строим дачу




Пиломатериалы в...
Как выполнить...
Где применить щебень...
Преимущества труб...
Строительные материалы
Приобрести...
Чугунные ванны
Стройматериалы
Аккумуляторный...
Условия монтажа...
Изделия из...
Весы торговые...
Оцилиндрованное бревно
Рулонная...
Надгробия

Строим дачу




Газобетон
Грунтование
Сруб Москва
Металлорежущий...
Эффективность крана...
Полимерные наливные...
Американские обои
Мелкий ремонт...
Керамзит
Керамическая плитка
Классификация...
Акриловые краски
Технология...
Кирпич и раствор для...
Антистатический линолеум

Строим дачный дом

лекарственные растения




Капарол
Арматура
Прокат инструмента –...
Керамогранит
Применение...
Лакированный паркет
Плиты дорожные
Строительство дачи...
Фронтальные...
Стальные двери BARS,...
Преимущества...
Дача из...
Выбираем...
Бетон как один из...
Стоимость...

Как посторить дачный дом




Древесно-полимерный...
Материалы,...
Дачный дом
Рубленые дома из...
Покрытие детской...
Основные достоинства...
Полипропиленовые...
Вопрос экологии в...
Стальные балки
Устройство...
Строительные леса
Сэндвич панели -...
Мультиинструмены...
Интересное о...
Современная отделка...

 
Стройматериалы
 

Паркет, линолеум, или доска обрезная?

Пол просто обязан быть красивым в любом помещении, будь то офис, роскошные апартаменты, дачный дом и даже садовая беседка. Почему? Потому что пол придает помещению законченный вид, делает его опрятным, цельным и стильным. Можно выбрать скромную отделку стен, однако отделке пола стоит уделить особое внимание, так как именно пол испытывает самые большие нагрузки и изнашивается быстрее других элементов помещения. Однако, материалов для отделки пола очень много, выбирать из них можно также в соответствии с большим количеством факторов, например, за основу выбора можно взять критерии моды, а можно подобрать вариант по душе, что не менее правильно, можно прислушаться к советам родственников и знакомых, а можно положиться исключительно на собственные пожелания. Как правило, можно использовать разные варианты, однако не стоит забывать про то, что традиционным материалом является дерево. Уступает ли доска обрезная – самый простой отделочный материал из натурального дерева более дорогим аналогам в виде паркета, ламината? Стоит ли переплачивать за нечто подобное, если можно купить тот материал и забыть об отделке пола на несколько лет?


Как правило, можно понять людей, которые выбирают ламинат. Этот материал создает ощущение натертых до глянца дорогих полов, даже если стоит на самом деле недорого. Он прост в использовании, также он может устранить небольшие дефекты естественного пола, однако у него есть некоторые недостатки. Например, стоит напомнить о том, что ламинат восприимчив к влаге. Это не доска, которая постепенно адаптируется к условиям среды, это не линолеум, который модно постоянно содержать в условиях повышенной влажности, это пластины натурального дерева, плотно скрепленные между собой, которые при попадании внутрь влаги разбухают и деформируются. Такой материал может быть с успехом использован там, где сухо, там, где исключены механические воздействия и повреждения. Таких помещений немного. Например, ламинат хорошо подойдет для гостиных, он создаст привлекательный образ комнаты и придаст ей особый шарм, однако для кухни, спальни и детской нужно поискать иной вариант.


Кухня – это помещение с высокой влажностью, где всегда есть определенная опасность. Как правило, именно тут протекает весь технологический процесс приготовления пищи, в ходе которого легко обжечься, ошпариться, порезаться. Ламинат тут не подходит из-за высокой влажности, а вот линолеум мог бы стать прекрасным вариантом, если бы не опасность поскользнуться в момент, когда он является влажным. Таким образом, тут можно назвать хорошим вариантом только доску обрезную, которая позволяет спокойно передвигаться даже по влажному полу, не опасаясь и не рискуя ни чем. Такой материал может выглядеть очень привлекательно за счет натуральной красоты материала, кроме того, он имеет отличные естественные качества, которые делают его устойчивым к действию гнилостных бактерий, которые являются частыми гостями влажных и теплых кухонь.


Спальня – это комната, в которой хочется чего-то особенного, ведь тут нужно расслабиться и забыть о заботах дня. Однако, несмотря на особые требования к отделке спальни, доска окажется прекрасным решением и тут. Ламинат и паркет также станут правильными вариантами для спальни, однако их стоимость выше, чем у доски обрезной, именно поэтому доска в соответствии с этим аспектом может быть названа лучшей для тех, кому важно качество.


Детская – это следующая комната, отделочный материал для пола которой мы попробуем проанализировать. Прежде, чем выбрать для детей «лучшее», необходимо понять, что для детей действительно хорошо. Любому ребенку важно находиться в помещении с оптимальным климатом. В таком помещении не должно быть опасности в виде скользких полов, а отделка должна быть практичной, так как ребенок не будет церемониться с дорогим покрытием и прокатит по нему не одну и не две машинки и с удовольствием покидает на такой пол игрушки, таким образом, лучшим и тут можно назвать классический пол, обшитый досками.


Существует множество помещений, комнат даже в рамках одного дома, однако считается, что универсальных вариантов тут нет. Но на самом деле обычный дощатый пол универсален, он подойдет и для гостиной, и для детской, и для бани и даже для отделки уличных построек. Дерево в отделке помещений проживает собственную жизнь, которая при правильном уходе может быть очень длительной. На такое не способна синтетика, а камень и кафель не несет столько тепла, как натуральное дерево. Этот материал не стареет, он даже спустя много лет остается неизменно красивым, именно поэтому подбирая деревянное покрытие для своего дома, вы подбираете вариант надолго, об этом стоит помнить для того, чтобы потом не жалеть и не переделывать пол заново.



 

 
 
 
   
 
 
 
Красивые обои на рабочий стол для хорошего настроения
лучшие обои рабочего стола
обои рабочего стола весна
Красивая коллекция обоев для рабочего стола «Природа»
Подобранная коллекция обоев на рабочий стол «цветы»
Замечательные обои на рабочий стол «вечерний закат»
 
 
 
 

    Зеленая Россия – новостной портал для дачников России.
    Все права защищены © 2007 - 2022 E-mail: info@greenrussia.ru

    При использовании материалов сайта, активная
       ссылка на http://www.greenrussia.ru/ обязательна.