строим дачу




Дорожки для сада
Выбор триммеров
Преимущества теплиц...
Купить саженцы в...
Бесплатные...
Вывоз снега
габионы в...
Все для сада
Влияние нитратов и...
Садовые качели
Садовый центр Greensad
Садовые центры Киева
Для сада и огорода
Теплицы в Туле
Сад и огород

Строим дачу




Садовая техника
Польза продуктов
Секатор прививочный
Посадка деревьев
Дренаж участка
Садовые цветы
Имбирь полезные...
Шнековая...
Омоложение с центром...
Уход за комнатными...
Сад и огород
Цветы оптом Москва
Климатическое...
Концентрические переходы
Газонокосилки и...

лекарственные растения




Комнатные цветы
Уход за малиной и...
Садовые качели
Газонокосилки Alpina
Сборник с рецептами
Георгины
Система дренажа
Целебные силы...
Доставка цветов на дом
Датчики давления....
Керамзит в сельском...
Ландшафтный дизайн...
Сад и дача
Вызов ветеринара на дом
Надувные матрасы Intex

Как посторить дачный дом




Металлоконструкции...
Барбекю для дачи...
Туалетные кабины
Дорожки на дачном...
Лечение для спины с...
Кладофора против...
Сад и огород по...
Песочный фильтр для...
Диета Елены Малышевой
Оформление цветами
Покупка и доставка...
Оздоровительный...
Биотуалет для дачи
Беседки для дачи
Ландшафтный дизайн...

 

Строим сад
 

Уход за букетом

Уход за букетом – дело довольно сложное, требующее не только определенных знаний, но и опыта. Существует ряд важных моментов, о которых необходимо знать в процессе изготовления и последующего ухода за букетом.

При изготовлении букета обязательно проводится его обработка. У роз производят удаление шипов, а также большей части листвы. У тех растений, имеющих травянистый стебель, удаляют лишь те листы, которые могут оказаться в воде. Если доставка цветов вам домой была осуществлена работником магазина, то, значит, они находились без воды на протяжении 20-25 минут, в течение которых воздух проник в нижнюю часть стебля. Поэтому необходимо сделать срез каждого стебля на 2-3 см под углом 45°.

Если же цветы были куплены вами и поездка до дома продлилась более часа, то нужно сделать срез до 10 см. Основной причиной быстрого увядания цветов является закупорка проводящих сосудов, по которым к листьям и цветкам поступает вода. Чтобы удалить воздушные пробки необходимо воспользоваться следующим методом: на 2-3 минуты цветы нужно поставить в горячую воду с температурой 70-80°C. Перед опусканием в горячую воду цветы заворачивают, а затем опускают в вазу с холодной водой. Если не сделать этого, то цветы могут потерять свою свежесть навсегда. Без водной среды до суток могут обходиться следующие цветы: гвоздика, лилии, тюльпаны, а также орхидея, каллы.

Поставив букет в любимую вазу необходимо регулярно производить смену воды. Это правило необходимо неукоснительно соблюдать. Об этом вам скажет любой специалист, работающей в компании, которой осуществляется доставка цветов Киев. Цветы необходимо ставить в свежую чистую воду, в которую можно добавлять такое вещество как хризал. Оно доступно в большинстве магазинов. Добавлять его следует из расчета 1 пакетик хризала на 1 литр воды. Раствор, который продлит жизнь цветов, можно приготовить самостоятельно. Для этого необходимо к двум литрам чистой воды добавить 3 ч. ложки сахара, 2 ст. ложки уксуса и 2 таблетки аспирина.

Многие люди, купив розы, кладут их на всю ночь в ванную. В большинстве компаний, работающих в таком направлении как доставка цветов по Киеву, считают данный метод эффективным при «отпойки» увядших роз на некоторое время. Но нахождение цветов в воде более двух часов может быть для них губительным. Если они находятся в воде более 2 часов, то это провоцирует некроз тканей, поскольку клетки растений испытывают дефицит кислорода, которого им нужно не меньше, чем воды.

Самое правильное решение – после часового пребывания роз в ванне, обернуть их в бумагу плотным свертком, а сверху обернуть в целлофан и оставить на ночь в самом прохладном месте в квартире с положительной температурой. Можно положить их в нижнее отделение холодильника, предварительно убрав полки.

Уход за букетом

Не стоит размещать цветы на кухне, поскольку там хранятся фрукты и овощи, которые выделяют этилен, а он губительно воздействует на цветы.
Длительность хранения цветов во многом зависит от температуры, которая выступает в качестве важного фактора, влияющего на их сохранение. Именно по этой причине не стоит ставить цветы на сквозняк, поскольку они плохо переносят перепады температур. В холодном месте уровень дыхания сокращается. Также происходит уменьшение потерь воды, благодаря чему букет может простоять намного дольше.

Балкон – наиболее подходящее место для хранения букета, если за окном невысокая положительная температура. Также можно разместить его в комнате, если есть возможность понижения температуры.

 
   
 
 
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
 
Красивые обои на рабочий стол для хорошего настроения
лучшие обои рабочего стола
обои рабочего стола весна
Красивая коллекция обоев для рабочего стола «Природа»
Подобранная коллекция обоев на рабочий стол «цветы»
Замечательные обои на рабочий стол «вечерний закат»
 
 
 
 

    Зеленая Россия – новостной портал для дачников России.
    Все права защищены © 2007 - 2022 E-mail: info@greenrussia.ru

    При использовании материалов сайта, активная
       ссылка на http://www.greenrussia.ru/ обязательна.