строим дачу




Игровой зал Вулкан
Почему выбирают...
Строители-ПРОФИ...
Лимиты на размещение...
Оцилиндрованное...
Фасады вентилируемые
Рубка листового металла
Пескоструйная...
Современный мир...
Навесное оборудование
Пеноблоки
Земля в Тарусе
Лестницы алюминиевые...
Выбираем фундамент...
Аренда экскаватора и...

Строим дачу




Эксплуатация зданий
Прием лома цветных...
Деревянные поддоны
Строительство дачных...
Гидроизоляция зданий
Самоклеящиеся...
Арматурная сетка
Дом на Азовском море...
Аренда компрессора
Эксплуатация...
Деревянные бытовки...
Кирпич -...
Укладка кровельного...
Брусовые дома
Строительство...

Строим дачный дом

лекарственные растения




Крепежные уголки
Фундамент
Железные двери:...
Регистрация продукции
Винтовой компрессор
Согласование проекта...
Участок в Подмосковье
Рустэм Хамитов о...
Жильё эконом класса...
Правила ухода за...
Технологические...
Принтеры каких фирм...
Сварочный инвертор
Триколор ТВ и радуга...
Интернет магазин...

Как посторить дачный дом




Шлагбаум
Кирпич
Краткий обзор...
Готовые кухни или...
Как посадить...
Недвижимость в Испании
Где можно приобрести...
Как заказать офисный...
Аренда строительного...
Строим и украшаем с...
Дома из бруса
Двери в тамбур
Отличия установки от...
Дешевые авиабилеты
Зачем необходим...

 
Строй новости
 

Сэндвич панели – стройматериал будущего

Сэндвич панели – стройматериал будущего


Разработка высокоэффективного простого теплоизолирующего материала, позволяющего за небольшой промежуток времени возводить сооружения, размеры которых поистине впечатляют – это мечта большинства строителей в течение нескольких десятков лет. И с появлением сэндвич панелей она стала реальностью.Р

Ранее, во время строительства разнообразных ангаров, предназначенных для хранения гражданского или военного характера грузов, цехов, площадок главным материалом являлся неоцинкованный и оцинкованный металл.

Естественно, это подразумевает ряд определенных недостатков, с которыми приходилось мириться. Одним из них считается практически полное отсутствие эстетики во внешнем виде. Хоть даже это и не настолько важно для производственных площадок и складов, но факт остается фактом.

А недостатки, которые связаны с утеплением, напоминали о себе регулярно. Когда вопрос о соблюдении противопожарных норм был особенно важен, то использовались минеральные наполнители, представленные в виде матов. На текущий момент, с возникновением сэндвич панелей эта технология стала гораздо проще и лучше.


Сэндвич панели. История возникновения


Технологии, производство, да и сами сэндвич панели пришли к нам из-за границы. В нашей стране этот строительный материал используется только на протяжении 50 лет, несмотря на то, что за пределами страны практика их применения в строительстве намного больше.

Переняв тонкости производства, была разработана целая система по созданию подобных стройматериалов. Это способствовало тому, что на территории всего государства строились унифицированные типовые заводы по производству металлических конструкций, которые представляют собой прототип современных кровельных сэндвич панелей. Но эти конструкции были достаточно громоздкие.

Для их монтажа и установки требовалась специальная грузоподъемная техника, которая способна выдерживать существенные нагрузки. Все эти недостатки оказали определенное воздействие, как на материальные затраты, так и на затраты времени и человеческих ресурсов.

Именно поэтому инженеры приняли решение создать уникальную бескаркасную технологию. К сожалению, для этого единственным препятствием было отсутствие нормального минерального сырья и клея, предназначенного для приклеивания к металлу ваты.

Трехслойная конструкция в сочетании с высоковолновым профнастилом можно применять в качестве материала для кровли - легко монтируемого и устанавливаемого.

Кровельные панели нашли применение в создании холодильных камер. Это стало возможным благодаря использованию утеплителя полиуретана, что способствует тому, что помещение для холодильных камер соответствует любым необходимым качествам и требованиям, предъявляемым к ним.


Достоинства сэндвич панелей


Сэндвич панели характеризуются следующими преимуществами:



  • 1. Теплофизические характеристики кровельных панелей приблизительно в десять раз превышают традиционные строительные материалы;

  • 2. Повышенные огнестойкие характеристики. Это предоставляет возможность использовать подобные панели в качестве наружных ограждающих конструкций и противопожарных перегородок;

  • 3. Легкость возведения. Если сравнить возведение сооружений из сэндвич панелей и кирпича, то применение первых уменьшает затраченное время примерно в 80 раз;

  • 4. Небольшая масса, которая позволяет существенно снизить нагрузку на каркас здания и на его фундамент. А это, естественно, отразится и на материальных расходах.

 

 
 
 
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
 
Красивые обои на рабочий стол для хорошего настроения
лучшие обои рабочего стола
обои рабочего стола весна
Красивая коллекция обоев для рабочего стола «Природа»
Подобранная коллекция обоев на рабочий стол «цветы»
Замечательные обои на рабочий стол «вечерний закат»
 
 
 
 

    Зеленая Россия – новостной портал для дачников России.
    Все права защищены © 2007 - 2022 E-mail: info@greenrussia.ru

    При использовании материалов сайта, активная
       ссылка на http://www.greenrussia.ru/ обязательна.