строим дачу




Услуги современной...
Роберт Левандовски...
Лайфхак: о том, как...
Регистрация в...
Вулкан Вегас –...
Уничтожение грызунов...
Как не купить...
Лечение пульпит зуба
Экзотика на Черном море
Туры в ОАЭ из Москвы

Строим дачный дом

лекарственные растения




Что такое...
Волшебство...
Корректируем фигуру...
Почему не стоит...
Знакомство дочери и мамы
Что такое...
Процесс выбора...
Несколько фактов об...
Игольчатый помощник:...
Как удалить волосы в...


 
Здоровье
 

Дары лета и их нежелательные последствия

Лето – пора отпусков. Кто-то в это время нежится на заморских пляжах, кто-то путешествует по культурным столицам мира, а кто-то совмещает приятное с полезным, выращивая на огороде или дачном участке фрукты и овощи. Но в одном все мы схожи – не представляем зиму без заставленного шкафчика или даже целого погреба банками с соленьями и вареньями. Конечно, купить соленые огурчики или вкуснейшее вишневое варенье сейчас можно в любом супермаркете. Но, согласитесь, ни одна магазинная «подделка» не сравнится с приготовленным по семейному рецепту лакомством.


Нет ничего приятнее, чем после ужина расположиться на уютном и мягком диване с чашечкой чая и вазочкой домашнего варенья. Но, как бы аккуратны вы не были, никто из нас не застрахован от неприятных ситуаций, когда ягодная смесь попадает не только на кусочек хлеба или блинчик, но и на неподходящие для нее поверхности – обивку мебели и напольное покрытие.


В этом случае медлить не стоит, ведь чем быстрее вы примитесь за удаление пятна, тем больше шансов избавиться от него полностью. Помочь избавить ковролин от загрязнения могут мягкий шампунь для ковров, разведенный в воде нашатырный спирт или уксус. Для чистки отлично подойдет мягкая щетка, которая эффективно удаляет грязь без вреда структуре ковролина. Незаменимым помощником в борьбе с грязью станет и моющий пылесос, но подходит он только для чистки напольного покрытия, в основе которого искусственный джут, вспененная резина или латекс.


Кстати, для того, чтобы процесс чистки ковролина стал более эффективным, не забывайте, что сначала любое пятно следует промокнуть хлопковым или бумажным полотенцем. Удаляется пятно движениями от его краев к центру. После очищенный участок пропитывают водой и оставляют высыхать.


Если же пятно на ворсе вы заметили не сразу, удалить его самостоятельно уже не получается, а яркое «украшение» ковролина не вписывается в интерьер, звоните специалистам. Для мастеров, в чьем арсенале только профессиональная мощная техника и эффективная химия, чистка ковролина от пятен фруктов и ягод – задача разрешимая, даже если приходится иметь дело с белоснежным и высоким ворсом. После завершения работ вы даже не вспомните, где же именно было пятно от варенья.


А чтобы ковролин служил вам не один год, не забывайте проводить химчистку ворса как минимум раз в 12 месяцев. Более подробную информацию о том, как правильно ухаживать за ковровыми покрытиями различного типа, вы найдете на сайте http://www.eco-chistka.com/.



 
 
 
   
 
 
 
Красивые обои на рабочий стол для хорошего настроения
лучшие обои рабочего стола
обои рабочего стола весна
Красивая коллекция обоев для рабочего стола «Природа»
Подобранная коллекция обоев на рабочий стол «цветы»
Замечательные обои на рабочий стол «вечерний закат»
 
 
 
 

    Зеленая Россия – новостной портал для дачников России.
    Все права защищены © 2007 - 2022 E-mail: info@greenrussia.ru

    При использовании материалов сайта, активная
       ссылка на http://www.greenrussia.ru/ обязательна.