строим дачу




Как выбрать тариф...
Зачем нужно...
Где можно приобрести...
Какими бывают гробы?
Упоительно...
Оборудование для...
Секреты обустройства...
Остекление лоджии и...
Что такое...
Современные азартные...

Строим дачный дом

лекарственные растения




Как сделать подарок...
Pentax – еще та штучка
Выбираем модную юбку
Как правильно...
Домашняя одежда и...
Люстры потолочные
Московская...
Выбираем дверь для...
Приборы уличного...
Преимущества...


 
Проектирование и дизайн
 

Недостатки и преимущества забора из профнастила

Изгороди во все времена являлись не роскошью, а необходимостью. Помимо функции защиты от посторонних вторжений со стороны людей и животных, они также способны придать форму ограждаемому участку земли и придать ему законченный вид.


Строить заборы можно из различных материалов. Это может быть кирпич, бетонные панели, дерево, природный камень, металлическая сетка. Однако очень востребованным материалом для изготовления заборов в настоящее время стал профнастил. Соорудив такое заграждение можно надолго уберечь свой дом и участок от шума, грязи и нежелательных гостей.


Преимущества забора из профнастила.


Профнастил представляет собой холодногнутый лист из оцинкованной стали. Ограждения из этого материала являются очень крепкими и надежными, при этом любой человек может сделать такие изгороди. Все необходимое сейчас можно приобрести в любом хозяйственном магазине. Забор из профнастила можно установить самостоятельно в очень короткие сроки, а прослужит он очень долго (в среднем, двадцать лет).


Прочность и долговечность этому виду металлического забора придает несущая часть, так как столбики вкапывают в землю на полтора метра, а для большей надежности связывают лагами. Столбы делаются из металлической трубы 60х60 миллиметров, с квадратным или круглым сечением диаметром 76 миллиметров, а лаги - из металлической трубы 40х20 миллиметров. Лаги являются горизонтальными направляющими, соединяющими столбы. На несущую конструкцию при помощи оцинкованных саморезов с пресс-шайбой крепятся профлисты с полимерным покрытием.


Главным аргументом в пользу выбора такого ограждения служит оптимальное сочетание цены и качества. Довольно часто стоимость забора из профнастила намного ниже чем, например, цена на сварные заборы. Такое удачное соотношение достигается благодаря оптимальной производственной технологии. Экономия получается за счет улучшения технологии, а не за счет снижения качества.


Есть, конечно, и недостатки. Это, во-первых, необходимость приглашать профессиональных сварщиков и рабочих, которые будут устанавливать забор. А во- вторых, в местах сварных швов существует большая вероятность возникновения коррозии.


Но сейчас существуют способы решения этих проблем. Например, выпускается специальная краска с антикоррозионными компонентами. Причем она выпускается различных цветов, так что можно с легкостью подобрать нужную, чтобы забор красиво вписался в дизайн дома.


Ограждение из профнастила - отличный выбор для дачи и дома!



 
 
 
   
 
 
 
Красивые обои на рабочий стол для хорошего настроения
лучшие обои рабочего стола
обои рабочего стола весна
Красивая коллекция обоев для рабочего стола «Природа»
Подобранная коллекция обоев на рабочий стол «цветы»
Замечательные обои на рабочий стол «вечерний закат»
 
 
 
 

    Зеленая Россия – новостной портал для дачников России.
    Все права защищены © 2007 - 2022 E-mail: info@greenrussia.ru

    При использовании материалов сайта, активная
       ссылка на http://www.greenrussia.ru/ обязательна.