строим дачу




Сантехнические трубы
Переезд – вызываем...
Венки из живых цветов
Ремонт импортных...
Промышленные полы
Двери стальные...
Автозапчасти Ниссан
Ремонт квартиры...
Обустройство кухни
Гофротара и гофрокартон
Пожарное оборудование
Баннерная ткань Бергер
Ламинированная ДСП
Холодное остекление
Автошкола категории «Б»

Строим дачу




Детская мебель Erbesi
Однородные...
Перевозка банкоматов
Периодичность...
Бесплатные...
Автозапчасти
Швейные Машины Janome
Не забудьте взять...
Профессиональный...
Мультизональные...
Ремонт и организация...
Ремонт новостроек
Мойка окон
Двери мультилок
Фундаментальный анализ

Строим дачный дом

лекарственные растения




Текстиль от...
Шлифовка стекла в...
Тетрис -...
Выбор тамбурных дверей
Розетки евро стандарта
Уборка квартир после...
Выбор кондиционеров...
Триколор ТВ или...
Преимущества...
Стоимость натяжных...
Шторы на заказ
Основные ошибки при...
Услуги складского...
Земельные участки в...
Рисунки на ногтях

Как посторить дачный дом




Особенности...
Телефоны Sony Ericsson
Kermi FKO –...
Профессиональный...
Ремонт квартир
Изделия из нефрита
Установка...
Пластиковые окна –...
Пластиковые окна
Межкомнатные двери
Экологическая...
Детали детской комнаты
Шкафы купе на заказ
Шкафы-купе –...
Что и где должно...

 
Новости ремонта
 

Основные ошибки при электромонтаже в деревянном доме

Желание свести к минимуму расходы на монтирование электропроводки приводят в итоге к экономии на электро- и противопожарной безопасности. Коснемся наиболее распространенных ошибок, возникающих при электромонтаже внутренней скрытой проводки деревянного дома.

Самым грубым нарушением правил электромонтажа является проведение кабеля проведение кабеля по деревянным основаниям дома с использованием гофрированной трубы, металлорукова, пластикового короба, и даже вообще не используя никакой защиты.
Не рекомендуется использование пластиковых труб, а также коробов ПВХ, так как их стенки не могут справляться с коротким замыканием, они перегорают, что приводит к возникновению пожара.

Основные ошибки при электромонтаже в деревянном доме Металлорукав и гофрированная труба способны защитить проводку от небольших механических повреждений, однако не являются средством защиты от возгораний. При коротком замыкании стенки металлорукова также перегорают, что приводит к пожару. Скрытую прокладку кабеля в домах из дерева следует выполнять только в металлических трубах, или же в коробах из металла. При желании сэкономить имеется возможность выполнить скрытую прокладку кабеля с использованием металлоруковов, гофрированных труб и коробов ПВХ, но при этом необходимо проложить подкладку на всем протяжении проводки из несгораемых материалов (штукатурка, цемент, алебастр, бетон и т.д.).

Энергосберегающие лампы

Энергосбережение захватило жителей нашей страны, отсюда берет начало всевозрастающая популярность энергосберегающих ламп.
В состав энергосберегающей лампы входят следующие основные компоненты - цоколь, люминесцентная лампа, электронный блок. Посредством цоколя лампа подключается к сети. Электронный блок, так называемый электронный пускорегулирующий аппарат, предназначен обеспечивать пуск и дальнейшее горение лампы, а также преобразовать напряжение сети в рабочее напряжение лампы. Электронный блок позволяет люминесцентной лампе зажигаться без мерцания.

Люминесцентные лампы изнутри покрыты люминофорным покрытием и наполнены ртутными парами и аргоном. Под высоким напряжением в лампе движутся электроны, и, сталкиваясь с ртутью, производят ультрафиолетовое излучение. Оно посредством люминофора преобразуется в свет.

Благодаря такому процессу светообразования, энергосберегающие лампы снижают энергопотребление на 80%, если сравнивать с лампами накаливания. Также энергосберегающие лампы способны выделять гораздо меньше тепла, что позволяет использование люминесцентных ламп высокой мощности в светильниках, изготовленных из хрупких материалов и способных оплавляться от нагревания.

Отсутствие нити накала значительно увеличивает срок службы люминесцентной лампы, благодаря чему энергосберегающие лампы с успехом используются в труднодоступных местах.

 

 
 
 
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
 
Красивые обои на рабочий стол для хорошего настроения
лучшие обои рабочего стола
обои рабочего стола весна
Красивая коллекция обоев для рабочего стола «Природа»
Подобранная коллекция обоев на рабочий стол «цветы»
Замечательные обои на рабочий стол «вечерний закат»
 
 
 
 

    Зеленая Россия – новостной портал для дачников России.
    Все права защищены © 2007 - 2022 E-mail: info@greenrussia.ru

    При использовании материалов сайта, активная
       ссылка на http://www.greenrussia.ru/ обязательна.