы

Строим дачный дом

лекарственные растения




Что такое...
Волшебство...
Корректируем фигуру...
Почему не стоит...
Знакомство дочери и мамы
Что такое...
Процесс выбора...
Несколько фактов об...
Игольчатый помощник:...
Как удалить волосы в...


 
Здоровье
 

5 причин, почему болезни одолели

5 причин, почему болезни одолелиУ каждого человека есть уникальная возможность управлять своими мыслями, телом, внутренними процессами. Ваш образ жизни, поведение, убеждения становятся той силой, которая продвигает вас по жизни, защищает или наоборот, лишает сил. Всё зависит от установок, которые вы в себе несёте. Чаще всего они не осознаются, а между делом проскакивают в житейских разговорах и мыслях.

Вспомните фразы, относительно своего здоровья, которые чаще всего произносите, убеждения, с которыми живёте. Если вы думаете « у меня слабое здоровье», то прописываете себе всевозможные болезни. Заявлением «у меня всегда всё плохо» притягиваете очередные неприятности. Чем больше вы недовольны собой, тем слабее защитные силы вашего организма.

Поэтому, жалуясь на одолевшие болезни, необходимо, прежде всего, обратить внимание на свое эмоциональное состояние. Выяснить, что ослабляет ваш иммунитет. Какое поведение, мысли, слова делают вас беззащитными не только перед болезнями, но и окружающими вас людьми.

Этому могут способствовать, как минимум, 5 причин:

1. Неопределённое «я». Иммунитет, это не что иное, как идентичность. Если же у вас размытые личные границы, вы слабо представляете себя, легко проникаетесь чужими суждениями, мыслями, убеждениями, то, скорее всего, имеете имидж «болезненного человека». Как понять, что ваши личные границы размыты? Попробуйте рассказать о себе, без оглядки на окружающих, не обращая внимания на то, что они про вас скажут, подумают, не опираясь на общепринятые правила. Если вы стесняетесь высказать своё мнение, с трудом можете рассказать о своих интересах, способностях, плохо переносите критику, глубоко переживаете то, что лично вас не касается, то у вас явные проблемы с самоидентичностью. Ваши защитные механизмы больше напоминают решето. Все страдания, негатив, накапливаемые в мире, легко проникают в вас и превращаются в вашу личную скорбь, болезни и депрессивные состояния.

2. Категорическое отрицание. Это иная крайность, когда «решето» превращается в непроницаемый панцирь. Вы встречаете в штыки весь мир. Всё, что находится снаружи, вам кажется опасным и вредным. Но такой подход не позволяет накапливать опыт, приобретать необходимые навыки. А это, как говорилось выше, также влияет на вашу самоидентификацию. Чтобы спокойно переживать всевозможные жизненные перипетии, необходимо вырабатывать иммунитет . И это касается не только вирусов, но и психологической защиты. «Стерильные условия» ограничивают ваше пространство, лишают полноценной жизни. И, как бы вы не старались, неудобства будут появляться. Вопрос только в том, насколько вы готовы с ними столкнуться. Кто-то сразу заболеет, а кто-то весело проскочит через все риски и даже этого не заметит.

3. Объединение с другими. Сопереживание и соучастие приводят к болезням "за компанию". Если вы собираетесь навестить больного, то помните, что вы здоровы, принесли необходимые лекарства, витамины, но у вас есть свои дела и своя жизнь. Некоторые больные предлагают своим посетителям поставить себя на их место. Ни в коем случае этого не делайте! Обратите внимание, в семьях, где, казалось бы, все должны заболеть, кто-то всегда остаётся здоровым. Это, как правило, кормилец, которому некогда быть больным, он слишком занят «добычей мамонтов». Врач, попавший в самый центр эпидемии, тоже не болеет, так как в этот момент он идентифицирует себя как «врач» и его задача лечить. Если же вы испытываете потребность в коллективных переживаниях, то объединяйтесь со здоровыми группами. Например, любителями бега, велосипедных путешествий, купания в проруби и т.д.

4. Пессимизм. Унылые люди болеют гораздо чаще. Это связано с их внутренней программой, направленно на негативный результат. Если они транслируют в мир свою готовность испытывать страдания, боль, принимать на себя всевозможные трагедии, катаклизмы, болезни, то и получают по полной. Уныние и ожидание беды приводит к опустошению, потере энергии и сил, а с ними исчезает защита. Чтобы её восстановить, необходимо перестраивать свой образ жизни, менять старые установки. Заведите себе дневник и описывайте всё хорошее, что происходит с вами. Это поможет вам сконцентрироваться на позитиве. И, постепенно, первые скудные записи сменяться многостраничными описаниями своего успеха и счастливых событий. Яркие приятные впечатления, радость, смех, всевозможные удовольствия создают надёжную защиту не только от болезней, но и от неудач в целом.

5. Переутомление и стресс. Неумение отдыхать, привычка взваливать на себя как свою, так и чужую работу также могут ослабить защитные силы организма. Чтобы сохранить себя, научитесь говорить «нет». Пока вы «везёте чужие дрова» ваша защита ослабевает с каждым шагом. Но, даже избавившись от стороннего груза, внимательно следите за своим состоянием в течение дня. Примерно через каждые 1-2 часа вы будете получать внутренний сигнал о необходимости отдохнуть. Появится сонливость, желание посидеть без дела, посмотреть в окно. Не игнорируйте его. Делайте небольшие перерывы. Если вы знакомы с техниками восстанавливающих трансов, то обязательно 1-2 раза в день используйте их. Регулярный отдых, умелое планирование и разделение своих дел от чужих избавят вас от стресса, сохранят крепкую иммунную систему и здоровье.

Начните приводить свои мысли в порядок. Любите себя, отдыхайте, получайте удовольствие от каждого прожитого дня и ваша забота, бережное отношение к себе станут надёжной защитой даже от самых страшных болезней и других житейских неприятностей.


 
 
 
   
 
 
 
Красивые обои на рабочий стол для хорошего настроения
лучшие обои рабочего стола
обои рабочего стола весна
Красивая коллекция обоев для рабочего стола «Природа»
Подобранная коллекция обоев на рабочий стол «цветы»
Замечательные обои на рабочий стол «вечерний закат»
 
 
 
 

    Зеленая Россия – новостной портал для дачников России.
    Все права защищены © 2007 - 2022 E-mail: info@greenrussia.ru

    При использовании материалов сайта, активная
       ссылка на http://www.greenrussia.ru/ обязательна.