строим дачу




Выбираем дешевую...
Правильное хранение...
Шкафы-купе
Столы и стулья из Италии
Кровать для...
Проёмы в доме нужно...
Сухие смеси -...
Капитальный ремонт...
Детская двухъярусная...
Матрасы для...
Типы раздвижных...
Оригинальные зеркала...
ПФ-115 спецматериалы...
Интерьер
Акриловые ванны

Строим дачу




Пластиковые окна в...
Шкафы купе
Перепланировка...
Ремонт квартир в...
Мебельные магазины
Счетчики воды
Пошив штор
Хрустальные люстры
Услуги стилиста
Клейма шрифты штампы...
Oтвёртки toplus...
Уборка в офисе
Установка новой...
Создание сайта...
Керамическая плитка...

лекарственные растения




Как выбрать реечный...
Комбинированное...
Для чего вам может...
Вызов такси –...
Стальные двери....
Аналоги картриджей
План садового участка
Спутниковое...
Стальные конструкции...
Очистка воды в коттедже
Что нам стоит...
Ультразвуковой...
Забор для дачи:...
Вооружись аппетитом!
Второй шанс для...

Как посторить дачный дом




Немного о...
О растениях это...
Терем или изба –...
Ремонт квартиры в...
Теплоизоляция бани...
Как построить...
Живое дерево
Полезные свойства...
Дачная мебель
Выбираем ворота для...
Мова рослин
Садовник
Металлолом как...
Особенности...
Украшение интерьеров...

 

Перепланировка квартир
 

Строительство детской площадки на даче или в коттеджном поселке

Сегодня многие любящие родители мечтают построить детскую площадку своими руками, для того чтобы она максимально соответствовала интересам и потребностям конкретного ребенка, органично вписывалась в дизайн приусадебного участка, была функциональной и безопасной и, конечно, позволила бы частично сократить финансовые затраты на выезд специалистов-дизайнеров и приглашение рабочей силы. В этой связи целесообразно сразу определиться с перечнем строительных работ, которые возможно сделать самостоятельно без ущерба для качества и безопасности детской площадки, и с элементами детской площадки, которые было бы лучше приобрести в готовом виде у фирм-производителей и поставщиков детских развлекательных центров.


Начальным этапом строительства детской площадки и домиков является проектирование, при котором обязательно должны учитываться потребности детей, не противоречащие виду садового проекта в целом. Детская площадка может включать игровую зону с различными сооружениями, домиками, горками, песочницами, качелями и т.д., и зону отдыха для детей и родителей. Важным условием для проектирования эргономичной и функциональной детской площадки является соответствие ее возрасту ребенка. Для самых маленьких деток нет необходимости обустраивать обширную территорию, укомплектованную сложным игровым оборудованием. Достаточно разместить на лужайке песочницу и детские качели. Простые спортивные снаряды, детские горки становятся актуальными для детей в возрасте от трех до шести лет. При проектировании детской площадки для ребенка данной возрастной категории целесообразным считается продолжить замкнутую велосипедную дорожку вокруг участка. С дальнейшим взрослением ребенка ему необходимо более сложное игровое оснащение: детские домики, крепости, пиратские корабли, детская спортивная площадка.


Важным аспектом при самостоятельном строительстве детской площадки является тщательно продуманный выбор места ее расположения: поближе к дому, для возможности присмотра за резвящимися малышами, и подальше от водоемов и хозяйственных построек. Необходимо учитывать степень солнечного освещения площадки, при избытке которого рекомендуется соорудить навес или тент, направление ветров и сквозняков, даже ориентацию площадки по сторонам света, так как на северной стороне позже тает снег, и почва после дождя долго не просыхает.Следующим этапом строительства является расчистка территории, размер которой напрямую зависит от числа игровых элементов, их габаритов, а также расстояния между ними. Нужно запланировать наличие свободной полосы перед детскими горками для обеспечения свободы передвижения детей, зону безопасности не менее двух метров вокруг динамических конструкций, качелей.


Задачей родителей при строительстве детской площадки своими руками является обеспечение безопасности детей, обусловленной прочностью монтажа конструкций детской площадки, надежностью места стыков игровых элементов, отсутствием в непосредственной близости ядовитых растений, тиса, морозника, можжевельника, ракитника, жимолости, и колючих кустарников, застекленных теплиц, водоемов и т.д.


Таким образом, если владельцы загородного дома решили самостоятельно спроектировать детскую площадку, выбрать место для ее расположения, подготовить и расчистить территорию, то при выборе игрового оборудования, отвечающего основным требованиям безопасности, прочности, функциональности и эргономичности, лучше обратиться к профессионалам. Благодаря учету принципа модульности и большой вариативности современных детских игровых комплексов, каждый клиент сможет выбрать нужный ему вариант с оптимальным соответствием цены и качества. Современные модели детских комплексов, детские домики, горки, качели, направлены на развитие двигательной активности детей и дополнены развивающими элементами для стимулирования пространственного воображения, координации и смекалки. Элементы детской площадки создаются из экологичных, безопасных материалов, что является гарантом безопасности для здоровья Вашего ребенка.


 
   
 
 
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
 
Красивые обои на рабочий стол для хорошего настроения
лучшие обои рабочего стола
обои рабочего стола весна
Красивая коллекция обоев для рабочего стола «Природа»
Подобранная коллекция обоев на рабочий стол «цветы»
Замечательные обои на рабочий стол «вечерний закат»
 
 
 
 

    Зеленая Россия – новостной портал для дачников России.
    Все права защищены © 2007 - 2022 E-mail: info@greenrussia.ru

    При использовании материалов сайта, активная
       ссылка на http://www.greenrussia.ru/ обязательна.