строим дачу




Хвойные растения в...
Как делать правильно...
Особенности...
Ландшафтный дизайн -...
Применение забрус...
Ландшафтное...
Хвойные растения на...
Услуги ландшафтного...
Ландшафтный дизайн...
Садовый ландшафтный...

Строим дачный дом

лекарственные растения




Распространенные...
Оборудование для...
Студия ландшафтного...
Светодиодная плитка...
Что собой...
Ландшафтное...
Ландшафтный дизайн
Зачем нужны услуги...
Дачные бытовки
Измайловский Кремль


 
Ландшафт на даче
 

Геосинтетики: сочетание прочности и эстетичности

Развитие новых технологий приводит к постоянному усовершенствованию строительных материалов, появлению новых и внедрению инноваций. К таким новейшим стройматериалам относятся геосинтетики. Хотя и новыми их назвать трудно, так как появились еще в прошлом веке. Однако только сейчас они вышли на мировой уровень и нашли свое применение во многих отраслях строительства.

Геосинтетики: сочетание прочности и эстетичности

К таким ультрасовременным стройматериалам из разряда геосинтетиков относится геотекстиль. Это тонкое пористое полотно обладает довольно высокими прочностными характеристиками и физико-механическими свойствами. Одним из его достоинств является высокая растяжимость, составляющая 70% до момента разрыва. Такое свойство очень помогает при укладке материала, предотвращая проколы и разрывы. Не смотря на небольшую толщину полотна, геотекстиль надежным образом препятствует прорастанию корней и растений. Это позволяет использовать гетекстиль для защиты геомембраны в конструкции гидроизоляционных сооружений. 


Поставляясь в рулонах, геополотно легко транспортируется, хранится и укладывается.  При выполнении работ не требует привлечения специалистов и наличия какого-либо специального оборудования,  что  упрощает строительство и снижает финансовые расходы.


Георешетка также, как и геополотно, относится к классу геосинтетических материалов. Отлично справляясь с функцией армирования и укрепления, георешетка  активно применяется в дорожном строительстве и землеустройстве.  Использование решетки при строительстве новых или временных дорог, расширении и реставрации дорожного покрытия позволяет упростить строительство и сэкономить на насыпном материале. По своему предназначению георешетка делится на 2 вида: для грунта и для асфальтобетонного покрытия.


Особое значение геосинтетическая решетка принимает в землеустройстве, где ее высокие физико-механические функции позволяют выполнить армирование склонов с любой крутизной.  Такие возможности особенно необходимы при изменении естественного рельефа, формировании ландшафта и обустройстве землевладения.  Кроме  отличных  механически характеристик, георешетка  обладает высокими эстетическими свойствами. Так, в заполненных грунтом ячейках, со временем  прорастает растительность (сама или в последствии высева семян). В результате образуется  растительный «ковер», отличительной  чертой которого является приятный внешний вид. Такая конструкция легко раскладывается на месте установки, закрепляется анкерами и заполняется грунтом или грунтовой смесью с семенами растительности.



 
 
 
   
 
 
 
Красивые обои на рабочий стол для хорошего настроения
лучшие обои рабочего стола
обои рабочего стола весна
Красивая коллекция обоев для рабочего стола «Природа»
Подобранная коллекция обоев на рабочий стол «цветы»
Замечательные обои на рабочий стол «вечерний закат»
 
 
 
 

    Зеленая Россия – новостной портал для дачников России.
    Все права защищены © 2007 - 2022 E-mail: info@greenrussia.ru

    При использовании материалов сайта, активная
       ссылка на http://www.greenrussia.ru/ обязательна.