строим дачу




Сантехнические трубы
Переезд – вызываем...
Венки из живых цветов
Ремонт импортных...
Промышленные полы
Двери стальные...
Автозапчасти Ниссан
Ремонт квартиры...
Обустройство кухни
Гофротара и гофрокартон
Пожарное оборудование
Баннерная ткань Бергер
Ламинированная ДСП
Холодное остекление
Автошкола категории «Б»

Строим дачу




Детская мебель Erbesi
Однородные...
Перевозка банкоматов
Периодичность...
Бесплатные...
Автозапчасти
Швейные Машины Janome
Не забудьте взять...
Профессиональный...
Мультизональные...
Ремонт и организация...
Ремонт новостроек
Мойка окон
Двери мультилок
Фундаментальный анализ

Строим дачный дом

лекарственные растения




Текстиль от...
Шлифовка стекла в...
Тетрис -...
Выбор тамбурных дверей
Розетки евро стандарта
Уборка квартир после...
Выбор кондиционеров...
Триколор ТВ или...
Преимущества...
Стоимость натяжных...
Шторы на заказ
Основные ошибки при...
Услуги складского...
Земельные участки в...
Рисунки на ногтях

Как посторить дачный дом




Особенности...
Телефоны Sony Ericsson
Kermi FKO –...
Профессиональный...
Ремонт квартир
Изделия из нефрита
Установка...
Пластиковые окна –...
Пластиковые окна
Межкомнатные двери
Экологическая...
Детали детской комнаты
Шкафы купе на заказ
Шкафы-купе –...
Что и где должно...

 
Новости ремонта
 

Особенности изготовления витража своими руками

Стеклянные витражи часто устанавливают вместо стекол в комнатах. Особенно эффектно они выглядят в тех помещениях, окна в которых выходят на юг. Нельзя согласиться с утверждением, что создание витража – трудное занятие. Скорее напротив, - это легкий и увлекательный процесс.

Практически все витражи имеют особый рисунок. Поэтому, если вы собрались создавать витраж собственными силами, то сначала вам нужно определиться с тем, какой рисунок вы хотите видеть на стекле, из каких колеров он будет состоять. Орнамент рисунка может быть разноцветным, например, как в калейдоскопе. Помимо этого, на рисунке могут быть изображены птицы, рыбы, цветы. В общем все то, что вам придет в голову.

Сначала необходимо нарисовать контуры узоров на ватмане. Вместо него можно использовать миллиметровку или картон. Необходимо пометить зоны с указанием для каждой цвета используемого колера. Именно так поступают квалифицированные специалисты, для которых изготовить витражи тиффани не представляет большой проблемы. Если у вас нет способностей для того, чтобы нарисовать красивый рисунок, то можете попросить близких или родственников, которые обладают талантом к рисованию.

Специалисты, которые производят изготовление витражей, перед началом работ подготавливают стекло. Вам стоит поступить аналогичным образом. Приготовленное заранее стекло необходимо обезжирить, для чего можно использовать тампон, смоченный в ацетоне. Им нужно тщательно протереть ту сторону стекла, на которую будет наноситься витраж. После этого необходимо закрепить ватман или картон на обратной стороне стекла.

Особенности изготовления витража своими руками

После этого потребуется горизонтально расположить стекло, для этой цели можно воспользоваться небольшим шариком или уровнем. По контуру рисунка необходимо выгнуть необходимые элементы, для чего можно использовать проволоку. Полученные элементы необходимо обмазать эмульсией ПВА с той стороны, которая будет прилегать к стеклу. После этого их нужно положить на стекло. Чтобы проволока плотнее пристала к поверхности стеклянного листа, на неё для более сильного прилегания можно положить металлическую пластину с грузом. Через 1-1,5 часа проволока надежно приклеится к стеклу. А до этого момента можно занять себя подготовкой колеров.

Вам нужно будет растворить анилиновые красители в дистиллированной воде, после чего процедить раствор, чтобы в нем не осталось комков или других твердых частиц. Тщательно смешайте раствор с эмульсией. Необходимо добиться консистенции больше похожей на сливки. Если вязкость смеси будет несколько иная, то у вас возникнут трудности при её нанесении на стекло.

Чтобы проверить насыщенность колера можно нанести небольшое количество смеси на кусочек стекла. После того как произойдет полимеризация смеси, вы сможете увидеть оттенок, который получится в конечном итоге. Если получившийся оттенок очень яркий, то в смесь можно добавить эмульсии. Если получился бледный оттенок, то сделать его более насыщенным можно путем добавления в смесь красителя. Если вы не хотите заниматься приготовлением колеров, то можно взять витражные краски, которые уже готовы к применению.

Однако не стоит сильно увлекаться яркими цветами. Цветовая картина готового витража должна быть сбалансированной. После приготовления всех колеров их необходимо перелить в стеклянные баночки и накрыть крышкой. Это защитит их от преждевременного пересыхания. Теперь можно приступать непосредственно к нанесению колеров, на отмеченные вами участки.

 

 
 
 
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
 
Красивые обои на рабочий стол для хорошего настроения
лучшие обои рабочего стола
обои рабочего стола весна
Красивая коллекция обоев для рабочего стола «Природа»
Подобранная коллекция обоев на рабочий стол «цветы»
Замечательные обои на рабочий стол «вечерний закат»
 
 
 
 

    Зеленая Россия – новостной портал для дачников России.
    Все права защищены © 2007 - 2022 E-mail: info@greenrussia.ru

    При использовании материалов сайта, активная
       ссылка на http://www.greenrussia.ru/ обязательна.