строим дачу




К вопросу о лечении...
5 интересных фактов...
Кальвадос - лучший...
Перфекционизм как...
Детская обувь Woopy...
Тромбоз
Стройная фигура с...
Преимущества...
Диеты для кормящих...
Травы для похудения

Строим дачный дом

лекарственные растения




Как можно свести к...
Какие подгузники для...
У ребенка опух глаз
Что такое...
Зуд в заднем проходе...
Преимущества финской...
Особенности лечения...
Можно ли лечить...
Что такое болюсная...
В чем преимущества...


 
Новости здоровья
 

Котел пищеварочный

Пищеварочные котлы представляют собой универсальное оборудование теплового типа, предназначенное специально для приготовления многообразных вторых и первых блюд. Разные режимы нагрева дают возможность регулировать уровень температуры при приготовлении пищи, а кроме того расходовать экономно энергетические ресурсы.

Принцип работы котлов пищеварочных основывается на обогреве того или иного содержимого пароводяной смесью, образующейся непосредственно при нагреве ТЭНами теплоносителя в «рубашке» данного котла. Поэтому котел пищеварочный относится непосредственно к оснастке с косвенным обогревом, а производятся они с разделительными двойными стенками. Аккумулирование в процессе работы емкости тепловой энергии позволяет поддерживать соответствующую температуру пищи сразу после окончания приготовления ее либо же доваривать продукт и при отключении агрегата.

В основном, котел оборудуется регулятором температуры нагрева, клапаном заполнения водой, клапаном заполнения «рубашки», кранами слива жидкости из обеих емкостей. Агрегат на верхней поверхности обычно оснащен манометром для определения в водяной рубашке давления, а также предохранительным клапаном, который срабатывает при превышении.

В конструкции котла огромное значение имеет теплоизоляция непосредственно для уменьшения потерь в атмосферу тепла. Котел обладает двухслойными стенками, и между ними слой теплоизоляционного материала, к примеру, минваты, но в качестве теплоносителя промежуточного используется вода. Многие модели котлов оснащаются перемешивающим устройством.

Есть котлы с герметичной, а также с негерметичной крышкой. Зависимо от источника агрегаты пищеварочные подразделяются на газовые, твердотопливные, паровые, электрические. Котлы имеют возможность подключения стационарного типа к холодной, а также горячей воде.


 
 
 
   
 
 
 
Красивые обои на рабочий стол для хорошего настроения
лучшие обои рабочего стола
обои рабочего стола весна
Красивая коллекция обоев для рабочего стола «Природа»
Подобранная коллекция обоев на рабочий стол «цветы»
Замечательные обои на рабочий стол «вечерний закат»
 
 
 
 

    Зеленая Россия – новостной портал для дачников России.
    Все права защищены © 2007 - 2022 E-mail: info@greenrussia.ru

    При использовании материалов сайта, активная
       ссылка на http://www.greenrussia.ru/ обязательна.