строим дачу




Как вырастить в...
Комнатные растения в...
Светодиодные...
Сосна горная - обзор...
Фитолампы для растений
Саженцы лиственных...
Купить семена в...
Внедрение принципов...
Cовременные систем...
Подставки для цветов

Строим дачный дом

лекарственные растения




Усиленные теплицы на...
Теплицы из поликарбоната
Благоустройство сада...
Секреты выращивания...
Как ухаживать за...
Продажа...
Качественные...
Обзор садового...
Декоративные...
Разновидности...


 
Озеленение
 

Благоустройство загородного участка при помощи геосинтетиков

К благоустройству загородного участка домовладельцы относятся не менее тщательно, чем к приданию уюта в собственном доме. К сожалению, нередко радость от приобретения земельного участка бывает омрачена высоким уровнем грунтовых вод и подтопляемостью территории, а также неровностями – буграми и низинами.


Но все эти проблемы легко решаются при помощи современных геосинтетических материалов. Они помогут избежать затопления подвала, разрушения фундамента, появления сырости и плесени в доме, а также луж и грязи на придомовой территории.


Одним из таких материалов является геотекстиль. Именно, применение геотекстиля способно существенно увеличить срок эксплуатации дренажной системы. Он обладает отличными фильтрующими и дренажными свойствами, поскольку не заиливается и не засоряется даже мельчайшими частичками грунта и мусора. Им оборачивают щебень, используемый в дренажной системе, для исключения ее засорения.


Не менее эффективно использование дренажных матов – трехслойной конструкции, состоящей из объемной полимерной сетки, находящейся между слоями геотекстиля. Внутренняя часть геосинтетического мата выполняет дренирующую функцию, а геополотно фильтрует воду, исключая заиливание системы. Данные геокомпозиты удобны в укладке, значительно облегчают и удешевляют конструкцию, к тому же используются для горизонтального и вертикального дренажа подвалов, подпорных стен. Их используют также и при сооружении «зеленой» кровли.


Для борьбы с эрозией почвы, укрепления склонов и неровностей на участке, придания им привлекательного вида, применяются георешетка, геотекстиль, противоэрозионный геомат. Последний представляет объемную конструкцию, состоящую из скрепленных между собой термическим способом полимерных сеток.


Геосинтетические решетки и маты предупреждают осыпание и выветривание почвы, они защищают корни растений от повреждений, при этом не препятствуют просачиванию излишней влаги вглубь земли. Наибольший эффект они приносят в паре с геотекстилем. Он не только дополнительно укрепляет склоны, но и не дает прорастать корням растительности в нижние неплодородные слои грунта.


Геосинтетики придают эстетически привлекательный вид участку, они практически незаметны. Сливаясь с окружающей средой, они не только не вредят природе, поскольку экологически безопасны, а даже поддерживают экологический баланс местности, борясь с природными и техногенными процессами, ведущими к эрозии почвы и заболачиванию территории.



 
 
 
   
 
 
 
Красивые обои на рабочий стол для хорошего настроения
лучшие обои рабочего стола
обои рабочего стола весна
Красивая коллекция обоев для рабочего стола «Природа»
Подобранная коллекция обоев на рабочий стол «цветы»
Замечательные обои на рабочий стол «вечерний закат»
 
 
 
 

    Зеленая Россия – новостной портал для дачников России.
    Все права защищены © 2007 - 2022 E-mail: info@greenrussia.ru

    При использовании материалов сайта, активная
       ссылка на http://www.greenrussia.ru/ обязательна.