строим дачу




Аренда компрессоров...
Назначение...
Семяныч...
Что взять с собой на...
Греческие острова
Как вырастить...
Уход за гортензией
Как правильно...
Культиватор для...
Улучшение обычного...

Строим дачный дом

лекарственные растения




Продажа семян агрофирмы
Качественные саженцы...
Плодородный грунт
Теплицы из поликарбоната
Как выбрать розы -...
Урожай на грядке
Как ускорить рост птицы?
Геотекстиль дренажный
Ландшафтный дизайн и...
История гриль...


 
Зеленый участок
 

Экогостиницы – выбор прогрессивных туристов

Понятие экотуризма вошло в нашу жизнь сравнительно недавно, тем не менее, оно успело распространиться по всему миру. Так, путешественники, заботящиеся об окружающей среде и предпочитающие шумным мегаполисам красоты природы, посещают многочисленные заповедники, национальные парки и просто живописные уголки земного шара.


Вопреки предубеждениям некоторых людей, экотуризм – это далеко не только посиделки перед костром и ночевки в палатках под открытым небом, а грамотно отлаженный бизнес. Так, истинные ценители природных богатств могут целыми днями изучать и познавать их, остановившись в одной из экогостиниц. Эти заведения созданы специально для тех туристов, которые хотели бы совместить любование достопримечательностями, не тронутыми рукой человека, и комфортный отдых в хорошо оборудованном отеле. Если вы посмотрите, к примеру, цены на апартаменты Екатеринбурга, то увидите, что они мало отличаются от заведений, претендующих на приставку «эко». Все дело в том, что на развитие владельцы таких мест тратят не меньше, а иногда даже больше, чем предприниматели, открывшие гостиничный бизнес в самих городах.


Что же отличает экогостиницу от обычного заведения? В первую очередь, это расположение. Так, эти заведения находятся в экологически чистых районах, далеких от оживленных автомобильных трасс и предприятий, выбрасывающих в атмосферу тонны вредных веществ. Чистый воздух – это первое, за чем едут экотуристы. В таких отелях вам не предложат алкоголь, кальян или сигары, однако многие из них предоставляют своим постояльцам теннисные корты, бассейны, спортивные залы и многое другое (все то, что направлено на улучшение самочувствия и здоровья).


Узнав, к примеру, цены на апартаменты Дубая, расположенные в «зеленых» гостиницах и домах отдыха, вы можете выбрать максимально доступное заведение. Работа некоторых из них организована таким образом, чтобы была возможность экономить электричество, газ и воду. Таким образом их владельцы проявляют заботу об окружающей среде и имеют возможность частично снизить стоимость проживания в номерах.


Современная мода пропагандирует отход от искусственности, напыщенности и лишнего пафоса. Сегодня популярны природа, натуральность и экологичность. Проживание в «зеленых» гостиницах выбирают люди, которым не все равно на нашу планету, и которых с каждым годом становится все больше.


 


 



 
 
 
   
 
 
 
Красивые обои на рабочий стол для хорошего настроения
лучшие обои рабочего стола
обои рабочего стола весна
Красивая коллекция обоев для рабочего стола «Природа»
Подобранная коллекция обоев на рабочий стол «цветы»
Замечательные обои на рабочий стол «вечерний закат»
 
 
 
 

    Зеленая Россия – новостной портал для дачников России.
    Все права защищены © 2007 - 2022 E-mail: info@greenrussia.ru

    При использовании материалов сайта, активная
       ссылка на http://www.greenrussia.ru/ обязательна.