строим дачу




Услуги современной...
Роберт Левандовски...
Лайфхак: о том, как...
Регистрация в...
Вулкан Вегас –...
Уничтожение грызунов...
Как не купить...
Лечение пульпит зуба
Экзотика на Черном море
Туры в ОАЭ из Москвы

Строим дачный дом

лекарственные растения




Что такое...
Волшебство...
Корректируем фигуру...
Почему не стоит...
Знакомство дочери и мамы
Что такое...
Процесс выбора...
Несколько фактов об...
Игольчатый помощник:...
Как удалить волосы в...


 
Здоровье
 

Как правильно выполнить массаж спины?

Как правильно выполнить массаж спины?Для того чтобы сеанс массажа пошел на пользу, не требуется оканчивать медицинский университет и проходить стажировку в Таиланде у опытных мастеров. Достаточно иметь чистые руки, 30 минут свободного времени и желающего испытать на себе всю целебную силу ваших рук.

Массажист должен обеспечить своему клиенту максимальный комфорт, для этого обязательно использовать пластиковые медицинские отбойники чтобы у пациента не было травм. Нужно уточнить, какой эффект хотят получить, где именно болит, где есть напряжение. Для лучшего скольжения рук массажиста лучше подходит детский крем, массажное масло. Теперь можно приступить к выполнению массажных приемов.

Начинается массаж с неторопливых поглаживаний в области спины – от поясницы к плечевому отделу. Ладони едва касаются поверхности спины. Важно расслабить массируемого, ощутить мышечные зажимы и снять напряжение. Как только почувствуете, что температура ваших ладоней и спины клиента примерно одинаковы, нужно переходить к следующему движению – растиранию.

Начинаем растирать спину по тем линиям, по которым проводилось поглаживание. Этот прием требует приложения умеренной физической силы. Не стоит доставлять дискомфорт клиенту. Растирание следует проводить открытыми ладонями, затем можно провести растирание ребрами ладоней (пиление). В результате должно появиться чувство тепла в области спины (но не жара!).

После тщательного растирания нужно переходить к разминанию. Данный прием оказывает непосредственное воздействие на мышцы спины. Обязательно прорабатываем мышцы пояснично-крестцового отдела, широчайшие мышцы спины и мышечную ткань в области шеи. Разминание является базовым приемом в массаже. От качества его исполнения зависит конечный результат массажа – будут ли мышцы все так же напряжены или они станут податливы и эластичны. Разминание можно сравнить с замесом теста. Только движение рук при массаже должны быть не только сильными, но и чуткими.

Если мышцы не поддаются разминанию, следует применить так называемые ударные приемы: постукивание, похлопывание, поколачивание, рубление. Применять их нужно аккуратно, без чрезмерных усилий. Область почек, позвоночника следует исключить из зоны воздействия, чтобы не навредить.

После этого можно снова переходить к поглаживанию, чередуя его с разминанием. Поглаживание тыльной стороной кисти называют глажением. Его нужно применять после всех проведенных приемов, но не более пяти раз. В противном случае ваш клиент может уснуть.

После процедуры можно пожелать доброго здравия вашему клиенту. В течение нескольких минут можно позволить ему отдохнуть. На этом сеанс массажа заканчивается.


 
 
 
   
 
 
 
Кликните чтобы оставить комментарий
   
 

Красивые обои на рабочий стол для хорошего настроения
лучшие обои рабочего стола
обои рабочего стола весна
Красивая коллекция обоев для рабочего стола «Природа»
Подобранная коллекция обоев на рабочий стол «цветы»
Замечательные обои на рабочий стол «вечерний закат»
 
 
 
 

    Зеленая Россия – новостной портал для дачников России.
    Все права защищены © 2007 - 2022 E-mail: info@greenrussia.ru

    При использовании материалов сайта, активная
       ссылка на http://www.greenrussia.ru/ обязательна.