строим дачу




К вопросу о лечении...
5 интересных фактов...
Кальвадос - лучший...
Перфекционизм как...
Детская обувь Woopy...
Тромбоз
Стройная фигура с...
Преимущества...
Диеты для кормящих...
Травы для похудения

Строим дачный дом

лекарственные растения




Как можно свести к...
Какие подгузники для...
У ребенка опух глаз
Что такое...
Зуд в заднем проходе...
Преимущества финской...
Особенности лечения...
Можно ли лечить...
Что такое болюсная...
В чем преимущества...


 
Новости здоровья
 

Целебные свойства деревянной посуды

В детстве у многих была любимая деревянная ложка. Очень яркая, с узорами, а также с удобной ручкой. Вы ели с ее помощью супы и каши, даже кисель многие ели именно этой ложкой. Словом, еда превращалась в истинную забаву. Мама всегда оставалась довольной! Конечно же, играючи, можно съесть все, что угодно!

На данный момент деревянная посуда – это, в основном, экзотика. Недорогие вилки и ложки из нержавейки, тарелки из керамики вытеснили деревянную посуду всецело. Но судя по тому, насколько человек сегодня стремится к натуральному и природному, дерево в любом его виде – это именно то, что может доставить истинное удовольствие, а также напомнить о детстве и привнести в жизнь красок и естественности.

Стоит помнить о том, что древесина дуба, к примеру, обладает противогнилостными, а также противовоспалительными свойствами. Наличествующие в древесине дуба таниды придают пище и напиткам в такого рода посуде своеобразный вкус, аромат. Европейцы считали дуб священным деревом, которое наделено чудодейственными свойствами. Ветка дуба в Греции символизировала силу, могущество, знатность. В жизни славян под кроной священного дуба осуществлялись все церемонии, тут проводили собрания и обряды.

Далее, известно, что берёза обладает лечебными свойствами, начиная с бактерицидных, заканчивая тонизирующими. Таким образом, организм предков накапливал постепенно целительные древесные свойства. Издревле считалось, что посуда из дерева помогает наладить отношения в семье, а кроме того среди кровных родственников, ведь дом и семья - это именно то, что каждого человека беспокоит каждый день и больше всего.

К примеру, ольха зарядит энергией, отвадив недоброжелателей от дома. Орешник вас сделает прозорливыми, так как он наделяет истинным даром предвидения, прозорливости. Осина сохраняет свойства лекарственных трав, непосредственно потому советуется в такой посуде делать травяные целительные смеси.


 
 
 
   
 
 
 
Красивые обои на рабочий стол для хорошего настроения
лучшие обои рабочего стола
обои рабочего стола весна
Красивая коллекция обоев для рабочего стола «Природа»
Подобранная коллекция обоев на рабочий стол «цветы»
Замечательные обои на рабочий стол «вечерний закат»
 
 
 
 

    Зеленая Россия – новостной портал для дачников России.
    Все права защищены © 2007 - 2022 E-mail: info@greenrussia.ru

    При использовании материалов сайта, активная
       ссылка на http://www.greenrussia.ru/ обязательна.