Карта сайта
 
Портал для дачников России. Советы огородникам и садоводам. Сад огород, дикорастущие и лекарственные растения, ландшафтный дизайн, грибы и цветы на даче.
 
Грибы и лекарственные растения




Межевание земель
Теплицы: виды свойства
Календула (ноготки)
Тенденция этой зимы
Плюсы стальных дверей
Бетон для строительства
Цветок от природы
Декоративное оформление
Альпийские луга газон
Заборы из профнастила
Аквариумное помещение
Порошковое окрашивание
Товары для дачи
Строительство домов
Сад из луковичных
Современная бензопила
Строительство домов
Как задавать вопросы
Три правила кухни

Грибы и лекарственные растения
лекарственные растения
 

Главная » Полезное о строительстве
 
Дачная техника – наши помощники

Давно в прошлом остались те времена, когда дачный участок рассматривался исключительно как место, где выращивались овощи, фрукты и ягоды – подспорье для пополнения семейного бюджета. Сейчас мы уже не желаем тратить свои выходные и отпуск, с рассвета до заката копаясь в грядках. Но и совсем отказываться от выращивания ягод и овощей мы тоже не хотим.


Отличным подспорьем в нелегком труде на приусадебном участке для дачника будет культиватор. Современные культиваторы различаются как по своим функциональным возможностям, так и по весу самого агрегата. Культиваторы – это устройства, снабжённые одним или двумя колёсами, которыми можно управлять с помощью руля. Производители выпускают как бензиновые, так и электрические культиваторы. Разнообразные навесные приспособления к культиваторам позволяют и вскапывать целину, и рыхлить уже перекопанную землю. Вы можете с помощью культиваторов обрабатывать землю вокруг деревьев, кустарников, ухаживать за цветниками.


Дачная техника – наши помощники

Культиваторы позволяют значительно облегчить нелёгкий труд на садовом участке. И у бензиновых, и у электрических культиваторов есть свои достоинства и свои недостатки. Электрические культиваторы значительно меньше весят, чем бензиновые. Если мощным бензиновым культиваторам под силу управлять только мужчине, то с лёгким электрическим культиватором справится и слабая женщина. Но недостатком электрического культиватора будет тот факт, что вы ограничены длиной кабеля. Правда, в последнее время в продаже стали появляться электрические культиваторы, снабжённые аккумулятором. Современный дачный участок невозможно представить себе без ухоженного газона или лужайки. Для ухода за газоном вам просто необходим будет такой инструмент, гак газонокосилка.


Газонокосилки, как и культиваторы, выпускаются бензиновые и электрические. Наиболее дешёвым вариантом будет лёгкая механическая газонокосилка. Следует только помнить, что для работы газонокосилок участок должен быть ровным, без ям и бугров. Если же вы только начинаете осваивать свои угодья, на первых порах газонокосилки могут быть заменены бензокосами или триммерами. Триммеры просто незаменимы, когда вам требуется выкосить траву среди кустов, возле забора и в других неудобных для работы газонокосилок местах. На даче всегда найдётся работа для настоящего мужчины. Заготовить дрова, изготовить садовую мебель своими руками – здесь не обойтись без качественной бензопилы.


Бензопилы значительно облегчают любые работы, связанные с деревом, превращают их в удовольствие. Новый дачный сезон уже не за горами. И если вы ещё не приобрели таких помощников, как культиваторы, газонокосилки и бензопилы – поспешите в магазин. С наступлением лета купить качественную технику будет сложнее. Спрос вырастет в разы. И всем известная поговорка “готовь сани летом, а телегу – зимой”  - это как раз наш случай.


 
 
 
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
 
Красивые обои на рабочий стол для хорошего настроения
лучшие обои рабочего стола
обои рабочего стола весна
Красивая коллекция обоев для рабочего стола «Природа»
Подобранная коллекция обоев на рабочий стол «цветы»
Замечательные обои на рабочий стол «вечерний закат»
 
 
 
 

    Зеленая Россия – новостной портал для дачников России.
    Все права защищены © 2007 - 2022 E-mail: info@greenrussia.ru

    При использовании материалов сайта, активная
       ссылка на http://www.greenrussia.ru/ обязательна.