строим дачу




Для чего нужна...
Системы полива –...
Загородная...
Септики для...
Преимущество дачного...
Ремонт садовой техники
Вырастите богатый урожай
Выбираем септик для...
Как правильно...
Как выбрать...

Строим дачный дом

лекарственные растения




Купальник для...
Как приобрести казан?
Участок по Каширке -...
Купить садовый...
Уход за питомцем
Как правильно...
Где купить септик в СПб
Септик под ключ.
Концепции монтажа...
Выращиваем глоксинии...


 
Садовый участок
 

Покупаем новый огородный инструмент - электрический культиватор

Культиваторы – это новое поколение садово-огородного инструмента. Они не заменят полностью традиционной лопаты, но значительно облегчат труд на огороде или в саду. Особенно ощутима их помощь в весенний период, когда необходимо готовить много почвы под посадки. Применение культиватора позволит за несколько часов обработать столько грядок, сколько вручную пришлось бы копать не один день.

Выбрать подходящий культиватор достаточно сложная задача, поскольку на современном рынке эта техника представлена десятками производителей и сотнями различных моделей. Все культиваторы делятся на бензиновые и электрические. Последние, в свою очередь, подразделяются на питающиеся от сети и аккумуляторные. Бензиновые – более мощные и применяются в основном для обработки значительных площадей. Если огород или сад по площади не превышают 10 соток, следует присмотреться к моделям с электроприводом.


Электрокультиваторы имеют два основных параметра, которые заслуживают особого внимания. Это вес и мощность. Модельный ряд включает в себя машины весом от 8 до 45 кг. и мощностью от 600 ватт до 1.5кВт. Следует учесть, что до недавнего времени культиваторы с электроприводом потребляли достаточно много электроэнергии. Объясняется это тем, что в этих конструкциях применялась трансмиссия с червячным редуктором, кпд, которого достаточно низок. Кстати, именно по этой причине, культиватор электрический с реверсом большая редкость, так как получить реверсивное движение с червячным редуктором трудная задача.


Применение цепного редуктора позволяет устанавливать электродвигатели мощностью до 1.5 кВт, получая на выходном валу до 2 л.с. Этого вполне достаточно, чтобы рыхлить ранее обработанную почву, проводить прополку или перемешивать внесенные удобрения.


Малый вес электрокультиваторов - это скорее недостаток, чем достоинство. Дело в том, что заглубление фрез происходит под действием веса культиватора, и поэтому легкие агрегаты будут проводить только поверхностную обработку. К достоинству легких культиваторов можно отнести маневренность и мобильность. Эти качества позволяют с успехом использовать их в теплицах, на небольших клумбах и цветниках. Для обработки гряд с глинистыми почвами, оптимальным весом будет 25-35 кг.


Аппараты с таким весом и мощностью в 1500 ватт способны взрыхлить до 2-х соток в час и работать непрерывно в течении 6 часов. Они практически не создают шума, а значит, не досаждают соседям, экологичны, просты в обращении, но главное, очень надежны.


Статья подготовлена при поддержке магазина садовой техники www.gazonki.ru



 
 
 
   
 
 
 
Кликните чтобы оставить комментарий
   
 

Красивые обои на рабочий стол для хорошего настроения
лучшие обои рабочего стола
обои рабочего стола весна
Красивая коллекция обоев для рабочего стола «Природа»
Подобранная коллекция обоев на рабочий стол «цветы»
Замечательные обои на рабочий стол «вечерний закат»
 
 
 
 

    Зеленая Россия – новостной портал для дачников России.
    Все права защищены © 2007 - 2022 E-mail: info@greenrussia.ru

    При использовании материалов сайта, активная
       ссылка на http://www.greenrussia.ru/ обязательна.