строим дачу




Пиломатериалы в...
Как выполнить...
Где применить щебень...
Преимущества труб...
Строительные материалы
Приобрести...
Чугунные ванны
Стройматериалы
Аккумуляторный...
Условия монтажа...
Изделия из...
Весы торговые...
Оцилиндрованное бревно
Рулонная...
Надгробия

Строим дачу




Газобетон
Грунтование
Сруб Москва
Металлорежущий...
Эффективность крана...
Полимерные наливные...
Американские обои
Мелкий ремонт...
Керамзит
Керамическая плитка
Классификация...
Акриловые краски
Технология...
Кирпич и раствор для...
Антистатический линолеум

Строим дачный дом

лекарственные растения




Капарол
Арматура
Прокат инструмента –...
Керамогранит
Применение...
Лакированный паркет
Плиты дорожные
Строительство дачи...
Фронтальные...
Стальные двери BARS,...
Преимущества...
Дача из...
Выбираем...
Бетон как один из...
Стоимость...

Как посторить дачный дом




Древесно-полимерный...
Материалы,...
Дачный дом
Рубленые дома из...
Покрытие детской...
Основные достоинства...
Полипропиленовые...
Вопрос экологии в...
Стальные балки
Устройство...
Строительные леса
Сэндвич панели -...
Мультиинструмены...
Интересное о...
Современная отделка...

 
Стройматериалы
 

Строительство дачи из пенобетонных блоков

В последнее время перед владельцами земельных участков, желающих построить дачу, возникает масса вопросов о выборе строительных материалов. Традиционным строительным материалом выступает кирпич, однако за последнее десятилетие на рынке различных стройматериалов набирает популярность пенобетонные блоки или пеноблоки.


Столь повышенный спрос к пенобетонным блокам обусловлен его достоинствами и преимуществами перед другими строительными материалами. Рассмотрим их более подробно.


1. Надежность. Пенобетонные блоки в процессе эксплуатации не подвержены влиянию климатических особенностей, существенных перепадов температурных режимов, а также воздействию дождя ветра и высокого уровня влажности. Так дача, построенная из пеноблоков, как и дача, построенная на Крайнем Севере, долгое время будет радовать своего владельца. Прочность пенобетонных блоков высока, что позволяет осуществлять строительство дачи высотой в 3 или 4 этажа.


2. Теплоизоляционные свойства. Благодаря пористой структуре, основным элементов которой выступают ячейки, заполненные воздухом, достигается высокий уровень теплоизоляции помещения и строения, что позволяет сэкономить финансовые средства и время на строительство дачи. Высокий уровень теплоизоляции в процессе эксплуатации дачи в зимний период времени позволяет существенно сократить расходы на отоплении всего здания.


3. Экологичность. Пенобетонные блоки изготавливаются из натуральных материалов. Именно поэтому в странах Европейского Союза этот вид строительных материалов получил название «экоблоки». По своим свойствам экологичности не уступают древесине. При создании пенобетонных блоков не используются химреактивы и вредные соединения.


4. Микроклимат. Пеноблоки способны регулировать уровень влажности в помещении.


5. Скорость строительства. Пенобетонные блоки имеют большие размеры по сравнению с кирпичом, в результате чего отмечается ускорение процесса кладки стен. При наличии геометрически правильных размеров, при строительстве дачи сокращаются затраты времени на укладку швов между блоками. Это достигается за счет использования значительно меньшего объема раствора либо специального клея, используемого вместо раствора. Так при возведении стен из пеноблоков время строительства сокращается в 3 раза, при сокращении стоимостных расходов на покупку.


6. Звукоизоляция. Пеноблоки обладают высокими свойствами в опросах поглощения звука, создавая оптимальное шумовое поле в жилом помещении.


7. Транспортировка. Пенобетонные блоки, необходимые для строительства дачи, отличаются малым весом, что существенно упрощает процессы его транспортировки от склада изготовителя или продавца до строительного объекта, в нашем случае до места дачи. Для этого могут использоваться даже грузовые газели грузоподъемностью до 5 тонн. Все блоки упакованы в специальные палеты, установленные на поддонах. Полученные блоки должны быть упакованы в полиэтиленовую пленку, чтобы предотвратить пересыхание, а также стянуты лентой.


Дача из этого материала позволит владельцу сократить расходы на времени возведения несущих стен и продолжительности отделочных работы, а также на 30-40% позволит сэкономить расходы на строительных материалах.



 

 
 
 
   
 
 
 
Красивые обои на рабочий стол для хорошего настроения
лучшие обои рабочего стола
обои рабочего стола весна
Красивая коллекция обоев для рабочего стола «Природа»
Подобранная коллекция обоев на рабочий стол «цветы»
Замечательные обои на рабочий стол «вечерний закат»
 
 
 
 

    Зеленая Россия – новостной портал для дачников России.
    Все права защищены © 2007 - 2022 E-mail: info@greenrussia.ru

    При использовании материалов сайта, активная
       ссылка на http://www.greenrussia.ru/ обязательна.