строим дачу




Об особенностях...
Как обустроить детскую
Утонченная...
Магазин детской мебели
Мебель для кухни из...
Мебельная фурнитура
Комплект из ротанга
Мебель для ванной...
Раздвижные экраны...
Распродажа мебели в...

Строим дачный дом

лекарственные растения




Как правильно...
Как правильно...
Как правильно...
Как правильно...
Постельное белье с...
Как выбрать кровать...
Как заказать...
Кухни на заказ в...
Перетяжка мебели с...
Личное женское...


 
Мебельные новости
 

Диван на даче: правила выживания

Мягкий и уютный диван – обязательный атрибут не только любой гостиной в городской квартире, но и комнаты отдыха в загородном доме. И не важно, выращиваете ли вы на даче круглые сутки гастрономический запас на год вперед или проводите время с друзьями и родственниками, загорая или жаря шашлыки на летней веранде, иногда каждому хочется расслабиться на комфортном диване и вздремнуть, укрывшись теплым пледом. А уж если на даче вас застал дождь, посиделки на диване с увлекательной настольной игрой или просто с чашкой чая – помогут отлично провести время и переждать непогоду.


Как ни крути, а диван на даче подвергается практически тем же нагрузкам, что и его городской «коллега». Поэтому и ухаживать за ним следует также тщательно.


Со временем на любой мягкой мебели неизбежно появляются пятна от напитков, еды и детских художеств. Большинство из загрязнений можно удалить самостоятельно с помощью обыкновенной губки и мыльного раствора. Но не забывайте, что тереть, особенно щеткой, можно только мебель с текстильной обивкой. Диван из натуральной или искусственной кожи такого напора не выдержит – в результате вы получите не чистую поверхность, а непривлекательные белесые пятна на обивке любимой мебели. Более серьезные следы эксплуатации, такие, как пятна от кофе, чая или фломастера, а также в борьбе с засаленностью подлокотников поможет стереть вата, смоченная медицинским спиртом. Если вы не уверены в стойкости материала обивки к такой процедуре, сначала опробуйте метод на малозаметном участке.


Какого бы происхождения не были загрязнения, старайтесь избавляться от них как можно быстрее – свежие пятна удаляются намного легче.


Вы не уверены, что в сражении с пятнами сможете одержать уверенную победу? Не отчаивайтесь и не спешите расставаться с такой уютной и привычной мягкой мебелью. Конечно, диван или кресла всегда можно перетянуть новым материалом, но есть и менее кардинальные решения – химчистка обивки диванов, выполненная профессионалами компании «Экспресс чистка», специализирующейся на борьбе с пятнами любой сложности. Опытные мастера, в арсенале которых только самая современная чистящая техника и эффективная «химия», в два счета вернут вашей мягкой мебели первозданный вид.


А чтобы диван не терял свою привлекательность долгое время и создавал в загородном доме особый уют, проводите его химчистку как минимум раз в год. И не забывайте о том, что ему также требуется и регулярный уход, в том числе и обработка защитными средствами, подходящими материалу обивки мягкой мебели.



 
 
 
   
 
 
 
Красивые обои на рабочий стол для хорошего настроения
лучшие обои рабочего стола
обои рабочего стола весна
Красивая коллекция обоев для рабочего стола «Природа»
Подобранная коллекция обоев на рабочий стол «цветы»
Замечательные обои на рабочий стол «вечерний закат»
 
 
 
 

    Зеленая Россия – новостной портал для дачников России.
    Все права защищены © 2007 - 2022 E-mail: info@greenrussia.ru

    При использовании материалов сайта, активная
       ссылка на http://www.greenrussia.ru/ обязательна.