строим дачу




Популярные виды...
Утепляем дом с...
Современные...
Модульная котельная цена
Для чего проводиться...
Термопара для...
Как правильно...
Топливные брикеты RUF
Преимущества...
Утепление балкона:...

Строим дачный дом

лекарственные растения




Замена дверного замка
Отопление в...
Инновационный...
Котлы от...
Электрический камин...
Установка...
Где можно купить...
Деревянные окна –...
Отопительное...
Установка...


 
Утепляем дом
 

Установка циркуляционного насоса в систему отопления

Непрерывное движение рабочей жидкости по трубопроводам отопительной, теплоснабжающей, охлаждающей и кондиционированной системам обеспечивается с помощью циркуляционных насосов. Постоянство температурного режима в помещении поддерживается принудительным распределением теплоносителя в системе.



Регуляция подачи и уровня напора воды осуществляется благодаря трехступенчатой мощности циркуляционных насосов. Эта функция позволяет выбрать необходимый режим работы системы, что способствует минимизации расхода электроэнергии и топлива.



Принудительная перекачка теплоносителя, горячее водоснабжение, а также функционирование оборудования теплого пола зависит от правильной работы помп отопительных систем. Также они достаточно часто применяются при кондиционировании и охлаждении. В системах отопления коттеджей, как правило, устанавливают модель с «мокрыми роторами», в которых протекающая жидкость обеспечивает их смазку и охлаждение, увеличивая степень надежности и снижая уровень шума.



Циркуляционные насосы для систем отопления неприхотливы и экономичны в эксплуатации. Компактные размеры позволяют легко установить их в любом помещении. К основным достоинствам таких насосов можно смело отнести бесшумную работу всего механизма. Достаточный уровень мощности осуществляет поднятие теплоносителя до третьего этажа.

Вал и подшипники насосов изготавливаются из керамики, благодаря которой срок службы изделия увеличивается. Чугунный корпус отличается прочностью и устойчивостью к коррозийному воздействию.


 Установка циркуляционного насоса в систему отопления

Правильная установка циркуляционного насоса в систему отопления обеспечивает бесперебойную работу оборудования на протяжении десяти и более лет. Для гарантии длительного функционирования системы необходимо позаботиться о выполнении нескольких основных условий:




  • помпа должна быть правильно подобрана и установлена;

  • воду для использования в системе необходимо подготовить заранее;

  • не рекомендуется «завоздушивание» системы.



Для грамотного подбора циркуляционного насоса следует произвести расчеты, в результате которых должна быть получена информация относительно объема тепловой энергии, необходимой для обогрева всего помещения.



В настоящее время агрегаты, регуляция которых происходит автоматически, пользуются большой популярностью благодаря самостоятельной подстройке в отопительной системе, что значительно уменьшает потребление электричества и снижает уровень шума.



При покупке лучше выбирать продукцию, предлагаемую зарекомендовавшими себя производителями, которые гарантируют удобное и надежное ее использование.



 
 
 
   
 
 
 
Кликните чтобы оставить комментарий
   
 

Красивые обои на рабочий стол для хорошего настроения
лучшие обои рабочего стола
обои рабочего стола весна
Красивая коллекция обоев для рабочего стола «Природа»
Подобранная коллекция обоев на рабочий стол «цветы»
Замечательные обои на рабочий стол «вечерний закат»
 
 
 
 

    Зеленая Россия – новостной портал для дачников России.
    Все права защищены © 2007 - 2022 E-mail: info@greenrussia.ru

    При использовании материалов сайта, активная
       ссылка на http://www.greenrussia.ru/ обязательна.