строим дачу




Преимущества гибкой...
Качественный...
Кровельные и...
Подробнее о сварной...
Как выбрать...
Натяжные потолки
Выращивание деревьев...
Натяжной потолок клипсо
Для чего...
Удаление опасных...

Строим дачный дом

лекарственные растения




Изготовление доски и...
Летний отдых на даче
Как организовать...
Преимущества...
При работах...
Уборка и вывоз...
Стеновые панели
Классификация...
Коррозионная защита...
Монтаж ппу изоляции...


 
Кровельные работы
 

Первые шаги при постройке загородного дома

Самое первое, о чем необходимо задуматься перед строительством нового загородного дома, - это о функциях и назначении коттеджа. В основном, все загородные постройки неофициально можно разделить на такие подкатегории, как дачный дом, коттедж для уик-эндов и дом, где планируется постоянное проживание. Жители мегаполисов и просто больших городов все чаще стремятся уехать в загородные дома. Причин тому множество и, пожалуй, основная из них - желание уединиться или побыть с семьей на свежем воздухе, в собственном жилье, провести там последние теплые дни лета или насладиться осенними красками.

Если все хорошо продумать, в том числе рационально подойти к решению вопроса архитектуры и планировки, которые к тому же будут гармонично сочетаться с окружающим пейзажем и рельефом, то новый только что выстроенный коттедж будет сочетать в себе удобство и практичность квартиры и теплое, уютное очарование загородного домика. Так, классической деталью стало использовать щебень гранитный для того, чтобы выложить садовую дорожку.

Сначала на объект прибывает специалист, который оценит и изучит окружающий рельеф, грунт, наличие подземных инженерных коммуникаций и расположенных рядом дорог. Он также посоветует, как лучше разместить коттедж и возможные другие хозяйственные постройки на местности. На этом же этапе необходимо решить, какой фундамент будет у строения, от этого зависит необходимое количество материалов для нулевого уровня (цемент, щебень, песок, арматура, сваи и так далее).

Климат, в котором строится новый загородный дом, тоже играет очень большую роль. Здесь учитываются температура воздуха и радиация, исходящая от солнца, ветер и возможный гололед в зимнее время, и другие геофизические показатели. Климат будет очень влиять на выбор технологии, которая будет использоваться для строительства, и на внутреннее расположение помещений.

Конечно, самый необходимый фактор, который учитывается при постройке, - это полный состав семьи, которая будет жить в коттедже. Если следовать всем нормам и правилам, то нужно помнить о том, что стандартный объем воздуха для человека составляет около двадцати пяти-тридцати восьми кубических метров. Исходя из этого показателя, уже рассчитывается площадь комнат на каждого члена семьи. Срок службы таких строений полностью зависит от конструкций, которые служат основанием постройки. К ним относятся стены, фундамент, кровля и перекрытия.



 
 
 
   
 
 
 
Красивые обои на рабочий стол для хорошего настроения
лучшие обои рабочего стола
обои рабочего стола весна
Красивая коллекция обоев для рабочего стола «Природа»
Подобранная коллекция обоев на рабочий стол «цветы»
Замечательные обои на рабочий стол «вечерний закат»
 
 
 
 

    Зеленая Россия – новостной портал для дачников России.
    Все права защищены © 2007 - 2022 E-mail: info@greenrussia.ru

    При использовании материалов сайта, активная
       ссылка на http://www.greenrussia.ru/ обязательна.