строим дачу




Преимущества гибкой...
Качественный...
Кровельные и...
Подробнее о сварной...
Как выбрать...
Натяжные потолки
Выращивание деревьев...
Натяжной потолок клипсо
Для чего...
Удаление опасных...

Строим дачный дом

лекарственные растения




Изготовление доски и...
Летний отдых на даче
Как организовать...
Преимущества...
При работах...
Уборка и вывоз...
Стеновые панели
Классификация...
Коррозионная защита...
Монтаж ппу изоляции...


 
Кровельные работы
 

Конструктивность деревянных лестниц для дома

Лестница по своей конструкции должна сочетать в себе, прежде всего несколько основных функций это безопасность, надежность и комфорт.  Безопасность деревянной лестницы для дома обеспечивается с соблюдением вех требований и правил, которые действуют по отношению к размерам ступеней и лестничных маршей. Для прочности несущей конструкции необходимо просчитать уровень нагрузки. К комфорту можно отнести правильное и точное соотношение ширине ступени и высоты подступенка.  Деревянные лестницы  изготавливаются только из  высококачественного и натурального сырья с применением  современных технологий и  высокотехнологичного оборудования.


 Конструктивная особенность заключается, прежде всего, в разнообразных методах крепления ступеней к лестничным балкам. Деревянные лестницы в зависимости от способа опоры несущей конструкции и типа ступеней  бывают с врезанными, задвижными или с накладными маршами.   Конструкция лестницы с задвижными и и врезанными ступенями предполагает на опорные тетивы. Лестничная конструкция с применением накладных проступней используется из косуоров, которые имеют ступенчатые вырезы. В основном использование данной конструкции применяется для второстепенных лестниц.  Конструктивную особенность необходимо применять в зависимости от площади жилого пространства, если площадь позволяет тогда можно установить прямую маршевую или при ограниченном пространстве можно применить винтовую, которая состоит из горизонтальных и наклонных элементов. Данный тип лестницы можно расположить не только в середине помещения, но и без опорного столба вдоль  несущей стены, что значительно позволит сэкономить пространство и придаст легкость лестничной конструкции. Для придания прочности можно использовать лестницы на тетивах, в которых ступени плотно крепятся на боковые балки, что в конечном итоге придает при визуальной легкости жесткость конструкции. Данного типа лестницу с креплением на тетивах следует располагать только в центральной части помещения.


В дальнейшем во избежание трещин или деформации необходимо использовать только тщательно просушенное дерево. Кроме этого все несущие элементы лестницы должны иметь одинаковую влажность и изготавливаться из одинаковой породы дерева.


В целом деревянные лестницы обладают рядом преимуществ, как относительная стоимость и простата в эксплуатации, стойкость и прочность к нагрузкам и гармонично впишутся в любой интерьер помещении.


 



 
 
 
   
 
 
 
Красивые обои на рабочий стол для хорошего настроения
лучшие обои рабочего стола
обои рабочего стола весна
Красивая коллекция обоев для рабочего стола «Природа»
Подобранная коллекция обоев на рабочий стол «цветы»
Замечательные обои на рабочий стол «вечерний закат»
 
 
 
 

    Зеленая Россия – новостной портал для дачников России.
    Все права защищены © 2007 - 2022 E-mail: info@greenrussia.ru

    При использовании материалов сайта, активная
       ссылка на http://www.greenrussia.ru/ обязательна.