строим дачу




Услуги современной...
Роберт Левандовски...
Лайфхак: о том, как...
Регистрация в...
Вулкан Вегас –...
Уничтожение грызунов...
Как не купить...
Лечение пульпит зуба
Экзотика на Черном море
Туры в ОАЭ из Москвы

Строим дачный дом

лекарственные растения




Что такое...
Волшебство...
Корректируем фигуру...
Почему не стоит...
Знакомство дочери и мамы
Что такое...
Процесс выбора...
Несколько фактов об...
Игольчатый помощник:...
Как удалить волосы в...


 
Здоровье
 

Немного об экологических отелях мира

Большинство людей, услышав слово «экотуризм», представят себе палатку в далеком от цивилизации месте, ночевки у костра и обед, приготовленный из даров природы. Несомненно, многие экотуристы предпочитают отдыхать именно таким образом, однако не следует думать, что подобная жизнь является правилом. На самом деле в мире есть множество отелей, которые предоставляют туристам все услуги класса «люкс», при этом позиционируя себя как экологические. Смысл существования таких заведений заключается в том, что своей деятельностью они причиняют минимум вреда окружающей среде.


Одна из подобных гостиниц находится на острове Фиджи. Конечно, если вы ни дня не можете прожить без телевидения, кондиционера или телефона, вам следует выбрать заведение вроде Hotel Nice Excelsior в Ницце, где вы сможете воспользоваться подобными благами цивилизации. Дело в том, что эко-отель Matava предлагает своим гостям остановиться в хижинах из натуральных материалов, которые оснащены солнечными панелями, поэтому прожорливая современная техника не сможет функционировать в таком номере. Для любителей активного отдыха это место покажется настоящим раем: дайвинг, рыбалка, катание на каяках и серфинг помогут напрочь забыть об отсутствии многих современных технологий.


Поклонники экологического отдыха, которые не хотят далеко ехать, могут посетить один из самых известных эко-отелей Европы, который находится в Праге, и называется Chateau Mcely. Несмотря на то, что основным источником энергии для заведения выступает солнце, вы не будете лишены привычных удобств. Отель Comte de Nice в Ницце, да и любые, самые лучшие гостиницы мира предложат вам тот же сервис, что и Chateau Mcely. Заведение расположено в старинном здании, а гостям предлагается 23 оригинально оформленных номера, прекрасный английский парк и чистейший пруд, а также лечебные процедуры с применением экологически чистых материалов.


А вот один из самых известных эко-отелей США - Crosby Street Hotel - находится прямо в самом центре Нью-Йорка, в районе Сохо. Владельцы этой удивительной гостиницы решили, что будут заботиться об окружающей среде с первого дня строительства здания: все вредные отходы утилизировались, а строительный мусор был переработан. Деятельность отеля включает использование энергосберегающих технологий и экономию воды; кроме того, на крыше здания расположен небольшой огород, где выращивают овощи для кухни, а постояльцы могут отдохнуть в собственном саду гостиницы.



 
 
 
   
 
 
 
Красивые обои на рабочий стол для хорошего настроения
лучшие обои рабочего стола
обои рабочего стола весна
Красивая коллекция обоев для рабочего стола «Природа»
Подобранная коллекция обоев на рабочий стол «цветы»
Замечательные обои на рабочий стол «вечерний закат»
 
 
 
 

    Зеленая Россия – новостной портал для дачников России.
    Все права защищены © 2007 - 2022 E-mail: info@greenrussia.ru

    При использовании материалов сайта, активная
       ссылка на http://www.greenrussia.ru/ обязательна.