строим дачу




Для чего нужна...
Системы полива –...
Загородная...
Септики для...
Преимущество дачного...
Ремонт садовой техники
Вырастите богатый урожай
Выбираем септик для...
Как правильно...
Как выбрать...

Строим дачный дом

лекарственные растения




Купальник для...
Как приобрести казан?
Участок по Каширке -...
Купить садовый...
Уход за питомцем
Как правильно...
Где купить септик в СПб
Септик под ключ.
Концепции монтажа...
Выращиваем глоксинии...


 
Садовый участок
 

Уход за питомцем

Сейчас практически в каждый семье имеются домашние питомцы. Однако, это не только забавные «игрушки», с которыми можно весело проводить время и играть, это настоящие члены семьи, и о них следует заботиться и обязательно покупать специальные корма для животных.

Приобретая для себя кошку, первым делом следует сделать ей все необходимые прививки, особенно от бешенства. На сегодняшний момент никто не застрахован оттого, что любимый питомец на прогулке будет укушен каким-то грызуном, переносчиком заболеваний. В таком случае не только питомец будет заражен, но и люди смогут от этого пострадать. Также на улице животное может что-то съесть, подхватить бактериальные, вирусные или грибковые инфекции. Чтобы этого не произошло, лучше вовремя делать все прививки. Отгородить своего кота от заболеваний можно также тем, что регулярно его купать и вытирать лапы после каждой прогулки. Так повелось, что именно с улицы он может принести большую дозу опасных микробов в дом, где живут другие жители.

Уход за питомцем


Также следует провести профилактику против паразитов, которые очень часто могут находиться в шерсти питомца. Следует не забывать о препаратах от глистов. Однако, самое главное внимание следует уделить питанию кота или кошки, которое должно быть регулярным, полноценным и правильным. Некоторые владельцы считают, что их можно кормить той же едой, которую едят они сами, но не всегда в такой еде имеются все полезные витамины и микроэлементы, которые необходимы для хорошего развития питомца. Ежедневно рацион животного должен быть разнообразный, полезный и вкусный. Как правило, именно в сухих кормах для кошек уже имеются все полезные микроэлементы. Если питомцы регулярно едят сухой корм, следует не забывать давать им воды, так как в ином случае у животного могут возникнуть проблемы с желудком и кишечником.

Кроме сухого корма можно побаловать своего животного желейным кормом, например, специальными консервами с разными начинками. В эту еду уже входят минеральные и питательные вещества, витамины, белки, углеводы и другие полезные элементы. Однако к выбору такой еды следует подходить очень придирчиво. Следует обращать внимание на его состав и добавки, что там используются. Главное, чтобы оно было натуральным, полезным и свежим.


 
 
 
   
 
 
 
Красивые обои на рабочий стол для хорошего настроения
лучшие обои рабочего стола
обои рабочего стола весна
Красивая коллекция обоев для рабочего стола «Природа»
Подобранная коллекция обоев на рабочий стол «цветы»
Замечательные обои на рабочий стол «вечерний закат»
 
 
 
 

    Зеленая Россия – новостной портал для дачников России.
    Все права защищены © 2007 - 2022 E-mail: info@greenrussia.ru

    При использовании материалов сайта, активная
       ссылка на http://www.greenrussia.ru/ обязательна.