строим дачу




Преимущества заборов...
Летний душ от...
Бизнес на...
Окна ПВХ в...
Водоочистка для...
Дачный холодильник:...
Товары для дачи
Светодиодные...
ПДМ
Как купить ДСП в Москве
Магазин...
Прочистка канализации
Противопожарные...
Современные чугунные...
Качественное...

Строим дачу




Дачные вопросы: о...
Капитальный ремонт:...
Особенности...
Дачная канализация
Безотказная...
Осушители воздуха
Щитовая опалубка
Забор из профнастила...
Шкаф автоматического...
Лестница деревянная
Бензиновые...
Окна Века
Массажная подушка
Дизельные генераторы
Купить мойку

Строим дачный дом

лекарственные растения




Клининговая компания
Надежные двери для дачи
Металлические водостоки
Все для сауны
Тепловые насосы
Биотуалет для дачи
Электромеханическая...
Потолочные кондиционеры
Новые окна
Баня из клееного бруса
Проекты домов и...
Клининговая компания
Цены на пластиковые...
Установка...
Выравнивание полов:...

Как посторить дачный дом




Чиллер системы...
Трубы касафлекс
Строительство...
Преимущества...
Ремонт квартир
Деревянная баня
Установка...
Поддоны для душа
Отделка потолка
Комплексное...
Строительство домов...
Кондиционеры в Одинцово
Лакокрасочная продукция
Сайдинг Mitten
Пластиковые окна

 
Ремонт дачных коттеджей
 

Тепловые насосы

Многие люди считают, что тепловыми насосами оснащаются исключительно новостройки, а не дома, подпадающие под реконструкцию! На наш взгляд, это утверждение достаточно спорное, потому как монтаж теплового насоса возможен практически в любых помещениях, предназначенных для жилья или для реализации в нём совершенно других планов.

Отчасти вышесказанное мнение верно, ведь не каждая модель теплового насоса подходит к реконструкционным работам. Объем расходов по работе на монтаж коллекторного модуля, с одновременной установкой зонда, довольно немаленький, отчего к установке подобного рода систем и не прибегают жилищно-коммунальные службы, управляющие густонаселенными урбанизированными районами.

На маленьких участках прекрасно справляются с поставленными целями и задачами компактные, не большого размера тепловые насосы, работающие по принципу земля-воздух. Преимущественным их отличием от всех остальных, присутствующих на современном рынке моделей насосов, является минимальный объем расходов, с такими же, крайне ограниченными затратами времени.

Тепловые насосы


С малыми тепловыми насосами коммунальщикам удается свести к минимуму расходы на организацию горячей системы водоснабжения, что, разумеется, в выгодной степени отражается на потребителях. Вопреки тому распространённому мнению, о коем нами уже было упомянуто выше, широкое применение описываемые приборы находят именно в новостройках.

Не реже российскими потребителями, стремящимися к минимизации расходов на отоплении своего жилого строения, применяются не насосы, а солнечные коллекторы, представляющие собой уникальные технологические устройства, собирающие тепловую энергию и переносящие её под статью видимого потока света и ближнего инфракрасного излучения внутрь.

По сравнению с классическими солнечными батареями, солнечным коллектором не производится электрическая энергия, а осуществляется нагревание теплового носителя, который может быть выполнен из соответственного, свет поглощающего материала.

Возвращаясь к основной теме нашей беседы, хотим подчеркнуть, что модификации данных насосов отличаются друг от друга уровнем мощности. Максимальной степени эффективности позволяют, на сегодняшний день, достичь те виды насосов, которые работают от постоянного теплового источника, на лоне неизменяемого режима температуры.

В заключительных строках отметим, что большинство тепловых насосов функционируют с практически полной автоматикой. Главное правильно выбрать модель и осуществить её монтаж, вместе с наладкой рабочего функционала на предполагаемом месте дальнейшей эксплуатации. Подобного рода подход гарантирует работу насосного оборудования на протяжении, как минимум, двадцатилетнего периода времени, впрочем, об этих тонкостях мы с вами поговорим в рамках следующих статей.


 

 
 
 
   
 
 
 
Красивые обои на рабочий стол для хорошего настроения
лучшие обои рабочего стола
обои рабочего стола весна
Красивая коллекция обоев для рабочего стола «Природа»
Подобранная коллекция обоев на рабочий стол «цветы»
Замечательные обои на рабочий стол «вечерний закат»
 
 
 
 

    Зеленая Россия – новостной портал для дачников России.
    Все права защищены © 2007 - 2022 E-mail: info@greenrussia.ru

    При использовании материалов сайта, активная
       ссылка на http://www.greenrussia.ru/ обязательна.