строим дачу




К вопросу о лечении...
5 интересных фактов...
Кальвадос - лучший...
Перфекционизм как...
Детская обувь Woopy...
Тромбоз
Стройная фигура с...
Преимущества...
Диеты для кормящих...
Травы для похудения

Строим дачный дом

лекарственные растения




Как можно свести к...
Какие подгузники для...
У ребенка опух глаз
Что такое...
Зуд в заднем проходе...
Преимущества финской...
Особенности лечения...
Можно ли лечить...
Что такое болюсная...
В чем преимущества...


 
Новости здоровья
 

Ламинат и его влияние на здоровье

Основой ламината является древесно-стружчатая плита, которая производится путем прессования и пропитки смолами деревянных опилок. Несмотря на присутствие синтетических смол и некоторых других химических субстанций, ламинат считается экологически безопасным, натуральным материалом. Между тем, разговоры о возможном вреде искусственных составляющих ведутся уже долгое время. Каково влияние ламината на здоровье человека?

Если ламинат изготовлен согласно всем технологиям и по правилам, то он абсолютно безопасен, утверждают специалисты. Будь то коммерческий 33 класс ламината или более подходящий для жилых помещений 21 класс - любой из ни содержит незначительное, допустимое санитарными нормами количество дополнительных химических субстанций. Именно эти вещества придают особую прочность, износоустойчивость и практичность качественному ламинату. Просто так, в обычных условиях эксплуатации они не выделяются в атмосферу. Для этого понадобилось бы хорошо нагреть ламинатный пол, что реально только в промышленных условиях.

Искусственные смолы и клей очень необходимы ламинату - без них он потеряет все свои уникальные характеристики. Что они дают изделию? Помимо прочности и устойчивости к внешним воздействиям, защищают древесный материал от влаги, гнили и грибковых поражений. Следует понимать, что любое натуральное дерево, используемое в быту подвергается химической обработке. Иначе оно быстро испортится и превратится в опасный для здоровья "рассадник" патологической флоры. Необработанное дерево будет выделять в воздух бактерии и грибок, что провоцирует серьезные болезни. Исключается воздействие воды на деревянную стружку не только использованием смол, но и благодаря современным производственным технологиям и методам укладки, о которых много полезного есть на сайте http://www.newlaminat.ru/.

Ламинатный пол не притягивает пыль, что в несколько раз снижает загрязненность воздуха в помещении. Он также не требует специальных моющих средств, содержащих вредные для человека вещества, так как практически не загрязняется, чистится пылесосом или протиранием мягкой тряпкой.

Важное условие безопасной эксплуатации ламината - монтаж, проведенный специалистами с использованием надлежащих инструментов и клея. Опытные мастера знают, как работать с этими материалами, в какой концентрации и в каком количестве использовать клей, как соединить панели наилучшим образом. Произведенная профессионалами качественная укладка ламината позволяет говорить о 100% безопасности ламинатных полов. Поэтому, выбрав ламинат надежных производителей и заказав монтаж у специалистов, можно не беспокоиться о его влиянии на здоровье.



 
 
 
   
 
 
 
Красивые обои на рабочий стол для хорошего настроения
лучшие обои рабочего стола
обои рабочего стола весна
Красивая коллекция обоев для рабочего стола «Природа»
Подобранная коллекция обоев на рабочий стол «цветы»
Замечательные обои на рабочий стол «вечерний закат»
 
 
 
 

    Зеленая Россия – новостной портал для дачников России.
    Все права защищены © 2007 - 2022 E-mail: info@greenrussia.ru

    При использовании материалов сайта, активная
       ссылка на http://www.greenrussia.ru/ обязательна.