строим дачу




Сантехнические трубы
Переезд – вызываем...
Венки из живых цветов
Ремонт импортных...
Промышленные полы
Двери стальные...
Автозапчасти Ниссан
Ремонт квартиры...
Обустройство кухни
Гофротара и гофрокартон
Пожарное оборудование
Баннерная ткань Бергер
Ламинированная ДСП
Холодное остекление
Автошкола категории «Б»

Строим дачу




Детская мебель Erbesi
Однородные...
Перевозка банкоматов
Периодичность...
Бесплатные...
Автозапчасти
Швейные Машины Janome
Не забудьте взять...
Профессиональный...
Мультизональные...
Ремонт и организация...
Ремонт новостроек
Мойка окон
Двери мультилок
Фундаментальный анализ

Строим дачный дом

лекарственные растения




Текстиль от...
Шлифовка стекла в...
Тетрис -...
Выбор тамбурных дверей
Розетки евро стандарта
Уборка квартир после...
Выбор кондиционеров...
Триколор ТВ или...
Преимущества...
Стоимость натяжных...
Шторы на заказ
Основные ошибки при...
Услуги складского...
Земельные участки в...
Рисунки на ногтях

Как посторить дачный дом




Особенности...
Телефоны Sony Ericsson
Kermi FKO –...
Профессиональный...
Ремонт квартир
Изделия из нефрита
Установка...
Пластиковые окна –...
Пластиковые окна
Межкомнатные двери
Экологическая...
Детали детской комнаты
Шкафы купе на заказ
Шкафы-купе –...
Что и где должно...

 
Новости ремонта
 

Венки из живых цветов

Венки из живых цветов В мире всё не вечно, а человеческая жизнь тем более. Она похожа на свечу - даже дуновение ветерка может её погасить. Практически каждый человек хотя бы раз в жизни сталкивался с потерей близкого или родного человека. Такая утрата является невосполнимой, и пережить её очень трудно, ведь уход из жизни родных и близких людей всегда нелеп и внезапен. Однако в этот момент нужно держаться изо всех сил, чтобы организовать достойные похороны усопшему, чтобы отдать последнюю дань памяти дорогому человеку.

Одними из нужных атрибутов в похоронной процессии являются траурные венки , которыми можно выразить всю нежность и любовь к так безвременно покинувшему вас любимому человеку. Цветы являются нашими безмолвными спутниками в течение всей жизни. День рождения, годовщина свадьбы, появление на свет детей и другие важные события практически всегда сопровождаются цветами.

Смерть тоже не является исключением. Только живые цветы могут молчаливо выразить радость, счастье, нежность, печаль, боль и скорбь. Венки из живых цветов крайне тактично и деликатно принесут ваши соболезнования родным и близким покойного, а также помогут вам отдать ему дань памяти. Традиция возложения ритуальных венков существует уже многие годы. На сегодняшний день можно выбрать себе искусственный венок, который стоит недорого, будет удобен при перевозке и прослужит долгое время.

Живые венки как посланники светлых мыслей усопшему и устилающие ему дорогу в рай, известны ещё с древних времён. Еще древние римляне и греки считали, что цветы должны обязательно сопровождать любые значимые события в жизни, в числе которых имеются и проводы в иной мир для последующего возрождения в другом обличии. Именно возрождение и символизирует зелёный цвет еловых и сосновых лап, из которых изготавливается основа для венка, а его замкнутая округлая или овальная форма свидетельствует о бесконечности бытия. Но хвойные породы деревьев используются для изготовления венков в современное время. В древние времена для них использовали лавровый лист и лист дуба, в которые вплетались различные красивые живые цветы (розы, фиалки, гиацинт, розмарин и астры).

У православных людей материалы для изготовления венков имели каждый своё значение, и поэтому в цветочную композицию вплетались те цветы и растения, которые символизировали хорошие качества покойного. К примеру, розы имели значения мученичества, сосна и ель обозначали безграничную любовь к усопшему и вечную жизнь, а лилии и фиалки были символами духовной чистоты.

Конечно, сегодня уже древняя символика не всегда используется в изготовлении траурных венков, так как флористы работают на заказчика и выполняют все его пожелания, однако опытные специалисты всё же стараются не отходить от общепризнанных канонов и лишь изредка делают исключения. Для живых венков делают твёрдый каркас, чаще из проволоки.

На него укрепляют хвойные ветви в форме круга или овала, а в центре плетут композицию из различных цветов, которых желательно должно быть не более пяти разновидностей, и они должны сочетаться по цвету и размерам. По цветовой гамме чаще выбор падает на красные и белые цветы. В центре иногда выкладывают чёрные розы, гвоздики или пионы, которые будут являться символом скорби. А траурная лента является завершающей дополнительной деталью.

 

 
 
 
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
 
Красивые обои на рабочий стол для хорошего настроения
лучшие обои рабочего стола
обои рабочего стола весна
Красивая коллекция обоев для рабочего стола «Природа»
Подобранная коллекция обоев на рабочий стол «цветы»
Замечательные обои на рабочий стол «вечерний закат»
 
 
 
 

    Зеленая Россия – новостной портал для дачников России.
    Все права защищены © 2007 - 2022 E-mail: info@greenrussia.ru

    При использовании материалов сайта, активная
       ссылка на http://www.greenrussia.ru/ обязательна.