строим дачу




К вопросу о лечении...
5 интересных фактов...
Кальвадос - лучший...
Перфекционизм как...
Детская обувь Woopy...
Тромбоз
Стройная фигура с...
Преимущества...
Диеты для кормящих...
Травы для похудения

Строим дачный дом

лекарственные растения




Как можно свести к...
Какие подгузники для...
У ребенка опух глаз
Что такое...
Зуд в заднем проходе...
Преимущества финской...
Особенности лечения...
Можно ли лечить...
Что такое болюсная...
В чем преимущества...


 
Новости здоровья
 

В Подмосковье кризис с лекарствами закончился

В Московском НИИ имени Владимирского прошло специальное совещание, на котором Нина Суслонова, глава Минздрава Московской области сообщила, что проблемы с лекарственным обеспечением в регионе решены. Учитывая высокую социальную значимость проблемы, на совещании присутствовали представители СМИ, здравоохранения, а также от общественных ветеранских и пациентских организаций. Новая глава регионального Минздрава дала объяснение сложившейся с лекарствами ситуации. В настоящее время ведется отгрузка лекарств и отправка их в аптечные пункты.

Препараты на сумму более 100 миллионов рублей уже доступны для получения в аптеках. Завершены работы по формированию регистра льготных категорий граждан, и теперь мы знаем, что в Московской области насчитывается более 200 тысяч льготников по федеральным спискам и более 500 тысяч – по региональным. Ведутся работы по проведению полной инвентаризации, уточняется бюджет. В 2012 году на льготное лекарственное обеспечение было выделено дополнительно 0,5 миллиарда рублей. Необходимость в дополнительном финансировании возникает уже не первый год – подчеркнула Суслонова.

Как сообщила госпожа Министр, в ближайшие дни станет известно, сколько точно необходимо средств для обеспечения системы ДЛО в регионе. Необходимые лекарства на первый квартал этого года уже практически все закуплены, по оставшимся продолжаются торги. В первую очередь мы обращаем внимание на обеспечение лекарствами людей, страдающих онкологическими заболеваниями и сахарным диабетом.

Суслонова отметила, что именно эти больные будут обеспечиваться лекарствами в первую очередь. В настоящее время в регионе работают 415 аптек, обеспечивающих граждан льготными лекарствами, но это количество будет увеличиваться. Министр отметила, что одной из задач является обеспечение шаговой доступности аптек для льготников. Кроме этого в ближайшее время разрабатывается схема доставки препаратов на дом, для тех пациентов, которые испытывают затруднения с передвижениями.


 
 
 
   
 
 
 
Кликните чтобы оставить комментарий
   
 

Красивые обои на рабочий стол для хорошего настроения
лучшие обои рабочего стола
обои рабочего стола весна
Красивая коллекция обоев для рабочего стола «Природа»
Подобранная коллекция обоев на рабочий стол «цветы»
Замечательные обои на рабочий стол «вечерний закат»
 
 
 
 

    Зеленая Россия – новостной портал для дачников России.
    Все права защищены © 2007 - 2022 E-mail: info@greenrussia.ru

    При использовании материалов сайта, активная
       ссылка на http://www.greenrussia.ru/ обязательна.